Христиане, в чём кардинальное различие вашей веры от веры в иных религиях, иным богам?

Алексей . Мыслитель (9981), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
~Горечь правды~ Искусственный Интеллект (119119) 8 лет назад
каким еще иным Богам??
Бог Он Один на всех!!
Михаил "Mike Leone" Литовский Просветленный (23366) 8 лет назад
Бог один на всех, а религии - это пути к нему. В этом и отличие. А может и сходство.
Маяк пр. Комарова, 2\2 Профи (925) 8 лет назад
Когда у человека рождается подобный вопрос, он ищет ответ в источниках. Это и есть путь к истине. А когда человек задаёт этот вопрос толпе, ответ его не интересует.
Alla A Искусственный Интеллект (179518) 8 лет назад
Во Христе, спасение от погибели дарует Бог,
В религиях спасение нужно заслужить или достичь "делами"поэтому это невозможно в принципе, тоесть обман.
И тут простота и свобода во Христе будет закрыта по человеческим учениям, коих не счесть.
Нюся Мастер (1431) 8 лет назад
Христос воскрес!
Алексей .Мыслитель (9981) 8 лет назад
Ага. А также аттис, дионис, кришна, митра, хор, осирис и иные ))))
Нюся Мастер (1431) Христос жил среди людей и Его воскресшим видили, в отличии от... кроме того, Он проявляет Себя в делах и поныне, про Кришну не знаю ))
Витарон Оракул (74979) 8 лет назад
В других религиях всегда есть посредник. Между Богом и людьми. Например Моисей. Вырезал 3000 евреев, которые усомнились в нём. Или Мухамед. Он пас своих баранов на дальних пастбищах, когда на него сошло. Суры Корана записывала его жена. Сам он был неграмотным. Ей было всего 12 лет, а женился он на 9-ти летней. Писала углём от костра на подоле своего платья. Как вам такой способ передачи откровений? И в этот раз Бог решил обойтись без посредников. Влез в скафандр человеческого тела. И жизнью в нём показал окружающим людям как надо правильно жить. Если Вася влезет в водолазный скафандр, то там будет тот же Вася. Но под водой, в скафандре нельзя есть, спать, бегать, и многое другое. Поэтому степень свободы ограничивается. Бог - это дух. Дышит там, где хочет. А в скафандре человеческого тела степень его свободы сильно ограничена. Надо есть, спать, ходить в туалет. Вот эта разница, в степени свободы и называется ИПОСТАСЬЮ. И мы, христиане, свою религию получили прямо от Бога. Без посредников. НАПРЯМУЮ. Это и оформлено через догмат Троицы.
Lowaroz Просветленный (23140) 8 лет назад
У веры не может быть различия. Она всегда из разряда "верую - ибо абсурдно". Разница может быть в предмете веры.
То, во что верит христианин, собрано в Символе Веры.
Христианин верит в Единого Бога-Творца (что отличает христианство от большинства религий с многими богами или без Творцов)
Кроме прочего, верит в телесное "воскресение из мертвых и жизнь будущего века" (спасение), каковое спасение достигается божьей любовью к людям посредством "вочеловечивания", страдания, смерти и воскресения Христа (что отличает христианство от прочих единобожий).