можно ли вместо процессора Core 2 Duo T8300 поставить процессор Core2 DUO T9900, который немножко по мощнее?

магомедсалам исаев Ученик (176), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
тт○♠♠♠✨☂️✨ Искусственный Интеллект (178575) 9 лет назад
по сокету определяют
магомедсалам исаевУченик (176) 9 лет назад
сокет P там и тут.
тт○♠♠♠✨☂️✨ Искусственный Интеллект (178575) если сокет одинаков тогда да
Остальные ответы
MundirOFF Мыслитель (8485) 8 лет назад
Зайди на сайт производителя материнской платы, найди свою модель и посмотри совместимые ЦП!
Федор Кухта Просветленный (25811) 8 лет назад
T8300 - Penryn-3M (Santa Rosa Refresh) с шиной 800 и тепловым пакетом 35 Watt.
T9900 - Penryn (Montevina Plus) с шиной 1066 и тепловым пакетом 35 Watt.

Охлаждение должно справиться. Правда и в простое и в нагрузке новый будет греться сильнее - разница в реальном потреблении около четырех ватт в нагрузке и больше десяти в простое. Т. е. кулер будет включаться чаще, шуметь сильнее.
Осталось выяснить, умеет ли чипсет частоту 1066 и поймет ли микрокод нового проца. Этих данных в вопросе нет
магомедсалам исаевУченик (176) 8 лет назад
про материнку могу сказать что там PM965 чипсет.
Федор Кухта Просветленный (25811) Тогда вопрос отпадает - он 1066 не умеет.
Геннадий Семёнов Просветленный (37270) 8 лет назад
можно если мать подходит для него