Пересчитают или нет?

Юсупова Марина Ученик (2), закрыт 9 лет назад
Ситуация такая: у мужа есть внебрачный ребенок с той девушкой он не был расписан. Она подала на алименты получала по 25% при том что у нас тоже родился ребенок, типа мать одиночка думаю не буду подавать тоже чтоб по 16% получала она. Сейчас нашла себе мужика она и выходит замуж, хотя и все это время у нее было куча мужиков и замуж она выходила уже развелась быстро. Мать мужа мощность помогает ей с ребенком и деньгами и водится с ней нашему ребенку не дает ни копейки. Муж договорился с ней и плотит ей сумму, на которой они сошлись, ложит ей просто на карточку, т. к работает без трудоустройства и зарплата в конверте. При этом у него копится долг типа он не плотит ничего. И складывается он из прожиточного минимума вычитается по 25%.Вот я хотела узнать могу ли я подать тоже на алименты чтобы его долг пересчитали по 16% и последующие отчисления тоже шли по 16%???
Дополнен 9 лет назад
Он ей на карту ложит, а она не идет к приставам и не говорит что он ей плотит. Она хочет чтоб у него официально высчитывали, она все думает что он миллионы получает. Мне не нужно от него алиментов мы живем вместе, просто хочу чтоб если копился долг то не по 25% а по 16%
Лучший ответ
Остальные ответы
ЗоЛоТкО) Искусственный Интеллект (516468) 9 лет назад
вы хоть плОтит-то не говорите!))) глядишь, все и наладится!
Юсупова МаринаУченик (2) 9 лет назад
Торопилась)
taiv 2006 Просветленный (43061) 9 лет назад
подать на алименты можете, если отцовство юридически установлено. Перерасчета задолженности не будет. По 16.5 % он будет платить каждой из вас только после того, как подаст иск об уменьшении размера алиментов на 1-го ребенка
Owl Искусственный Интеллект (399942) 9 лет назад
Ао-первых, Ваш "плодитель" должен обратиться к приставам с этой самой карточкой и просить перерасчета задолженности по алиментам (п то ведь сядет...)
Далее опять-таки ОН должен обратиться в суд с требованием об уменьшении размера алиментов (кажется. ст. 92 СК РФ, но за точность не ручаюсь)..
Talochka Оракул (63143) 9 лет назад
Если вы мать одиночка - то у вашего ребенка нет отца юридически и содержать он обязан только того ребенка, который по документам его. То что мать того ребенка выходит замуж и не раз - вас вообще не должно волновать. Сожитель ваш содержит собственного ребенка, а вас и вашего ребенка содержать не обязан. Только установив отцовство, подав на алименты вы сможете что то получать, а вот уменьшать или нет размер алиментов будет решать ваш сожитель.
Юсупова МаринаУченик (2) 9 лет назад
Мой ребенок от него и содержать он его обязан.
только в том случае. если это подтверждено документально - если есть свидетельство о рождении. где этот человек вписан отцом ребёнка
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259070) 9 лет назад
ничего не поняла! Долг копится, а он ей деньги в конверте отдает? Подавайте на алименты, если и присудят, то вам с момента подачи... Так как вы не предпринимаете мер, чтобы он вам добровольно выплачивал..
Юсупова МаринаУченик (2) 9 лет назад
Он ей на карту ложит, а она не идет к приставам и не говорит что он ей плотит. Она хочет чтоб у него официально высчитывали, она все думает что он миллионы получает. Мне не нужно от него алиментов мы живем вместе, просто хочу чтоб если копился долг то не по 25% а по 16%
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259070) я просто фигею от такого.... Я же написала, зачем давать ей напрямую? пусть через приставов и пдлатит.. Врешь, ничего он не платит!
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255841) 9 лет назад
Очень сумбурно и малопонятно. То, что поняла я: вы не расписаны, ребенок не признан. До сих пор вы- никто. Если установите отцовство, то можете подать на алименты. Тогда отец детей подаст на уменьшение . Алименты уменьшат после его заявления, только после подачи вами на алименты. Старые долги не пересчитают, тем более на сегодняшний день у него только 1 ребенок.
Юсупова МаринаУченик (2) 9 лет назад
Я ему официальная жена уже 7 лет и ребенок родился в браке. это та девушка мать одиночка и с ней он расписан не был. почему не пересчитают долги? то что не обращалась я? дак эту кукушку жалела.
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255841) Именно потому, что вы не подавали. Старые долги не пересчитывают.
АЛЕКСАНДР МАКАКА Оракул (92121) 9 лет назад
Нужно не откладывая в "долгий" ящик так сделать..