раздел имущества

Жанбулат Тулегенов Ученик (117), закрыт 8 лет назад
До вступления в брак у супруги была квартира и автомобиль. После вступления в брак мы продали квартиру и купили дом. Продали автомобиль и купили новый. Зарплатой моей распоряжалась жена. Делали ежегодно ремонт дома. Потом она дом переписала на дочь совершеннолетнюю. Дочери мы провели еще два раза свадьбу сейчас развелись мы с женой. Имею ли я право на раздел имущества. И на что я могу рассчитывать.
Дополнен 9 лет назад
Живу в Астане. Посоветуйте хорошего юриста. Мама со мной сейчас живет в пристройке-времянке этого дома. Мама продала каартиру в Экибастузе. Купили дом в Оразаке. Потом дом подали. После этого как раз и купили мы дом в Астане с супругой. И на еще мамины деньги делали ремонт. Нанимали рабочих.
Дополнен 9 лет назад
Бывшая хочет переписать дарственную от имени дочери на маму на времянку 25 кв. метров. Хочет чтобы после этого у меня не было к ней претензий.
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
наймите хорошего адвоката.
Остальные ответы
sUnset man Искусственный Интеллект (981512) 9 лет назад
надо найти хорошего юриста и бороться за имущество.
taiv 2006 Просветленный (43061) 9 лет назад
на дом прав ни Вы, ни Ваша жена уже не имеете - это собственность дочери. И на какие деньги он приобретен, и кто его ремонтировал - значения уже не имеет.
По вопросу автомобиля. Его половина однозначно принадлежит Вам, а вот вторая половина - если сумеете доказать прямую связь между продажей старого приобретением нового.
Так что реально предложение жены выглядит не так уж и плохо.
vizavi Просветленный (25889) 9 лет назад
Дом подарен дочери, дарственная вступает в силу сразу после ее подписания. Захочет ли ее дочь написать Вам дарственную на времянку? Она же тоже ее. Попробуйте хотя бы что-то из имущества забрать, кроме части машины. А вообще все можно и нужно оспаривать в суде, если у Вас сохранились документы. Адвокат хороший нужен.
Людмила Бредихина Мастер (1524) 9 лет назад
Принципиально- пополам, а то она и про времянку передумает.
Алексей Пасечников Ученик (212) 9 лет назад
Все, что нажитое в браке делится через суд.
GABEN Оракул (54524) 9 лет назад
это все к Юристам есть же бесплатные консультации!
КОРГА Искусственный Интеллект (108039) 9 лет назад
Вы предполагаете, что законы в РФ и Казахстане одинаковы?
Светлана Коновалова Гуру (2923) 9 лет назад
Ситуация очень сложная. Наверняка, доказательств, что мама что-то продавала, что покупала материалы и платила рабочим, а это документы, квитанции, договора, у Вас нет. Без этого в суд идти бесполезно. Вы наверняка давали разрешение на дарение дома дочери? Тогда тоже мимо.
Действительно, остается пол-машины.
Ксенечка Профи (845) 9 лет назад
всё что нажито непосильным трудом (совместным) делиться пополам.
Ost Просветленный (47480) 9 лет назад
зачем дочери два раза свадьбу делали - зря думаю, надо было денег подкопить, чтобы каждому по дому выстроить. А так попробуй, машину разделить потом, если покупали ещё что-то телевизор, быт. технику, и т. п.
------- Мыслитель (5636) 9 лет назад
так ты че хочешь
дом продавать
или у бывшей деньги есть