Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как поступить с фактом клеветы с целью вытравить из квартиры?

Liberta жена Alberta Мастер (1578), закрыт 8 лет назад
Ситуация: из квартиры хотят вытравить меня, т. к. из всех зарегистрированных там осталась только я. Способы выживания меня- приёмы чёрных риелторов, сама дама в свою бытность риелтором наслушалась на работе, и вот уже давно практикует против жильцов. На меня наговаривают что я наркоманка, безработная и состою на учёте в ПНД. Есть и другие асоциальные ярлыки, наговаривают соседям и при случае полиции, прямо в моём присутствии (!). При том что я даже кофе не употребляю. Полиция НИ РАЗУ не проверила наговоры, хотя я писала в заявлениях настоятельную просьбе сделать запрос в мой ВУЗ или в тот ПНД о котором пишет зачинщица- ноль. Это её и подбадривает, дошло до того что она ходила в ПНД к врачу, пыталась убедить что дома на неё происходят нападения, чтобы меня заочно поставили на учёт, звонила (при мне) в ПНД с криками что её избивают (к сожалению у меня тогда не было под рукой телефона с камерой), и вот вчера я вновь услышала звонок, мне удалось услышать "да, мне участковый говорил сразу звонить вам и вызывать скорую психиатрическую". Мне пришлось отключить телефон, я так же начала снимать на тел, но зачинщица заперлась в комнате. Кто-то не поверит или скажет "о что, никто бы не приехал, а приехал бы- не поверил", но таким же макаром она вызывала полицию, подбивала себе щёку, раскидывала вещи в коридоре и представляла это как драку, что на неё напали, и тупейшие полицейские (или просто им плевать кто будет виноват) начинали наезжать на меня, был даже привод. Так что мне просто интересно, ВОПРОС: если я напишу сегодня заявление в прокуратуру о том что с нашего домашнего телефона совершался звонок в ПНД, потребую найти человека который дежурил в тот день чтобы он подтвердил что услышал во время того звонка- можно ли это будет начать как заявление о клевете против меня? Так как факт выживания и кто как имитирует драки без камер дома доказать не представляется возможным, то развить хотябы этот момент с конкретным наговором- могло бы стать началом защиты от этой уголовницы.
Лучший ответ
. Ученик (0) 8 лет назад
Пишите заявление в прокуратуру.
Liberta жена AlbertaМастер (1578) 8 лет назад
Каким образом человек на чьи ответы для балла в каждом своём вопросе-лидере я жалуюсь модерации накручивает себе голоса чтобы получить лучший ответ при том что он полностью копирует чужой ответ либо пишет двусложный малоинформативный ответ?
Остальные ответы
****** Мудрец (16627) 8 лет назад
в прокуратуру, отказ с ним в суд, на полицейских жаловаться вышестоящему начальству и письмецо в службу собственной безопасности полиции, на предмет проверки на факт сговора между полицаями и риэлторами
Валерий Тагаев Оракул (52706) 8 лет назад
И еще, на нее заявление о том что ее поведение является опасным для жизни и здоровья для окружающих. Все звонки в полицию записываются.
Liberta жена AlbertaМастер (1578) 8 лет назад
Наивный Вы человек, завидую. Где-то год назад я так же людям советовала.
Валерий Тагаев Оракул (52706) Зря Вы так думаете, надо не просто написать заявление и ждать ответа а принимать необходимы меры, собирать доказательства, добиваться своего. Хотя конечно все это должны сделать органы власти, но к сожалению они не работают должным образом.
sng216 Мыслитель (8085) 8 лет назад
Квартира в Вашей собственности? Тогда ничего у них не выйдет. Заявление в прокуратуру. Желательно приложить какие-то доказательства (можно записать на диктофон). В моем случае (был пример), достаточно было одного звонка якобы от секретаря судьи (любая фамилия). Женщине, распространявшей грязные слухи было сказано, что на неё поступил иск о защите чести и достоинства и что вскоре ей придет повестка явиться в суд. Подействовало очень эффективно....
Liberta жена AlbertaМастер (1578) 8 лет назад
Соц. найм жилого помещения, у всех одинаковые права. Зарегистрированно несколько человек, они отсутствуют.

"Тогда ничего у них не выйдет"- пока очень даже выходит, я считаю когда я сижу дома и ем, а меня приезжает забирать полиция- на это сложно не обращать внимание, и привод порочит моё имя, при устройстве на работу всплывёт и вряд ли кто поверит в мою душещипательную историю.
sng216 Мыслитель (8085) Ничего не выйдет - это в случае если бы квартира была Вашей! В таком случае Вам просто необходимо решение суда, признающее факт злостной клеветы. Когда Вас забирали в полицию, что потом в протоколе писали? Есть подтверждения, что это был ложный вызов или что-то типа этого? Если да - то вот железное доказательство для суда! Это же все зафиксировано! Еще к адвокату сходите на консультацию, чтобы дали нужное направление Вашим действиям!
Liberta жена AlbertaМастер (1578) 8 лет назад
Женщина ушлая, смотрит все аналоги "часа суда" и прочего подобного, в звонок она не поверил, а если бы поверила- бросилась бы искать что заложить чтобы взять кредит на хорошего адвоката и подняла бы всех своих друзей по бутылке. В моих интересах как раз чтобы она не знала до самого общения со следователем о чём спрашивать будут и чтобы следователь попался честный и опытный.
sng216 Мыслитель (8085) Пиши Пиманову в "Человек и закон" и ещё пиши Караулову в "Момент истины!. Или по крайней мере припугни что напишешь. И в полиции скажи и в ОСБ и этой тётке. На телевидении любят такие истории раскручивать, а полиции и прокуратуре лишние разборки ни к чему...
Or Ange Просветленный (36197) 8 лет назад
Все документируйте - снимайте, в т. ч. видео, фото и т. д., все высказывания и оскорбления записывать + фото и т. д. Все материалы хранить в разных местах.
размещайте в интернете, жалуйтесь во все инстанции, желательно веером, т. е. одна жалоба от местных царьков до ген. прокуратуры и даже Президента РФ, с уведомлением о вручении. Больше шума! Министру здравоохранения о сговоре с ПНД - проверочка не помешает им.
Письма отправлять прямо из Москвы с Главпочтамта, иначе не дойдут.
vizavi Просветленный (25892) 8 лет назад
Есть 35 УК РФ - сговор. Вот от нее и пляшите. В наш век диктофонов и хороших фотокамер в мобильниках, Вы можете доказать эту неправду. В суд Вы сможете обратиться только после прокуратуры, так как у Вас нет доказательной базы и может получиться так, что Вас привлекут за клевету. Поэтому : прокуратура и и комитет собственной безопасности.
Светлана Мересина Мудрец (11438) 8 лет назад
Конечно, ситуация! Что только не делают ради жилья и денег. Сейчас есть детективные агентства, можно туда обратиться. Они установят видеокамеры и вот Вам доказательная база. Можно самой установить видеокамеры, сейчас некоторые мобильные операторы предлагают такую услугу. Удачи Вам и терпения!
дима Гений (58220) 8 лет назад
К хорошему адвокату надо
Александр Яковенко Мастер (2180) 8 лет назад
Собрать доказательную базу и в суд!
ЛИС Искусственный Интеллект (197139) 8 лет назад
Добавлю. Все письма отправлять с уведомлением о вручении. Больше шума, пишите жалобы, записывайте все на диктофон, на видео. Запишитесь на прием к вашему депутату.
sUnset man Искусственный Интеллект (973122) 8 лет назад
только писать прокурору города.
ГЛАВРВАЧ ДУРДОМА Просветленный (38867) 8 лет назад
Напишите заявление в Росреестр что все сделки с вашей квартирой только при вашем личном присутствии и участии. Это защита от "черных риэлтеров". Записи вносятся в ЕГРП. так что при потпытке каких любо юридических действий с вашей квартирой будет наложен запрет
Евгений Валериевич Казаков Искусственный Интеллект (143949) 8 лет назад
Приватизируй квартиру на одну себя и от тебя отстанут. По фактам клеветы иди к адвокату.
Иван Катанян Профи (843) 8 лет назад
См. ст. 128.1 УК РФ.
Источник: УК РФ
Акулина Игнатьева Ученик (66) 8 лет назад
К адвокату иди. Нужны реальные факты клеветы. Видео. аудио чем больше тем лучше. а иначе ничего в суде не выиграешь
Участкового сразу вызывай
Кривая Карга 77054188428 Ученик (112) 8 лет назад
По клевете заявление подаётся в мировой суд! Это дело частного обвинения, и в нашей стране мировые судьи очень неохотно за это берутся, потому-что практически не имеют опыта быть наблюдателем за судебным процессом. Мировые суду всячески у нас в стране подобного рода заявлениям от граждан! А у Вас, простите нет ни доказательной базы, и судя по письму опыта ведения борьбы с бюрократами в мантиях и их отписками. У Вас пока нет док. базы на мой вид дело совершенно безнадёжное!
Liberta жена AlbertaМастер (1578) 8 лет назад
Уточню, что уже порядка 9-ти месяцев собираю видео на свой ай-фон, там отличный звук и картинка. Каждый раз когда происходит скандал- я это снимаю, и пусть нет видео где она звонит в псих. диспансер, но есть другие, по которым заинтересованный сделать выводы человек увидит саму тенденцию клеветы. На видео запечатлены слова что я якобы употребляю наркотики, на другом она говорит что вчера меня выпустили из полиции (хотя такого не было, она думает что я эти видео кому-то в интернет показываю, и брешет ещё больше).
Кривая Карга 77054188428 Ученик (112) Вам нужно будет в суде самой лично доказывать, что ответчица нанесла Вам своими действиями какой-то ущерб или вред!! Это самое главное! Если Вы способны обстоятельно и детально всё разложить в ходе суд. процесса, то дерзайте!! Из своего личного юр. опыта, а я пытался неоднократно привлечь к ответственности за клевету, говорю Вам не тая - неимоверно сложно! Если Вы в Москве, то ещё как то можно раскачать, а если нет, то мега сложно.
Liberta жена AlbertaМастер (1578) 8 лет назад
По хорошему тут не клевета, а истязание, но этого я точно не докажу. В тот раз когда меня сильно избили- из суда как раз пришёл отказ с тем что моё заявление было написано некорректно, так что Вы правы- у меня нет опыта и сил противостоять ещё и людям в мантиях. А где искать "хорошего адвоката", который хотябы поверит в то что я говорю (один уже не поверил) я не знаю. У меня психологическая апатия защитная сейчас, просто потому что я боюсь усугубить положение, что придут полицейские и ещё что-нибудь мне подкинут реально, елси я на них нажалуюсь.
Кривая Карга 77054188428 Ученик (112) Да легко могут подкинуть! Мой совет; подкидывают если, то сразу грузите вены на руках при всех демонстративно! Как бы это ужасно не звучало, если не хотите получить судимость.
mur_mur Мыслитель (6960) 8 лет назад
В прокуратуру заявление.