Пересечение границы с Америкой. Таможенный контроль.

Alla Amijan Ученик (89), закрыт 8 лет назад
При оформлении американской визы 3 недели назад для посещения был указан один город (Нью-Йорк), на данный момент планы изменились. Собираюсь поехать в Чикаго.
Могут ли возникнуть вопросы, проблемы на таможне?
Дополнен 8 лет назад
Да, извините, перепутала таможенный и паспортный контроль! Конечно же, паспортный!
Дополнен 8 лет назад
В общем-то, в Нью-Йорк не собираюсь сейчас (в Чикаго еду), но в анкете при оформлении визы указала, что поеду в Нью-Йорк (виза B1/B2)
Дополнен 8 лет назад
В Интернете полно информации, что при прохождении того самого паспортного контроля задают много вопросов с пристрастием о цели поездки, о плане поездки, финансовая сторона, ну и т. д.
Лучший ответ
Andrey Искусственный Интеллект (174142) 8 лет назад
Таможенный контроль занимается тем, что проверяет пересекающих границу на запрещённые к вывозу/ввозу товары, объёмы разрешённых к вывозу/ввозу и сбором пошлины на коммерческие объёмы перевозимого. Так что проблемы на таможне могут возникнуть при обнаружении у вас полутора тысяч матрёшек в трёх китайского образца баулах.
Касательно визы - это виза для въезда в исключительно Нью-Йорк? Или таки туристическая на въезд в США? И где вы будете проходить пограничный контроль при выходе из самолёта? В NY или в Чикаго?
Остальные ответы
Funnypepper Искусственный Интеллект (384485) 8 лет назад
1) Не путайте таможню с пограничным контролем.
2) Проблем не будет. Виза выдается для въезда в страну, а не в город.
sUnset man Искусственный Интеллект (973126) 8 лет назад
не будет с этим проблем никаких.
Зоя Профи (507) 8 лет назад
Виза выдается для въезда в страну. Но могут попросить приглашение, в котором написано ваше прибывание во время поездки, а там написан город.
Alla AmijanУченик (89) 8 лет назад
Изначально всё делала без приглашения. Бронь отеля указывала.
Зоя Профи (507) Отель же в определенном городе находится
Ирина ... Искусственный Интеллект (127127) 8 лет назад
Да без разницы. Просто имейте подтверждение Вашего проживания (бронь отеля или что-то другое) и обратный билет. Тогда не будет никаких лишних вопросов.
. Ученик (0) 8 лет назад
У вас с этим не будет никаких проблем.
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (456361) 8 лет назад
В Нью Йорке гораздо интереснее, чем в Чикаго. Что там делать в Чикаго?
Мишка Заозерский Искусственный Интеллект (108075) 8 лет назад
не вздумай брать с собой балалайку.... будет масса вопросов
Alla AmijanУченик (89) 8 лет назад
А медведя-то хоть можно взять?
Мишка Заозерский Искусственный Интеллект (108075) вполне серьезно.... друг вез в подарок-не пустили
ЯЯЯ Мастер (2344) 8 лет назад
У меня ничего такого особе не спрашивали. Приехала для туризма, поеду туда-то. Всё. Я приземлялась в Чикаго, а ехала вообще в штат Мичиган жить в Гранд Рапидз.
Alla AmijanУченик (89) 8 лет назад
Спасибо! Просто на форуме Винского поначиталась всякой инфы... Пишут там, что вплоть до аннулирования визы (тётеньки пишут), если не совпадает информация.
ЯЯЯ Мастер (2344) У меня тоже виза B1/B2 (многоразовая). Она же на посещение соединённых штатов, а не какого-то одного города. Когда получала визу, то вроде писала, где буду жить. Потом, по прибытию в самолёте раздали анкеты заполнить опять же адрес указывала и эту анкету отдавала на паспортном контроле. Там спрашивали сколько денег с собой везу, но не проверяли. Там же налоги с больших сумм платятся. Общение с тем, кто проверял паспорт заняло меньше 5 минут. Поездила я по США - в 3 штатах побывала, в разных городах. И об этом я нигде не сообщала.
Ost Просветленный (47486) 8 лет назад
надо честно ответить о цели поездки
филин филин Просветленный (49895) 8 лет назад
всем пофиг что ты там указал. есть виза сша и вэлкам
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132197) 8 лет назад
я вас не понимайт шпрехен зе инглишь яблоки сало яйки тёлки везёшь карантин-шмарантин