Открываю jpg-файл стандартным средством просмотра фотографий, и изображение не открывается,

Лёлька Романова Ученик (161), на голосовании 8 лет назад
Открываю jpg-файл стандартным средством просмотра фотографий, и изображение не открывается,
а вместо фотографии, на белом фоне написано:
"Средство просмотра Windows не может отобразить изображение. Возможна не хватка оперативной памяти. Закройте некоторые неиспользуемые программы или, если жесткий диск, почти заполнен, освободите часть места на диске, после чего повторите попытку. "
Что с этим делать, ведь ОЗУ не заполнено.
Полный объем ОЗУ 4Гб, а используется 2Гб.
на диске С свободно 28 Гб, т. е. и жесткий диск не "почти заполнен".
программы все и фоновые закрывала, файл подкачки тоже увеличивала, аж на 6Гб. ничего не помогает.
У меня не открываются все jpg-файлы через стандартное средство просмотра Windows, а через Windows Live Photo Gallery открывается.
Дополнен 9 лет назад
мне не надо другую программу, мне интересно из-за чего стандартная не работает.
Голосование за лучший ответ
Дима Пономарев Знаток (387) 9 лет назад
XnView по многим параметрам превосходит любой просмотрщик / конвертор графических файлов. Программа
Попробуй эту программу. У меня работает все через неё