Хочу поехать в туристическую поездку в Иорданию, конкретно в Петру. Опасно ли сегодня такая поездка?

Andre Ученик (107), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
Игил сегодня берет в заложники христиан, мягко говоря, поступает с ними не по Божески. От них можно ожидать все что угодно. Я имел ввиду, насколько безопасна страна от угрозы терроризма.
Дополнен 8 лет назад
Большое спасибо всем за ответ.
Лучший ответ
. Ученик (0) 8 лет назад
Очень опасна такая поездка.
Яна ЯМастер (2088) 8 лет назад
почему? я там с ребенком провела 5 ночей вернулась жива и здорова
Остальные ответы
Юрий Комаров Искусственный Интеллект (180000) 8 лет назад
Опасно: может понравиться, и Вы там останетесь насовсем...
monna Мыслитель (6195) 8 лет назад
Не забудьте про ИГИЛ
галка Оракул (88700) 8 лет назад
Вы хотите в Петре пожить недельку, что ли? Абсолютно неудобный для проживания город. Практически вертикальный спуск-подъем ВЕЗДЕ. Нужно быть вообще -то хорошим легкоатлетом для проживания в Петре.
А про Игил - уж не знаю, отзовуться ли они персонально (смеюсь) на ваш вопрос .
Сама Иордания в войне участвует, но простите, ответные йеменские визиты на территорию Иордании как то не озвучивались. В Петре вы нафик никому не нужны - задача всех местных мальчиков и мужчин (а женщин там просто не видать, кроме туристок) - раскулачить вас по полной, смеюсь, но отнюдь не захватить. Катитесь уж лучше в Акабу, а в Петру сгоняете на экскурсию.
Яна ЯМастер (2088) 8 лет назад
мне дико понравилось!!!
галка Оракул (88700) И мне. Но в Петре бы жить не стала.
Мистер Твистер Мудрец (15773) 8 лет назад
На Ближнем Востоке сейчас везде неспокойно - в той или иной степени. Но в Иордании - спокойней чем, скажем в Египте (если только не сидеть в отельной зоне)
Sergey Mukhin Оракул (99178) 8 лет назад
для Петры достаточно одного дня. Больше там делать нечего. И вы ради одного дня экскурсии в Петру в Иорданию полетите?
N.S Высший разум (347260) 8 лет назад
Туристов привлекают в Иордании пляжи и коралловые рифы залива Акаба, Мёртвое море и одно из новых семи чудес света — Петра.
Летите спокойно и не переживайте! Отличных вам впечатлений и хорошего отдыха

Не опаснее чем лететь в Турцию с Египтом ( там что не день то "праздник" , однако русских туристов не останавливает ничто и ничего - прутся целыми толпами, распугивая акул, арабов, турок и прочее :))))

1-Беспорядки в Турции пока сильно не сказались на туристической отрасли, однако они могут спровоцировать снижение бронирований на 2015 год,
2-Последние новости. 05 Апреля 2015 08:00. ..Жертвами воскресных беспорядков в Египте стали 11 взрослых, в том числе солдат, и ребенок из христианской семьи.
Зоя Профи (507) 8 лет назад
в Петре делать нечего, там пустыня. В Иордании тем более. Одного часа достаточно.
maximУченик (18) 8 лет назад
там еще есть джераш достопримечательность
zalex Искусственный Интеллект (265558) 8 лет назад
Конкретно в Иордании пока никаких опасностей для туристов нет и не было в обозримом прошлом. Страна эта уже много десятилетий является не только самой безопасной в регионе, но и едва ли не в мире. Во всяком случае, уровень преступности там в разы ниже, чем в России.
Елена Кулагина Оракул (57516) 8 лет назад
Ради Петры можно съездить в Египет-оттуда есть экскурс!
Владимир Искусственный Интеллект (177435) 8 лет назад
Опасно!! Но поехать можно!! Одеваться скромнее и стараться не выделяться из толпы!
Эмик Знаток (383) 8 лет назад
Нет! В Иордании все споки