Совершить экономический рывок, России мешают накопленные за "жирные годы" валютные резервы или что то еще?)))

Вася Куролесов Просветленный (42736), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
. Ученик (0) 8 лет назад
Да, это так и есть.
Остальные ответы
Alex XXX Просветленный (20272) 8 лет назад
Мешают пендосы, гейропейцы и жидобандеровцы.
Помогаев АлександрМудрец (10505) 8 лет назад
Очень "мудро"
Трах тебе духГуру (2988) 8 лет назад
вам враги - тараканы в голове мешают думать, быть разумным
Alex XXX Просветленный (20272) спасибо, доктор
игорь кабановПросветленный (21001) 8 лет назад
мозгов нет своих
кот кот Просветленный (28066) 8 лет назад
Зачем нам рывки? Нужно плавное и уверенное развитие
Вася КуролесовПросветленный (42736) 8 лет назад
15 лет не хватило для плавности?)))
Ну смотря с чем сравнивать! Украине еще сто лет понадобится, чтобы плавно выплывать. Прибалтика пока халявничает, благодаря нашему эмбарго, но не долго это будет. Да есть ли примеры для подражания на постсоветстком пространстве? Россия рулит! Как ни крути!
Ондрейка БЗнаток (332) 8 лет назад
Да, перестройку и ускорение уже проходили. Помните, был такой термин
Алевтина Василевская Профи (905) 8 лет назад
лень, тупость и коррупция мешают
SvetoyМыслитель (6670) 8 лет назад
выходит следует ликвидировать русский народ
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403518) 8 лет назад
Разбег Россия набирает, она свой рывок ещё всем покажет!
Павел АнисимовЗнаток (284) 8 лет назад
Когда власть сменим
Марина Светлакова Мыслитель (9258) 8 лет назад
Неправильная экономическая политика
SvetoyМыслитель (6670) 8 лет назад
под чьим руководством?
Марина Светлакова Мыслитель (9258) а то Вы не знаете
Рашид Мудрец (12390) 8 лет назад
Тотальная коррупция мешает
Ондрейка БЗнаток (332) 8 лет назад
Тотальная коррупция идет от нищеты. Как духовной, так и материальной, Нищета в России идет очень издалека. Именно нищета сознания, она формирует мысль. Долго еще по кругу будем бегать.
Каша в Голове Мастер (1848) 8 лет назад
вертикаль власти мешает.
ПАРТИЗАН Профи (712) 8 лет назад
жидомассоны-илюминаты-сатанисты и их НМП .бойтесь ВРЕМЯ УЖЕ БЛИЗКО!!!
Мишка Заозерский Искусственный Интеллект (108075) 8 лет назад
сахалинского вора видел?... а его коллеги не хотят потрясений
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132206) 8 лет назад
в России нет официального капитализма. Мы живём при гулаг-социализме. Где органы-выполняют все роли государства. Это как в организме человека, например, печень выполняла бы роли сердца, селезёнки, почек, мозга и члена...
Источник: Второе Пришествие Аленького Цветочка
Павел АнисимовЗнаток (284) 8 лет назад
Красава
игорь кабановПросветленный (21001) 8 лет назад
да! собственности нет. и она не создаётся.
ЦСКА с нами всегда!!! Искусственный Интеллект (188170) 8 лет назад
Не просто так взять ЭКОНОМИКУ и развернуть как машину.. Нужно время... Хлтя об этом надо было раньше думать
Александр Пантелеев Знаток (261) 8 лет назад
Просто никому это нафиг, не надо. Нефть и газ пока кормят, а после нас хоть потоп и трава не расти.
viktor tarmakov Оракул (98207) 8 лет назад
<<...активные действия власти в целях мобилизации имеющегося потенциала нации на достижение значимых социально-экономических целей... >>

В чём причина успеха перестройки Китая?

Гуру капитализма – Г. Форд:

<< Основа бизнеса – стабильность политическая.

Основа политической стабильности в максимальном удовлетворении потребителя как по ассортименту услуг, так и по доступности.

Максимально высокая покупательная способность населения (именно з/плат) при максимально низкой стоимости продукта/товара/услуги (собственного произ-ва) .

Искусственно завышенная стоимость стратегических товаров (на внутреннем рынке- пагубна для ВСЕЙ экономики всего гос-ва, и есть, по сути, - преступление против гос-ва (!).

Главной задачей Правительства США должна быть борьба против
- монопольной цены на любой стратегический товар - сл-но,
- монополизации внутреннего рынка - книть Трестом (например, по нефтянке) , Холдингом (н/р, по э/энергии) , Корпорацией (н/р, по ж/д перевозкам) >>

Именно в силу горького опыта АнтиМонопольный Комитет США- подчиняется только Решению Верховного Суда США, - но не Правительству США

"Вернёмся к нашим баранам" - выражение древних греков. . это о ком?

ГосКорпорации (чьи к/пакеты в руках Пр-ва РФ) - производят (продают) стратегические товары: нефть (и производные продукты), уголь. РЖД - поставщик стратегических услуг.

Обратите внимание - монополисты! Заказывающие музыку... (ЦЕНУ "своего" товара/услуги). Но - читайте Форда - именно ВЫСОКАЯ цена нефти и угля - порождает целую лавину повышения цен... Собственный производитель вынужден повышать цену уже своего товара, дабы скомпенсировать аппетит ГосМонополистов...
и, НАШ товар становиЦа НЕ конкурентоспособным... гибель собственного производителя товара... безработиЦа...

ВВП: <... У России - особый исторический Путь!... >> - из прошлого предновогоднего выступления.
НЕ признание передового опыта (США, КНР) - это скромный Подвиг наших ПОЦреотов... маленький такой секрет.

В чём причина успеха перестройки Дэн сяопина?
1) Приглашение хуа-цзяо (этнических китайцев, проживавших за рубежами КНР) - но - акул капитализма=практиков (по-Форду). т. е. владельцев успешного крупного бизнеса.
2) Экспериментальное внедрение рекомендаций Форда в отдельно взятых Регионах, вплоть до возведения таможенных барьеров и границ для физ лиц (китайцев!).
3) постепенная передача успешного опыта - от Региона к Региону.

А у нас?
<... У России - особый исторический Путь!... >
ГЛАВРВАЧ ДУРДОМА Просветленный (38867) 8 лет назад
Отсутствие рынков сбыта, поэтому приходится сидеть на ресурсах
Павел АнисимовЗнаток (284) 8 лет назад
И на тяжёлых наркотиках
ГЛАВРВАЧ ДУРДОМА Просветленный (38867) сочувствую
***EGOR*** Профи (920) 8 лет назад
Конкуренция на Мировом рынке и нефтяная игла.
сергей кудрявичус Профи (847) 8 лет назад
Жирные коты хозяева русских удобрений живут на западе как и остальные весь кэш земли русской уходит на запад.
Дикий Высший разум (118300) 8 лет назад
Рывок уже начался, а результаты будут только через несколько лет.
Станислав Баранов Гуру (4068) 8 лет назад
Нефтегазовая зависимость.