Как оформить долю мамину на себя.

женя федотов Ученик (153), закрыт 8 лет назад
У меня мама погибла ещё в 2009 году. Пока я жил в детдоме, моей квартирой занимался сам детдом, ну я вообще не чего не знаю, что они там делали. В данный момент документов на то, что мамина доля принадлежит мне, нету, или есть ну я не знаю где они. В квартире прописано было пять человек, это видно по приватизации 1998 года. Остался только я и дядя, у него все нормально с документами (ну на связь я с ним не могу выйти), а вот у меня беспорядок. Хотя... я помню мы ездили с социальным педагогом к нотариусу, ну только не помню куда и зачем. Как мне разобраться в этом? Где найти какие нибудь отростки, что доля мамина моя? И да, детдом уже закрыли.
Лучший ответ
. Ученик (0) 8 лет назад
Так у нотариуса всё это делается.
Остальные ответы
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259084) 8 лет назад
органы опеки и попечительства помогут... Обратись туда... что то да есть в твоем личном деле
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (330122) 8 лет назад
Возьми справку из ЕГР собственников. Просто сделай запрос кому принадлежит квартира по такому-то адресу. Там все будет расписано.
Павел Барбашин Мудрец (13603) 8 лет назад
В Росреестре дадут информацию о объекте недвижимости по адресу. Стоит 200р. Или можно написать заявление о выдаче дубликата свидетельства о праве собственности на недвижимость по адресу. Если у Вас есть доля- получите свидетельство.
Вячеслав Саковец Профи (808) 8 лет назад
для того чтобы узнать на ком сейчас квартира можно сделать запрос в ЕГРП в регпалате (у консультанта узнайте на месте в какой подъезд пойти они там сидят) на данный объект недвижимости. услуга платная 200 рублей. Далее смотришь кто там собственник исходя из этого строишь планы. По общему правилу вступление в наследство допускается в течение 6 месяцев со дня открытия наследства. Т. Е. тебя скорее всего там не будет а будет твой дядя если он его принял. Так же через суд можно доказать фактическое принятие наследства если ты оплачивал платежки на квартиру
Евгения Лик Мыслитель (5366) 8 лет назад
В соц. защиту обратись и опеку по делам несовершеннолетних.
Илья Профи (665) 8 лет назад
Если ездили к нотариусу с социальным работником после гибели мамы, то возможно это было связано с открытием наследства, в которое Вы должны были вступить. Социальный работник, как Ваш представитель должен был подписать заявление о принятии наследства. Через 6 месяцев после подачи этого заявления, нотариус, у которого Вы были, должен был подготовить свидетельство о вступлении Вас в наследство. На основании этого свидетельства Вы должны зарегистрировать свое право собственности на вашу долю квартиры. Таким образом, Вам, в том городе где проживала мама, открылось наследство, нужно обратиться в любую нотариальную контору, в которой Вам подскажут какой нотариус открывал наследственное дело (их обязанности определяются либо по буквам с которых начинаются фамилии наследодателей, либо по адресам и т. п.). Затем Вы идете к соответствующему нотариусу и выясняете все обстоятельства вступления в наследство. Если у Вас есть сведения о социальном работнике, то все обстоятельства о наследовании можно выяснить у него. Попытаться найти соц. работника можно через администрацию муниципального образования где есть отдел опеки. Кроме того, Вы можете обратиться в прокуратуру, которая обязана надзирать со соблюдением прав несовершеннолетних и рассчитывать на ее содействие в Ваших поисках, она же может затребовать из архива документы детдома относящиеся к Вам Вашему имуществу и Вашим правам.
кот котофей Оракул (70578) 8 лет назад
Архив, адвокат. Больше ничего умного на ум не приходит.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401899) 8 лет назад
Обратитесь в прокуратуру с этим вопросом, там вам помогут обязательно!
Ринат Мангушев, Риэлтор - Москва Мыслитель (5976) 8 лет назад
Евгений, здравствуйте! Самое простое с чего нужно начать - это взять Выписку из ЕГРП (Единый государственный реестр прав". Реестр это база по собственникам. Такой запрос можно сделать из любой точки России придя в Росреестр (он же ЕГРП). Это официальный запрос и стоит он например для Москвы 200 р.,

Вам нужно обязательно знать точный адрес квартиры.

С уважением, Ринат Мангушев,
Эксперт по недвижимости / Генеральный директор
ООО "РинМанг" Агентство недвижимости.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Татьяна ТихоноваУченик (215) 8 лет назад
Это единственный правильный ответ здесь. В этой выписке Вы увидите кто собственник квартиры.
sng216 Мыслитель (8085) 8 лет назад
Сделай запрос в БТИ. Там вся история есть. И ещё можно запросить в ЖеКе выписку из финансового лицевого чета. Ну а потом по обстоятельствам.
ирочка с Знаток (352) 8 лет назад
Здравствуйте! Я сама не юрист, как и большинство здесь отвечающих, поэтому, советую Вам задать свой вопрос на специализированном сайте. Мне нравится сайт vzakon.com, там, в частности, есть рубрика "жилищное право", где отвечают грамотные юристы. Удачи Вам
Светлана Коновалова Гуру (2923) 8 лет назад
Можно зайти на сайт Росреестра в раздел физлица, найти зарегистрированные права по адресу, узнать, кто собственники, есть ли Вы там.
Евгений Валериевич Казаков Искусственный Интеллект (143941) 8 лет назад
Иди в Росреестр и закажи выписку из ЕГРП о собственниках данной квартиры. Исходя из справки будет видно кто там собственники...