вот что я недавно вычитала, а хотели бы Вы стать бессмертным?

АЛТЬ)НАЙКА Ученик (182), закрыт 15 лет назад
Стать бессмертным? Питерские ученые изобрели как

Прогрессивные питерские ученые изобрели как.
Нужно взять вашу ДНК (можно и не дожидаясь кончины) и вживить в клетку любого растения. А дальше дело генной инженерии. Хотите — будете розочкой, хотите — кактусом.
Между прочим, год назад, в июле 2007 года в России как раз закончился мораторий на исследования в области клонирования.
А лет через тыщу, когда моральные и юридические аспекты этого дела будут окончательно урегулированы, вас воссоздадут обратно, по образу и подобию.
На опытной делянке под Питером растет обычная на первый взгляд яблонька. На ней надпись — “Овчар Дарья”, рядом свечка.
“Это моя родная бабушка, — говорит биолог Евгений Попов, специалист в области биологической теории наследственности и теории эволюции, энтузиаст и подвижник, организатор проекта “Биоприсутствие” в России. — Бабушке стукнуло бы 110 лет, умерла она еще в бытность мою аспирантом, в семидесятые. Но я рос любознательным юношей и очень не хотел, чтобы старушка исчезла бесследно. Я читал научно-фантастические романы и мечтал ее воскресить. Но как?
Покойников размножат саженцами
В мире практикуют два способа сохранения впрок ДНК умерших. Либо замораживают тело целиком в жидком азоте, что для студента-биолога было бы накладно, да и вряд ли ему позволили бы. Либо надо положить в криобанк отдельный фрагментик бабушкиного организма. Это Евгений Борисович, тогда еще Женя Попов, и сделал, сохранив материалы биопсии.
А потом, уже став известным ученым, автором трудов по эволюции и наследственности, использовал замороженное наследие.
Практически оно выглядело так.
— С помощью достаточно сложных методик выделенные из человеческих клеток молекулы ДНК помещают в древесные клетки. Эти гибридные клетки способны размножаться на специальных питательных растворах, и клетки начинают делиться, образуя своеобразную кашу, тканевую культуру. При этом вживленная ДНК человека размножается вместе с клетками тоже, но при этом ничем себя не выдает, так как находится в “спящем” состоянии.
— Но все-таки человек от дерева отличается слишком сильно, как это возможно их соединить? — изумляюсь я.
— Человек от дерева — да, а спирали ДНК у всех живых организмов похожи. Это давно известно. Только у человека задействованы одни участки ДНК, у животных — другие, у растений — третьи. Эх, если бы кто-нибудь из ученых понял, почему это происходит и как это можно изменить — переориентировать у одних живых видов рабочие участки на нерабочие, у других — наоборот. Ведь в итоге открытие мирового уровня вышло бы, переворот в науке, возможность той направленной эволюции видов, о которой можно пока лишь мечтать.
— И любая собака стала бы товарищем Шариковым…
— Именно, — оживляется биолог. — Но вернемся к нашим баранам, то есть к яблоням. Для вживления человеческой ДНК можно выбрать практически любое растение, методикой создания культур растительных тканей ученые овладели еще в XIX веке. А в наши дни из гибридных клеток (растение — ДНК человека) можно получить целый лес “клонов” одной и той же личности. Я бы только не рискнул экспериментировать с однолетними декоративными, уж больно мало они живут — засохнут, а близким умершего опять переживать.
Товарищ дерево
“То, что я вам рассказываю, — не прикол, не розыгрыш, это, если рассуждать научно, новый и относительно дешевый способ консервации нашего ДНК, который уже несколько лет эффективно разрабатывают англичане, — продолжает биолог Попов. — Они это делают в коммерческих целях, хотят создавать мемориальные кладбища из человеко-деревьев.
Дают своим клиентам полноценную гарантию, проводят специальный дорогостоящий анализ, который доказывает, что в клетках растения действительно сохранена ДНК донора. Люди еще при жизни оговаривают такого рода процедуру в завещании, заключают с лабораторией договор.
На туманном Альбионе полно желающих законсервировать себя не в противном жидком азоте, а в образе древесного “зеленого друга”. Столетиями радоваться солнышку, дождику
Лучший ответ
Anarchist Гуру (3439) 15 лет назад
Конечно хочется пожить подольше, но все что тут написано чушь собачья. Если человечество будет жить вечно здесь много но....
Остальные ответы
N3 N3 Мастер (1182) 15 лет назад
Так а сейчас что происходит.. . так и есть.. . все по образу и подобию....
Чингиз Зейналов Мыслитель (6179) 15 лет назад
люди всегда придумывают такие сложные вещи. Но у Бога все гораздо проще и давно придумано.
"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия. (Иоан. 3:16-18)
Ahatoliy Gr Просветленный (24854) 15 лет назад
ХОЧУ! Чтобы это прочитать надо чтоб времени было как у бессмертного..
АБ Мыслитель (5916) 15 лет назад
К счастью человек состоит не только из тела, но еще из души и духа, которые не подвластны человеку. Поэтому изложенная вами история не более как больная фантазия людей, возомнивших себя способными творить нечто живое. Человек не может творить живое из неживого и никогда не обретет эту власть, она только у Бога.
Ю. М. Профи (939) 15 лет назад
Хочу, что бы посмотреть что будет потом через несколько сотен лет. на самом ли деле машины будут летать по воздуху и на земле будут править роботы!
Георгий Таназлы Мыслитель (7976) 15 лет назад
Глупость это. Средств, чтобы продлить жизнь на сегодняшний день не существует. Существует масса средств, чтобы продлить старость. Согласитесь, это ни одно и то же.
ИНОПЛАНЕТЯНИН Просветленный (30853) 15 лет назад
ну, днк, конечно, имплантировать не нужно, а вот сам принцып это реинкарнацыя по научному (кстати, человек это
фантом, "расстворенный"в собственном организме, а по масару эмото вода имеет память, и являясь частью био-
сферы планеты-это основа-Н2О проникает повсюду...)
ATIRUDRA Гуру (4816) 15 лет назад
Besmertnih jest no ocinj malo, a na to hocu li ja etava, seicas samoje boljse hacu stat Prosvetljonim a potom uvidim kak daljse!
Алиса Гамаюн Мыслитель (7167) 15 лет назад
Золотая моя!! ! Наша душа и так бессмертна по всем законам физики - энергия ни откуда не берется и никуда не исчезает. А душа и есть энергия. Энергия Бога. Поэтому мы вечны. А клонирование физических клеток - это просто детские забавы. Каждый из нас во что-то играет и чем-то забавляется.
Иван Голубев Ученик (226) 15 лет назад
бисмертие это как виликий дар так и виликое проклятье, ДА НАВЕРНО ХОЧУ.
Yakudza Triadovich Мастер (1407) 15 лет назад
Привет, Алтыша. Кандайсын?
Я бы бессмертным не хотел бы быть. Жизнь была бы скучной. Это нам кажется, что мы бы жили весело и беззаботно. Лучше честно прожить данную тебе жизнь. Воспитать своих детей и внуков. Передать им свой опыт. И честно умереть от старости вместе со своими близкими. А если будешь бессмертным, то будет тоскливо. Для тебя время будет идти быстро. Не успел и оглянуться, а твои друзья уже состарились бы. Ты стала бы вести тоскливую жизнь. Было бы много времени. И уже стало бы скучно жить. Поэтому лучше радоваться, тому что мы простые смертные. Потому что мы можем пережить жизнь с яркими впечатлениями.