Вопрос психоделический! ИзЧЕВО Первообразовалось-Апсолютное НИЧТО, в катором ВечноболтаецЦа-ВСЕВселенскоапсолютное ВСЁ?=))

Рыбоед Ластоногий Просветленный (41137), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Йаоаоа Мастер (1263) 9 лет назад
Оно было всегда. И Всё было всегда.
Рыбоед ЛастоногийПросветленный (41137) 9 лет назад
))))) Оно ж НИЧТО, сталбыть Всегда - НЕбыло! равно как и ВСЁ Всегда - Было=))
Рыбоед ЛастоногийПросветленный (41137) 8 лет назад
)))))) Апсалютное ОТСУЦТВИЕ Чевоньть (тобишь, Апсолютное НИЧТО) - НЕбыло всегда, привсегда! равно, как и Апсалютное ВСЁ, Привсё - Было всегда, привсегда =)))
Остальные ответы
Delia Просветленный (40592) 9 лет назад
тока само из себя, больше никак...
Шеогорат Мудрец (19581) 9 лет назад
Ха ...не видя собственного носа, смотрю я в даль и лишь вопросы ...
Гольфстрим Просветленный (31125) 9 лет назад
Оно не из чего не первообразовывалось. Оно всегда было, есть и всегда будет. Поэтому и абсолютное. Только не ничто, а всё.
Людмила Оракул (94732) 9 лет назад
Но Бог все сотворил из ничего, одним словом Своим, и все время помнит о всяком Своем творении: любит его и заботится о нем.
После сотворения неба – невидимого, ангельского мира, Бог сотворил из ничего, одним Своим Словом, землю, то есть вещество (материю), из которого постепенно создал весь наш видимый, вещественный (материальный) мир: видимое небо, землю и все, что на них.
Бог мог бы создать весь мир в одно мгновение, но так как Он с самого начала хотел, чтобы этот мир жил и развивался постепенно, то и создал его не сразу, а в продолжение нескольких периодов времени
сотворившего небеса разумно, ибо вовек милость Его
,утвердившего землю на водах, ибо вовек милость Его.
Одного, сотворившего два великих светила, ибо вовек милость Его:
солнце – чтобы властвовать днём, ибо вовек милость Его,
луну и звёзды – чтобы властвовать ночью, ибо вовек милость Его.
Дмитрий МессерЗнаток (474) 9 лет назад
Бредятина та ещё.
Денис ТабаковЗнаток (391) 9 лет назад
Да уж, окстись!
Сергей Якименко Профи (620) 9 лет назад
Никогда не было "ничего". Небытие не существует, потому что Бог вечен. Он был до сотворения мира и будет после и Он может создать все из того, из чего Ему будет угодно, ибо Он всесилен. Не задавайся вопросами более того, что тебе нужно для понимания величия Господа. Знание надмевает, а любовь назидает.
LADY Маргери Гуру (2531) 9 лет назад
Чтобы ответить на этот вопрос, нужно обратиться к себе. Сначала у человека рождается мысль, затем она приобретает форму в воображении и после этого материализуется. Возможно, так же Творец создал Вселенную.
Странный тип Мудрец (16786) 9 лет назад
Никто не знает и тебе не советует знать, ибо ёбнуЦЦо
. Ученик (0) 9 лет назад
Вот из этого самого...
✴ ŌЛЬГА ✴Высший разум (656515) 9 лет назад
))))))))))))))))))))))
какой умный. И маразм не мешает..
Dekription Reet Гуру (2906) 9 лет назад
Всё ещё ищешь ответа на этот вопрос? Да кто ж на такое ответит? )))
Ведь мы не смогём обьять необьятное. как же мы сможем про это ответствовать опять же??
Рыбоед ЛастоногийПросветленный (41137) 9 лет назад
)))))))))))) Уразумейти хатя п это! http://otvet.mail.ru/answer/1718066544 =)))
Даниил Мыслитель (8663) 9 лет назад
Вначале было слово и слово было RUN :) (машинная команда системы отмечающая начало работы программы)
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215723) 9 лет назад
Когда
всё себя исчерпало и начинает гнить, то
всё превращается заново в ничто
и игра продолжается )
ЛЮБИТЕЛЬ ОБЩЕНИЯ Ученик (104) 9 лет назад
Из Вселенского Мироздания...
Эллада Байбекова Ученик (126) 9 лет назад
Формирование основных направлений китайской философии происходило в переломный момент древней истории Китая. Страна раскололась на ряд противоборствующих царств, ведущих долгие, изнурительные и в основном малопродуктивные войны. Эта эпоха получила название Чжаньго ( ) — Борющихся царств или Воюющих государств (453 – 221 до н. э.). В результате кровопролитных раздоров выделилось семь сильнейших царств: Чу (где, по легенде, родился Лао-цзы), Ци, Чжао, Хань, Вэй, Ян и Цинь.
Появление железа нарушило гармонию социальных отношений, позволив людям, не обладающим знатностью, за счет обработки новых земель богатеть, в результате чего росли так называемые "сильные дома". Казалось, "золотой век" китайской государственности остался позади, в страну приходит смута и хаос, и нет уже великих мудрецов древности Яо, Шуня, Хуан-ди ( ), способных возвратить Китай в лоно вселенской гармонии. Страна напоминала психически больного человека, мечущегося в бесплодных попытках обрести душевный покой.
Так происходило становление основных школ философско-общественной мысли Китая. В тот момент они получили такой заряд удивительной энергии, что сумели охватить все области социальной и духовной жизни на несколько тысячелетий вперед. Как регулировать государство, как привести страну в гармонию с Небом — высшим деятельно-указующим началом мира? Как сделать народ покорным, устранить смуты? Может быть, стоит обратиться к "высокой древности", когда народ придерживался важнейших морально-нравственных понятий, оставленных великими мудрецами и связывающих каждого человека с высшими сакральными силами мироздания? Так формируется мысль конфуцианства, основателем которого стал человек по имени Кун-цзы ( ), известный нам в западной транскрипции как Конфуций. Прежде всего, считал он, надо всё расставить на свои места, или "исправить имена", когда "правитель будет правителем, отец отцом, сын сыном". Это можно было сделать через соблюдение строгих морально-этических устоев, суммируемых понятием ритуала — ли ( ),например, гуманности, справедливости, долга, сыновней почтительности, заботы о младших.
Конфуцианство выступало не как религия, но как вид рационалистической социальной философии. Правитель следовал Небу, которое даровало ему свою Благую силу — Дэ ( ), а правитель транслировал эту силу на своих подданных. Таким образом, государство жило по типу единой семьи, не случайно ходила поговорка: "Вся Поднебесная — одна семья". Семья служила идеальной символической формой всякого сообщества в Китае: государства, философской школы, взаимоотношений чиновников и народа.
Другой философ, Мо-цзы ( ), видел решение всех проблем в осознании "всеобщей любви", причем эта любовь есть единственное "желание" Неба. Конфуцианскую гуманность моисты называли "отдельной любовью" (беай) и сравнивали с эгоизмом, противопоставляя этому "любовь ко всем людям" (чжоу ай жэнь). Жить они предлагали "в соломенных хижинах, и ходить в холщовых одеждах", из традиции же следовало выбирать не всё, а только хорошее, чтобы следовать этому. Источником знания служила практическая деятельность — "брать за образцы факты, которые видели или слышали массы людей". Таким образом, всякое знание должно было обладать практической ценностью, а его мистический исток, о котором говорили даосы, не обсуждался — это казалось излишним.
В такой ситуации и начинают формироваться даосские идеи. Их развитие пошло разными путями. С одной стороны, возникли школы мистико-оккультного даосизма, например в горах Маошань и недалеко от города Лояна, которые во II – III вв. развили теорию достижения бессмертия через прием "пилюль бессмертия" и дыхательные упражнения. А с другой стороны, во II в. в Китае было поднято мощное восстание "Желтых повязок", во главе которого стоял даос-мистик, руководитель секты Удоумидао ( ) Чжан Лу — внук основа
Светлана Мудрец (13955) 9 лет назад
ВСЕ ЭТО НАХОДИТСЯ В ЧЕРНЫХ ДЫРАХ!!!! И ВСЕ И НИЧТО ОДНОВРЕМЕННО !!!
ПОПРОБУЙ СОЗДАТЬ ВСЕЛЕННУЮ С В О Ю! И БУДЕШЬ БОГОМ ДЛЯ СЕБЯ !!!ЗДОРОВО!
Несун Таскаев Просветленный (23859) 9 лет назад
я стока психоделики не вместю
НАШЬ Просветленный (34399) 9 лет назад
"6. Обретение чистоты видения есть достижение Мастеров, указывающее на стадию одинакового вкуса. Оно означает, что ученик видит мир священным храмом, бесконечным золотым узором, слышит его звуки священными мелодиями, видит других и себя величественными, а все, что случается с ним на Пути – непостижимыми Играми Беспредельного Духа" C.
маски,маски,маскарад Искусственный Интеллект (132213) 9 лет назад
рыбоед, вопрос слишком пространственный и лекцию печатать нет возможности. и на пустом месте колючки растут, а вакуума нету!