Чем отличается безделие от бессилия, если при взгляде на человека признаков не видно?

маски,маски,маскарад Искусственный Интеллект (132213), закрыт 8 лет назад
Бессилие не от нагрузок. (кто как поймёт)
Лучший ответ
. Ученик (0) 8 лет назад
ничегонеделанием.
Остальные ответы
Пользователь удален Пользователь удален Просветленный (34526) 8 лет назад
Нежелание и неспособность - разные вещи, но в основном они приходят вместе, так что отличить подчас нереально, да и не нужно - если человек, к примеру, не шарит в математике, хотеть ее понимать он тоже будет навряд ли.

Бывает другое - есть способность, но нет желания. Способность все равно себя как-то проявляет - если человек, к примеру, легко справляется с счетом в уме, способен просчитывать ситауцию, быстро прикидывает вероятность событий, но при этом утверждает, что высший матан тянуть не может, то это скорее следствие отсутствия мотивации, а не способностей.

Справедливо и обратное. Человек и хотел бы, чтобы было по-другому. Но исправить это просто невозможно, по крайней мере для него. Если он не расхочет этого исправлять, попросту говоря, забьет, то скорее всего получит проблемы с психикой.
ЦИАНИДПросветленный (23672) 8 лет назад
эмпти эмпти..
Пользователь удален Пользователь удален Просветленный (34526) Да-да?
~ Allll ~ Мастер (2460) 8 лет назад
от безделья суют нос в чужие дела, от бессилия - агрессия.
Sinaida Оракул (88419) 8 лет назад
БЕЗДЕЛЬЕ вполне осознанное состояние.
БЕССИЛИЕ - часто от нас не зависящее.
РАЙЯ Оракул (66518) 8 лет назад
Безделье можно искоренить, победить, но бессилие-настолько трудно и требует массу времени, что не каждый сможет.
АЛЕКСАНДР БОКОВ Просветленный (45708) 8 лет назад
Бессилия от без делания тунеятство
настроение Оракул (78660) 8 лет назад
возможно, человек еще в процессе переваривания сделанного... что вызывает бессилие.... безделием можно назвать и просто вынужденный отдых, а если результаты есть по жизни, то можно и побездельничать
Е.Ежова Просветленный (29632) 8 лет назад
бессилие- выясняется при усилии- но без результата.
Безделие- без усилия осознание отсутствия результата
Бударажка Оракул (98567) 8 лет назад
Силу всегда поднакопить можно, а действие поискать нужно.
lessee Мастер (1294) 8 лет назад
от Безделья - скука - праздность - лень - ожирение - смерть
от Бессилия - страдание - покаяние - прощение - просветление - Жизнь
Алмаз Гималетдинов Знаток (400) 8 лет назад
Ничем.. Я тебе как бездельник от бессилия говорю..
꧁༒•ǝŤ๏ βȼέ цβ€Ť๏чЌú•༒꧂ Искусственный Интеллект (681085) 8 лет назад
Бездельника хлебом не корми, а дай порассуждать, да и в умении очернить других ему не откажешь. Он всегда готов найти оправдание собственной никчемности.
Леонардо да Винчи

Бессилие - Отсутствие возможности действовать.
Laura Просветленный (26240) 8 лет назад
Когда я бесцельно брожу по полям, иному может показаться, что я бездельничаю. Но потом у меня выходят книги, которыми зачитываются люди. Так что - все относительно. А бессилие бывает разное - от возраста, от нехватки сил, от усталости, от упадка духа...
ОбамаПросветленный (32431) 8 лет назад
Как интересно! Вы пишите книги? А о чём? (мне просто интересно, чем ещё в наше время можно зацепить людей, - в этот век пресыщенности и переполненности товарами)
квантег СветаМудрец (14963) 8 лет назад
и мне интересно. Люблю книги, которыми зачитываются)
manticora Мастер (1575) 8 лет назад
в общем то они похожи как брат с сестрой, собственно тем и отличаются )))))
Александра Соколова Мыслитель (5576) 8 лет назад
Безделье - без дела. А без дела человек начинает всякой ерундой маяться.
Бессилье - без силы. Когда хочет, но сил нет.
Владимир Усов Высший разум (444827) 8 лет назад
В бездельи, и возможность есть, но скрыт глубокий смысл...,
Но, он понятен лишь тому, кто там присутствует!
В бессильи, смысла нет, желанье может быть?...
Возможность, лишь, отсутствует!
Лурочка Дерзкая Ученик (130) 8 лет назад
Безделие - лень- ленивый человек, бессилье - это когда ты обесилен тоесть ты устал нету сил
Злой Высший разум (11749947) 8 лет назад
наверно тяжестью последствий