Вопрос душепытательный! Хочешь посмеяться вместе с Богом, расскажи Ему о Чужих Планах - Это МУДРОСТЬ? =))

Рыбоед Ластоногий Просветленный (41137), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Ламберт Просветленный (25568) 9 лет назад
Совершенно глупая пословица в любом виде.
Остальные ответы
Карен Гуюмджян Просветленный (40959) 9 лет назад
...с богом вместе смеяться, значит быть единым.
Бударажка Оракул (98551) 9 лет назад
Пословица немножко по другому звучала: Хочешь насмешить бога, разкажи ему свои планы)
Октай Мамедов Искусственный Интеллект (652165) 9 лет назад
Здравствуйте, Рыбоед. С богом скорее, плачут.
Светлана Коновалова Гуру (2923) 9 лет назад
Это Вы сами придумали? Боюсь, бог не поймет.
Татьяна Яковлева Искусственный Интеллект (162751) 9 лет назад
Бог посмеется над тобой - откуда тебе знать чужие планы)) В общем, переврать пословицу не сложилось, попробуй себя в другом))
Виктор Викторов Гуру (3655) 9 лет назад
Есть поговорка такая. только чуть по другому-о своих планах.
Константин Овсянников Знаток (333) 9 лет назад
Это ремейк всем известной фразы: НАШИ ПЛАНЫ- ЭТО ТО, НАД ЧЕМ СМЕЁТСЯ ГОСПОДЬ.
Недостатки ремейка: 1) длинно 2) зачем-то присутствует 3-е лицо, над которым предлагается смеяться, т. е. перевод стрелок " с себя"
ГрозюшаПросветленный (49486) 8 лет назад
Интересно смеется ли над планами умереть но уберечься от высосанного из пальца числа 666 ?
Andrey Pupkin Профи (659) 9 лет назад
Зачем вообще сравнивать себя с кем то.
Ефрем Местный Знаток (444) 9 лет назад
А хочешь просто насмешить - расскажи свои.

Это не мудрость. Это уже стёб. Но в основу легли мудрые мысли.
Магура Оракул (83031) 9 лет назад
Бог смеется не над планами, а над самоуверенностью. Так что ты его повеселишь куда больше, чем чужие планы
sng216 Мыслитель (8088) 9 лет назад
Посмеяться с богом? Типа он твой кореш? Вы себя вровень с богом мните? Самоуверенно, однако...
Света Жукова Гуру (4392) 9 лет назад
Хочешь насмешить Бога, расскажи Ему о своих планах... вот это мудрость...
ЗАКОРЮЧКИН Профи (629) 9 лет назад
НЕТ! Совсем даже наоборот! И даже хуже! тут если эти планы тебя самого чужие планы касаются тогда нужно. Бывают такие планы чужие о тебе что даже товарищ Сталин не поможет остаётся только молиться. А так каждый сам за себя один бог за всех. Резюме_мудрость от отчаяния и бессилия!
ar ar Искусственный Интеллект (105016) 9 лет назад
если вам хочется, что бы над тобой все вокруг смеялись, чаше весели бога СВОИМИ "планами"...
а с Чужими планами, он повеселится с другими конспираторами)))))