Монитор и Видеокарта

Валапут ЕР Ученик (130), закрыт 8 лет назад
Есть 2 видеокарты с полностью одинаковыми характеристиками, НО с разным разрешением

Видеокарта №1 имеет разрешение 4096х2160
Видеокарта №2 имеет разрешение 2160х1600

Монитор имеет разрешение Full HD 1920х1080

Вопрос такого палана:
Обе эти видеокарты имеют большее максимальное разрешение, чем монитор
Влияет ли разница в разрешении этих видеокарт на качество отображения картинки на мониторе?
Или какое бы ни были разрешение у видеокарты она не выдаст больше, чем поддерживает монитор?
Лучший ответ
Андрей Кузьмин Мастер (1575) 9 лет назад
4096х2160 это разрешение фоток видеокарты максимум. 2160х1600 это разрешение видео карты максимум. Потому что фотки легче видео
Валапут ЕРУченик (130) 9 лет назад
Не понял, можно подробней?
Андрей Кузьмин Мастер (1575) 2160х1600 это максимальное разрешение видео короче. Куда тебе подробнее-то?
Остальные ответы
Николаев Иван Мастер (2385) 9 лет назад
Не выдаст больше чем может монитор.