Ну где ваши законы?! Вы только шпану ловить можете!

Смит Мудрец (16811), закрыт 8 лет назад
РПЦ не платит налоги потому что ничего не продает и не покупает? Даже ювелирные изделия в храмах не продаются, а отдаются бесплатно, но только если ты пожертвуешь храму конкретную сумму денег. Это не продажа конечно! Они не могут быть зарегистрированы как бизнес, потому что им придется отвечать за качество предоставляемых услуг. А как тут отвечать если они шарлатаны продающие заряженную волшебную воду, лечащие молитвами? За человека помолились и он выздоровел - значит молитва помогла? Если он умер значит на все воля Божья))) Кто сможет освященный крестик от не освященного отличить? ст 159 УК РФ Мошенничество
Дополнен 9 лет назад
Не говорите мне что церковь отделена от государства. А как же закон о защите чувств верующих? Главного попа охраняет ФСО. Храмы восстанавливают за счет гос бюджета. Патриарх выступает в гос. думе. Президент демонстрирует свою религиозность публично и выделяет им деньги. Федеральные СМИ с православной цензурой. В школы лезут со своим ОПК.
Дополнен 9 лет назад
Аргументы типа - никто никого не заставляет не принимаются. Так как речь идет о мошенничестве, а на дурака не нужен нож.
Дополнен 9 лет назад
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Такое тоже может иметь место быть.
Остальные ответы
Регина Просветленный (44582) 9 лет назад
А кто докажет обратное? Докажите, что заряженная вода не помогла? Или тот же крестик? Тем более, что жалоб на данную структуру нет....
СмитМудрец (16811) 9 лет назад
Докажите обратное? Вы не юрист вы верящая. Тьфу даже говорить с вами противно
Регина Просветленный (44582) Во-первых, не верящая, говорят, а ВЕРУЮЩАЯ. Во-вторых-не вам судить кого-либо. в-третьих-а с чего это вы решили, что с вами не противно говорить? Сам на диалог напросился, умным себя показать решил? Так помолчи-за умного и сойдешь. Попей святой водички-может мозгов прибавится? Или уже пробовал-судя по всему НЕ ПОМОГАЕТ!
СмитМудрец (16811) 9 лет назад
Сажали же мелких шарлатанов которые волшебную воду продают. И вашим конец прийдет
Регина Просветленный (44582) А наши-это какие?
К хмурПрофи (604) 9 лет назад
Жалоб нет?!?? Полно!!!!
Kirman Гуру (3850) 9 лет назад
Да он бесноват. Окропить святой водой надо, и чтобы батюшка отчитал...
Да простит его Господь за слова его скверные ...
СмитМудрец (16811) 9 лет назад
Это шутка?
Евгения Лик Мыслитель (5366) 9 лет назад
не очень поняла, что вы хотите доказать или получить,
если обвинить в мошенничестве, пишите заявление в суд
СмитМудрец (16811) 9 лет назад
Смешно, при православном режиме в суд писать на них. На них подавали в суд озпп и ничего, суд признал что церковь ничего не продает и никаких платных услуг не оказывает.
Евгения Лик Мыслитель (5366) так в чем заключается вопрос.
Parker Doff Оракул (76441) 9 лет назад
Бери в свою бутылку, без наклеек и работы. написанно же, вода бесплатно
СмитМудрец (16811) 9 лет назад
Ювелирные изделия тоже можно брать ?
Parker Doff Оракул (76441) А там написано: бесплатно? Или может вы видели где бесплатную ювелирку?
Ари Ватанен Искусственный Интеллект (134308) 9 лет назад
Бро. если уж суды признают, что закон о защите прав потребителей на отношения с торгашами от РПЦ не распространяется. чего ж ты хочешь в нашем "демократическом " королевстве кривых зеркал? Надо отметить вековой юбилей Великой Октябрьской социалистической революции новой социалистической революцией - только тогда всё встанет с головы на ноги...
Ирина Ирина Гуру (4834) 9 лет назад
Почему церковь зарабатывает на свечах, воде и иконах деньги, не раздает их? Еще один околоцерковный миф – в церкви все должно быть бесплатно. А как же тогда содержать храм, делать ремонты, платить за коммунальные услуги, платить зарплату священнослужителям и работникам храма, содержать благотворительные столовые, помогать нуждающимся и т. д.? Спросите почему священники и работники получают зарплату, а не работают во славу Божию? А откуда же им взять деньги, чтобы прокормить себя и свои семьи? Свет, газ, отопление, вода – все это не за бесплатно поступает в храмы, за все платим. Если в ветхозаветные времена существовало понятие десятины, когда каждый отдавал на храм десятую часть своего заработка, то сейчас этого нет. А откуда же взять деньги? Вот со свечных ящиков они и берутся, с продажи свечей, икон, книг и т. д., а также с заказов служб (обеден, молебнов, панихид и т. д.).
СмитМудрец (16811) 9 лет назад
Не должны они работать бесплатно. Я об этом не говорил. Пусть честно торгуют, платят налоги, поставят кассовый аппарат. Отвечают за качество предоставляемых услуг. Пусть сертифицируют услуги. Как узнать освятился крестик или нет когда поп над ним молитву прочитал?
Ирина Ирина Гуру (4834) Но согласно церковным уставам, одобренным между прочим государством, продажа церковных предметов - не будет являться торговлей, это пожертвование, покупка по желанию, и эти деньги не идут для коммерческой выгоды. Тоже самое благотворительные фонды, они организуют различные акции по сбору денег, продаются вещи на различных благотворительных вечерах, но это не будет являться торговлей в коммерческих целях. И здесь не требуется кассовый аппарат и т. д.
Эмиль ТалиповПрофи (769) 8 лет назад
Церковь должна содержаться на пожертвованиях, если их не хватает, значит и людям она не нужна...
В итоге останется ровно столько храмов, сколько нужно.
Работники храма, должны содержаться за счет тех же пожертвований.
Ирина Ирина Гуру (4834) Мне зачем это пишите, что по Вашему мнению ДОЛЖНО быть???
Арамис Гуру (4793) 9 лет назад
ЭТО ПОЖЕРТВОВАНИЯ-КОТОРЫЕ ИДУТ НА БЛАГИЕ ЦЕЛИ-ИЗГОТОВЛЕНИЕ ИКОН И СТРОИТЕЛЬСТВО ХРАМОВ. ЕСЛИ ТАК-ТО Я ДОЛЖЕН СОСЛАТЬСЯ НА ТО ЧТО ЦЕРКОВЬ ОТДЕЛЕНА ОТ ГОСУДАРСТВА-ИНАЧЕ ГОСУДАРСТВО БЫ ФИНАНСИРОВАЛО ЭТИ ЦЕЛИ И НЕ НУЖНЫ БЫЛИ БЫ ПОЖЕРТВОВАНИЯ. ПОПЫ-КАК И ВСЕ ЛЮДИ -РАЗНЫЕ. А ОТНОСИТЕЛЬНО СВЯТОЙ ВОДЫ-ОНА ВСЕГДА БЕСПЛАТНА НА КРЕЩЕНИИ-19 ЯНВАРЯ И НА ВОДОСВЯТНЫХ МОЛЕБНАХ. А ТУ ЧТО ПРОДАЮТ-ЕСЛИ СВЯЩЕННИК ДОБРЫЙ И У ТЕБЯ ЕСТЬ НЕОБХОДИМОСТЬ В ЭТОЙ ВОДЕ-ОН ТЕБЕ ТАК ДАСТ ПОПИТЬ А ЕСЛИ НЕ ДОБРЫЙ-ТО НЕ ДАСТ. А МОШЕННИКИ РПЦ ИЛИ НЕТ-НЕ ТОРОПЛЮСЬ С ВЫВОДОМ-Т. К. И ЯН ГУС В ЧЕХИИ СРЕДНЕВЕКОВОЙ НАЗВАЛ МОШЕННИКОМ РИМСКОГО ПАПУ-ТОГДА ЦЕРКОВЬ БРАЛА ДЕСЯТИНУ С НАРОДА И ДРУГИЕ НАЛОГИ. СЕЙЧАС ВСЕ ПОЖЕРТВОВАНИЯ-ТОЛЬКО НА ДОБРОВОЛЬНОЙ ОСНОВЕ. ИЗ ЭТОГО ВЫВОД-НЕ ПАХНЕТ НИКАКОЙ АФЕРОЙ. ЕСЛИ ТЫ ГРЕШНИК-ПОЖЕРТВОВАНИЯ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ВЗЯТКОЙ БОГУ-НО ЭТО ДОБРОЕ ДЕЛО И ЗА ВСЕ ГОСПОДЬ ТЕБЯ РАССУДИТ ОБЪЕКТИВНО. ТЕМ БОЛЕЕ И СВЯЩЕННИКАМ НАДО СЕБЯ СОДЕРЖАТЬ И СВОИ СЕМЬИ. ТЕБЕ ХОЧЕТСЯ СТОЯТЬ В ХОРОШЕМ ХРАМЕ И УДОБНОМ-ЗНАЧИТ ТЫ ЗА ЭТО И ПЛАТИШЬ В СВОИХ ДОБРОВОЛЬНЫХ ПОЖЕРТВОВАНИЯХ-ДРУГОГО ПУТИ НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО. НЕ МОЖЕТ ГОСУДАРСТВО ПЛАТИТЬ ЗАРПЛАТУ ПОПАМ И ХРАМЫ ОБЕСПЕЧИВАТЬ.
СмитМудрец (16811) 9 лет назад
А у нас мошенничество бывает не на добровольной основе? Никто не заставляет - конечно. Торговля есть торговля как ты ее не назови, деньги идут и на содержание попов и весьма солидное содержание и что?
Арамис Гуру (4793) это не мошенничество. если бы поп сказал например-купи у нас свечу или книгу итп... -то твоя душа попадет в рай и вылечишься от всех болезней-то было бы мошенничество. в данном случае ни библия ни священники не гарантируют таких чудес от покупки и от пожертвований. они призывают верить а все эти церковные товары они считают делом добровольным-купил-и тебе приятнее и церкви пожертвование. но не говорят что купил-и все будет хорошо.
Эмиль ТалиповПрофи (769) 8 лет назад
Докатились, люди признают платную религию...
Псевдонаучные тексты - Сила атеизма!!! Ученик (99) 9 лет назад
А что тебе сдались то эти мошенники?
СмитМудрец (16811) 9 лет назад
Мне есть дело до всего.
Псевдонаучные тексты - Сила атеизма!!! Ученик (99) Понятно. Я когда с атеистами покончу, за этих клоунов возьмусь.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404788) 9 лет назад
Так не нужно быть лохом!
СмитМудрец (16811) 9 лет назад
А если это в голову вдалбливать детям?
СмитМудрец (16811) 9 лет назад
В мозге ребенка по понятным, связанным с дарвиновским выживанием причинам заложена программа послушания родителям и другим взрослым, которых родители велели слушаться. Автоматическим следствием этого является неспособность отличить хороший совет от плохого.
СмитМудрец (16811) 9 лет назад
Ребенок не в состоянии понять, что «не купайся в кишащей крокодилами Лимпопо» — это разумное предостережение, а «в полнолуние нужно принести в жертву богам козу, иначе будет засуха» — в лучшем случае трата времени и коз. Для него оба высказывания звучат одинаково . веско. Оба поступают от авторитетного источника и произносятся серьезным, вызывающим
СмитМудрец (16811) 9 лет назад
Виктор Шиханцов Мудрец (15952) 9 лет назад
Это политика! Такая же как и с Украиной, когда задолжавшей миллиарды $ дают еще и еще, не $ так товарами!
sng216 Мыслитель (8088) 9 лет назад
Сейчас даже принять крещение стоит денег! Была у меня ситуация: троих своих детей решили покрестить в 2005г.! Денег не густо, дети маленькие. Мне батюшка, мол, плати. А я, нет денег, отче! А он мне давай, как храму трудно живется: и коммунальные услуги, и электричество и зарплата священнослужителям... А я ему: а что мы богу нужны только с деньгами, а без денег значит не достоин быть хрестьянином? Он так густо покраснел, и согласился бесплатно покрестить...
Злой Высший разум (11750172) 9 лет назад
так оно и есть
СмитМудрец (16811) 9 лет назад
Какие люди. Рад тебя видеть
ЯЯЯ Мастер (2344) 9 лет назад
Вы правы, но те, кому надо доказывать, что это преступление сами с этой кормушки могут кормиться.
Alex Alex Ученик (186) 9 лет назад
Ну что вы так нервничаете? Да, у нас законы не работают - вы это хотите услышать?