посоветуйте хороший крем, для 28 лет, кожа сухая вечером особенно!

маркина оленька Просветленный (32515), закрыт 9 лет назад
раньше была проблемная кожа, у меня тип кожи комбинированый, но вечером после умывания и с утра стягивает лицо конкретно, днём пользуюсь дневным кремом от dr.hauschka с мелиссой, мне подходит отлично, а вот на вечер ничего нет.
Лучший ответ
Тельнова Екатерина Профи (968) 9 лет назад
думаю, что у вас умывалка не очень - слишком агрессивная, после умывания может стягивать кожу, но не должно сильно. Мне нравится корейская косметика, у них очень хорошие средства - и умывалки и крема, можно здесь посмотреть - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] А вечером кожа не сухая, а обезвоженная, это совсем другое и вам нужны увлажняющие средства для комбинированное кожи. Средства для сухой кожи не помогут, могут повредить.
маркина оленькаПросветленный (32515) 9 лет назад
А какие увлажняющие средства посоветуете для такой кожи в 28 лет?
Тельнова ЕкатеринаПрофи (968) 9 лет назад
у меня сейчас такой [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] гель. Объем радует - 200 мл и увлажняет хорошо.
Тельнова ЕкатеринаПрофи (968) 9 лет назад
Вообще, корейские производители косметики делают упор больше на тоники, эмульсии, чем на крема. Первые более жидкие по консистенции, поэтому лучше впитываются и результат лучше. Я пробовала пользоваться только кремом или эмульсией и кремом, во втором случае результат лучше. В принципе, можно приобрести сначала эмульсию и дополнить ею своей ежедневный уход. Если кожа жирная или комб, то эмульсия может заменить крем. Просто супер средства с экстрактом улитки. Все это можно здесь посмотреть: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Остальные ответы
Haotik Гуру (4218) 9 лет назад
Умывайтесь таким составом :
3 столовые ложки гороховой муки (сухи зерна гороха, перетертые в кофемолке)
3 столовые ложки пшеничной муки,
щепотка куркумы (на кончике ложки),
1.5-2 ст. ложки оливкового или любого другого растительного масла

Все это перемешивается хорошо и кладется в банку с плотной крышкой. Ставится в ванную. Хранится при комнатной температуре до 3-4 недель.

Применение :

Взять немного смеси из банки, смочить водой до состояния крема или геля. Нанести на кожу лица или тела, затем как обычным мылом, растереть по коже, после смыть ( можно также оставить на 5-10 минут на лице, для впитывания кожей всех полезных веществ)

Смыть водой.

Это натуральный рецепт, без химии, полностью на безвредных для кожи компонентах. Причем богатых витаминами.

Почему сушится кожа? В составах косметических средств используются различные химикаты, дезинфицирующие, пенящие и т. д. Так вот сухость кожи из-за них. Они смывают все необходимые вещества с кожи вместе с грязью и защитным слоем. А нередко образуют пленку, из-за чего кожа перестает насыщаться кислородом, т. е не дышит.
Но это еще не самое страшное. Самое плохое то, что почти вся косметика содержит в себе канцерогенные в-ва, в большем или меньшем количестве, которые очень хорошо впитываются через клетки кожи, и в последствии могут сыграть злую шутку.

Все крема - это херня. Сам перепробовал, руки шелушились. Пока не начал употреблять описанное выше, ничего не помогало. Заодно перестал пользоватся покупным мылом и шампунем, заменив их на естественные рецепты. но это уже другая тема.