Задание по русскому Выполните морфологический разбор : встречаются и деревья

Boss Boss Знаток (250), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921586) 9 лет назад
Встречаются – глагол.
I Обозначает действие предмета: что делают? встречаются.
Н. ф. – встречаться.
II Морфологические признаки: постоянные – возвратный, несовершенного вида, непереходный, 1-го спряжения; непостоянные – во множественном числе, изъявительном наклонении, настоящем времени, 3-м лице.
III (Что делают?) встречаются (подчеркните двумя чертами, так как это сказуемое).

Деревья – имя существительное.
I Обозначает предмет: что? деревья.
Н. ф. – дерево.
II Морфологические признаки: постоянные – нарицательное, неодушевлённое, среднего рода, 2-го склонения; непостоянные – во множественном числе, именительном или винительном падеже (если встречаются деревья, падеж именительный, а вижу деревья – винительный).
III (что?) деревья (в именительном падеже – подлежащее или сказуемое, в винительном – дополнение).

СЛОВА ДЛЯ МОРФОЛОГИЧЕСКОГО РАЗБОРА ДАЮТСЯ ТОЛЬКО В ПРЕДЛОЖЕНИЯХ!
Остальные ответы
Vika Belova Ученик (154) 8 лет назад
Встречаются – глагол.
I Обозначает действие предмета: что делают? встречаются.
Н. ф. – встречаться.
II Морфологические признаки: постоянные – возвратный, несовершенного вида, непереходный, 1-го спряжения; непостоянные – во множественном числе, изъявительном наклонении, настоящем времени, 3-м лице.
III (Что делают?) встречаются (подчеркните двумя чертами, так как это сказуемое).

Деревья – имя существительное.
I Обозначает предмет: что? деревья.
Н. ф. – дерево.
II Морфологические признаки: постоянные – нарицательное, неодушевлённое, среднего рода, 2-го склонения; непостоянные – во множественном числе, именительном или винительном падеже (если встречаются деревья, падеж именительный, а вижу деревья – винительный).
III (что?) деревья (в именительном падеже – подлежащее или сказуемое, в винительном – дополнение).
Михаил Агафонов Ученик (227) 7 лет назад
Встречаются – глагол.
I Обозначает действие предмета: что делают? встречаются.
Н. ф. – встречаться.
II Морфологические признаки: постоянные – возвратный, несовершенного вида, непереходный, 1-го спряжения; непостоянные – во множественном числе, изъявительном наклонении, настоящем времени, 3-м лице.
III (Что делают?) встречаются (подчеркните двумя чертами, так как это сказуемое).

Деревья – имя существительное.
I Обозначает предмет: что? деревья.
Н. ф. – дерево.
II Морфологические признаки: постоянные – нарицательное, неодушевлённое, среднего рода, 2-го склонения; непостоянные – во множественном числе, именительном или винительном падеже (если встречаются деревья, падеж именительный, а вижу деревья – винительный).
III (что?) деревья (в именительном падеже – подлежащее или сказуемое, в винительном – дополнение).
xagani rust Знаток (308) 7 лет назад
гггггггггггггггггггггг
бобик дворовый Ученик (102) 7 лет назад
Встречаются – глагол.
I Обозначает действие предмета: что делают? встречаются.
Н. ф. – встречаться.
II Морфологические признаки: постоянные – возвратный, несовершенного вида, непереходный, 1-го спряжения; непостоянные – во множественном числе, изъявительном наклонении, настоящем времени, 3-м лице.
III (Что делают?) встречаются (подчеркните двумя чертами, так как это сказуемое).

Деревья – имя существительное.
I Обозначает предмет: что? деревья.
Н. ф. – дерево.
II Морфологические признаки: постоянные – нарицательное, неодушевлённое, среднего рода, 2-го склонения; непостоянные – во множественном числе, именительном или винительном падеже (если встречаются деревья, падеж именительный, а вижу деревья – винительный).
III (что?) деревья (в именительном падеже – подлежащее подчеркните одной линеей, а если в винительном падеже то пунктиром)
Никита Глодя Ученик (110) 6 лет назад
У меня вопрос зачем копировать какую-нибудь работу . Если можно придумать самим.