Академический отпуск

ксения минаева Ученик (117), закрыт 8 лет назад
Добрый день. Я опишу свою ситуацию кратко: я учусь в МГУ на факультете фундаментальной медицины на коммерции.
Со мной недавно произошла тяжелая ( для меня) ситуция, произошла мощная психологическая встряска, началась развиваться серьезная депрессия. Я измотана, я не могу заниматься и оставивать такие серьезные науки: в голову лезут тяжелые мысли. Я хочу взять каким-то образом академ.
Мой вопрос: если я его получу, нужно ли мне оплачивать семестр заново?
Спасибо!
Лучший ответ
. Ученик (0) 8 лет назад
Да, семестр вы будете оплачивать заново.
Остальные ответы
Артур Аверин Просветленный (20491) 8 лет назад
Если ты сейчас уходишь с весеннего семестра, то за следующий осенний тебе платить не надо, а за следующий весенний (когда ты обратно вернешься) надо будет платить
Будда Мастер (1618) 8 лет назад
да забей на это всё , все эти учебные заведения говно
Aleksandr Reznikov Мастер (1171) 8 лет назад
Исчерпывающую информацию по Вашему вопросу Вы найдете в этом документе:
Приказ Министерства образования и науки РФ от 13 июня 2013 г. N 455
"Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся"
Забанен в Google Оракул (96110) 8 лет назад
берите, но готовьте деньги))
Козлов Иван Ученик (105) 8 лет назад
Если ты сейчас уходишь с весеннего семестра, то за следующий осенний тебе платить не надо, а за следующий весенний (когда ты обратно вернешься) надо будет платить
ЯЯЯ Мастер (2344) 8 лет назад
лучше взять себя в руки и доучится. каникулы не за горами.
Revizor 228 Ученик (124) 8 лет назад
семестр вы будете оплачивать заново.
Евгения Лик Мыслитель (5366) 8 лет назад
так в деканате все должны объяснить
но вроде не нужно 2 раза оплачивать, узнай у юриста
Маргарита Полякова Мудрец (17620) 8 лет назад
По всем вопросам обращайтесь в свой деканат
Lazy Fox Знаток (497) 8 лет назад
Если этот весенний семестр будет не закончен, то когда вернёшься из академотпуска снова на весенний семестр, надо будет платить заново. Если возьмёшь академотпуск после завершения семестра, то повторной оплаты не будет. Кажется, так. Лучше уточнить в деканате.
Держись, у меня тоже не всё гладко было в универе :)
без названия Ученик (209) 8 лет назад
Думаю, что да. Поинтересуйтесь в деканате.