Что мне делать, если моя мать вечно пытается подавить мой характер? Сразу говорю, кто не хочет, не читайте

IMMORTAL Мыслитель (6512), закрыт 9 лет назад
Она никогда не занималась мои воспитанием, ничему меня не научила, даже элементарно не учила как готовить, как в доме убираться, никогда не ходила на родит. собрания, никогда не делала со мной уроки, не прививала чувство вкуса, никогда не интересовалась с кем я общаюсь и вообще есть ли у меня друзья, я для неё просто как бесплатное приложение "подойди, уйди не мешайся".
Раньше, лет до 14-15, я была тихой и послушной, и ей не мешала, но дальше у меня характер начал менялся, и Вдруг! мама очнулась. Она начала во всем меня подавлять, когда уже поздно. Пытается меня контролировать, хотя когда то ей было плевать где я, с кем я.
Сейчас, когда мы ругаемся, я ей говорю, где же ты раньше была, сейчас уже поздно, хотя мне 20, но я уже сформировалась.
Для неё любовь это деньги, а мне просто внимание нужно было.
А вот отец меня любил, но они развелись, когда мне было 6, но я до сих пор помню, как он возился со мной, делал уроки, объяснял мне, помогал, игрался) дарил игрушки, и просто уделял внимание, а мама.. я не знаю, что с ней делать, хочу сбежать от неё.
Дополнен 9 лет назад
И она не хочет, чтоб я с парнями встречалась, хочет чтоб я всегда была под её контролем, во все лезет, каждой бочке затычка.
Дополнен 9 лет назад
Главный вопрос, как наладить с ней отношения?
Я пыталась с ней разговаривать, она нивкакую, говорит, что я никогда не буду умнее её, что с таким характером далеко не пойду, закатывает истерики, доводит меня до слез и успокаивается.
Дополнен 9 лет назад
Я материально от неё завишу, т. к. студентка ещё. Меня это ужасно бесит. Так бы я давно сбежала.
Дополнен 9 лет назад
Она ещё говорит, что я на отца похожа, за это тоже гнобит меня.
Дополнен 9 лет назад
И кстати, она ненавидит признавать свои ошибки. Просто никак. Упрямая до усёру. Вечно ищет оправдания.
Лучший ответ
hellen Оракул (66864) 9 лет назад
Все правильно, надо уйти от нее, чем раньше, тем лучше. Иначе ты так и не начнешь жить своим умом и опытом. И не сбежать, а уйти - т. е. найти собственный способ содержать себя... А ее не изменишь, и отношения с ней не улучшишь без ее желания, а у нее желание только подавлять. И обвинять ее не надо, она не виновата, что такая. Просто оставаться с ней - вредно для тебя и твоего развития как личности.
Источник: Собственный опыт.
Остальные ответы
спроси мож и скажу ;) Мастер (2139) 9 лет назад
ТАК ТЫ К ОТЦУ И ТЯНИСЬ БОЛЬШЕ, НО МАТЬ НЕ ЗАБЫВАЙ, ОНА ЖЕ ТВОЯ МАТЬ ВСЁ ТАКИ
IMMORTALМыслитель (6512) 9 лет назад
Она меня прямо посылала, говорит, да пошла ты. Так она меня "любит"
спроси мож и скажу ;) Мастер (2139) ТВОЯ МАМА ЦВЕТОЧЕК ПО СРАВНЕНИЮ С МОЕЙ ))))))
валерий Мыслитель (6576) 9 лет назад
В чем вопрос?
IMMORTALМыслитель (6512) 9 лет назад
Как наладить с ней отношения
валерий Мыслитель (6576) Никак. Для понимания сути проблемы. Вам нужно определить с кем вы имеете дело и какой результат хотите получить? Вопрос->Цель->Ответ. Эмоциями вы ничего не добьетесь. А женщины грешат этим (эмоциями).
ff Оракул (90006) 9 лет назад
Словно про мою мать написано. Тоже попила кровушки... Но я парень, в 16 лет ушел из-под ее "опеки". Не пропал !
IMMORTALМыслитель (6512) 9 лет назад
Мне бы так! Хочу сбежать от неё!
ff Оракул (90006) Смелей! И в добрый час! Не пропадешь, если голова на плечах.
Агентурная пер. 21 Мудрец (12001) 9 лет назад
Протестируйте и укривайтес не дороги, будеть оказать влияния на Будущее в жизнь...
Будьте послушний...
IMMORTALМыслитель (6512) 9 лет назад
Не собираюсь я её слушаться, она не пример для меня.
Ева Дойч Мастер (2200) 9 лет назад
Понимаю... А вы не спорьте с ней. Ее не перешибешь. Просто делайте все по-своему
IMMORTALМыслитель (6512) 9 лет назад
Я от неё материально завишу пока.
Евг. Белоовечко Просветленный (22619) 9 лет назад
Дальше будет хуже. Если Сейчас "сбежите", много выиграете.
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 9 лет назад
мне 51 но моя мамочка держит меня под полным контролем, яко контрразведка
Источник: Второе Пришествие Аленького Цветочка
Стрекоза Мудрец (14850) 9 лет назад
никуда не беги, мама плохого не пожелает, просто поздно очнулась... постарайтесь наладить с ней отношения.. сами то вы правы???))), думаю тоже накосячили не мало)))
IMMORTALМыслитель (6512) 9 лет назад
В том что я родилась, накосячила.
Стрекоза Мудрец (14850) А вы сами стремились чему то научиться??? Меня мама тоже воспитывала, как принцессу, ничего не умела))), вышла замуж... всему научилась))) и даже получше)
Надежда . Просветленный (24062) 9 лет назад
Я в своё время ушла. Через какое-то время отношения наладились сами собой (человек ведь больше любит издалека). А потом я с ней и вовсе съехалась, о чём до сих пор не жалею.
Нинель Просветленный (39521) 9 лет назад
Пока зависишь материально придется потерпеть. А потом уехать подальше. Будут дети свои и ты по другому оценишь ситуацию со временем. Постараться жить на расстоянии и не вздумай забирать ее на старости ее лет, так как, если привыкла подавлять характер твой, так и будет. Она по знаку зодиака не скорпион?
IMMORTALМыслитель (6512) 9 лет назад
Близнецы.
Нинель Просветленный (39521) Ошиблась, у скорпионов такая хватка
Valentin Просветленный (24158) 9 лет назад
Бывают такие никчёмные люди, просто выучись и порви с ней все связи фамилию смени и т. д. ..(
Вика ПлюшкинаЗнаток (381) 9 лет назад
совсем жостко... мать же девушку с утра до вечера не пере**бывала стульями, тапкамии и прочим инвентарем для битья. А мама еще сто один раз понадобится (ребенка оставить, чтобы в больницу самой сбегать и т. д.)
Valentin Просветленный (24158) Есть люди которые житья не дадут.. ( Она помешает ей найти супруга даже.. (
Софья Ученик (243) 9 лет назад
Интересно, в чем именно подавляет? Не дает пить, курить и таскаться с мужиками???
Вот только честно???
Если с этим всё в порядке, то тогда сочувствую… страшно, если мать тебя не любит, обычно это понятно с самого детства… как в Вашем случае. Не пытайтесь с ней наладить отношения, я думаю это теперь бесполезно, мама сама к Вам должна начать стремиться, но это может произойти в глубокой старости, к сожалению. Подумайте лучше о своей дальнейшей жизни без матери, о том, что, возможно, в скором времени у Вас появится любящий муж и дети.
На самом деле в Вашей с мамой ситуации может реально помочь грамотный семейный психолог. Весь вопрос в том, захочет ли мама его оплачивать???
Добрый мишка Просветленный (44593) 9 лет назад
Ну для неё это что-то типа проявлений любви.)
Она осознает, что ты взрослеешь, и не хочет тебя отпускать, по этому не сознательно стремится привязать тебя к себе.)
Во-первых, ни в коем случае не позволяй ей этого) Потому что это ограничения твоих Свобод)
У любого человека есть Право свободного выбора, и Право на ошибки. И вытекающего из них права УЧИТЬСЯ Жить.
Это не только конституционные права, это твоё Высшее духовное Право, заложенное Богом!
Во-вторых, плохо что вы общаетесь на низких эмоциях. Эмоции нужно стремиться повышать, делать отношения теплее, доверительнее, НО это не возможно с твоей стороны, пока ты будешь считать, что твоя мама тебе что-то ДОЛЖНА, опять же, исходя из права Свободного выбора.
Всё что вы делаете друг для друга, должно основываться на самосознании, на любви друг к другу, на тёплых взаимоотношениях, а не на "должна". Вернее, это в ваших же обоюдных интересах)))
Предоставь ей такую возможность) И не забывай, что твоя мама так же имеет и имела право ошибаться))) За это не нужно втаптывать, допустим, человека в грязь))) Тебе нужно постепенно простить её)) Это нужно в первую очередь тебе, а не ей ;-)
Твоя основная задача сейчас, развить свое собственное самосознание, научиться Жить своей головой, стать взрослой и независимой девушкой)))
Ну и с точки зрения эзотерики, мы проживаем в своём развитии далеко не одну жизнь. Твой внутренний опыт может исчисляться десятками жизней)) Так что жизненный опыт твоей мамы не должен являться основным для тебя- мы на много глубже, чем кажется)) И именно твои Высшие внутренние цензоры (от слова "цензура"), должны являться основными для тебя, т. е. то, что говорит тебе душа; -)
Ну и твою жизнь живёт не твоя мама, а именно ты!)))

И ты молодец)) Уверен, что у тебя всё получится ;-)
IMMORTALМыслитель (6512) 9 лет назад
Спасибо за тёплые слова!
Понимаете, я пыталась с ней разговаривать, но она не идёт навстречу, она не хочет меняться. Она меня унижает.
Добрый мишка Просветленный (44593) Она навязывает вам определённую роль, в игре, к которой сама придумала правила)) Ну сущность вашей роли вы и без меня знаете...) Ну роль видимо кого-то вроде зависимой подавленной девочки...) Ну так мыслите вне "ограничений" и правил "игры ", вне роли.)) На таких "играх" мы осознаем, кто мы есть, и кем не являемся) Кем вы не являетесь, я думаю вы уже поняли...)))) Осознавая всю абсурдность ситуации, вы сможете достойно отражать это, показывая, кто вы на самом деле есть))))
bla bla Ученик (0) 9 лет назад
У меня бабушка такая, везде свой нос сует, "ой не ходи туда "не дружи с теми, с другими" , я ей не поддаюсь потому что каждый человек это ЛИЧНОСТЬ и все строится на собственном опыте, пока вы зависимы можно и потерпеть, но не поддаваться, делайте что ВЫ считаете нужным, а не то что другие думают это правильно или нет . ВОТ, а когда закончите школу, пойдете работать можно и сьехать но помогать на расстоянии
AL Ученик (225) 9 лет назад
Возможно Ваша мама сожалеет о том, что не уделяла должного внимания и сейчас старается восполнить упущенное. Всё же она мать. пусть не идеальная. Попробуй научиться ценить эту заботу, возможно у нее просто такие "странные" методы воспитания. сколько бы тебе лет небыло, для родителей ВСЕГДА будешь ребенком, котрый нуждается в воспитании. Что касается ссор, абстрагируйся, либо иди на компромис, она увидит твой положительный настройте возможно изменит свое поведение.
Удачи ;)
IMMORTALМыслитель (6512) 9 лет назад
Спасибо!
. Ученик (0) 9 лет назад
Ваша мать властный человек. Совет один, сопротивляйтесь и не поддавайтесь.
Вика ПлюшкинаЗнаток (381) 9 лет назад
Сопротивление приведет только к извечным скандалам и слезам. Вот прям вангую только такой исход.
В такой ситуации онтогонизма взглядов (дочери и матери) надо искать решение, компромисс, а не подливать масло в огонь. Имхо.
Неизвестный ................. Мыслитель (9160) 9 лет назад
Я люблю тебя какая ты есть вот и делай выводы кто я а кто твоя мать
IMMORTALМыслитель (6512) 9 лет назад
Вы мне никто, я вас вообще не знаю же. Я знаю, что она МАТЬ. Но я про отношения с ней написала, надо что то делать.
Неизвестный ................. Мыслитель (9160) Не стоит забывать что я вам никто потому что вы не знаете кто я но зато я знаю кто вы
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404808) 9 лет назад
Будьте терпимее к свои Родителям!
IMMORTALМыслитель (6512) 9 лет назад
Нет, не могу. Моё терпение лопнуло.