Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

помогите, пожалуйста

Ди Ученик (133), закрыт 8 лет назад
Ананьев П. Р. решил ограбить Сбербанк. С этой целью он договорился со своей приятельницей Петровой А. Ю., которая работала в Сбербанке, чтобы она отключила сигнализацию. Петрова А. Ю. отключила вечером 25.05.05 г. сигнализацию и Ананьев П. Р. ночью, взломав замки входной двери, проник в помещение сбербанка, где приготовил к выносу 2 млн. рублей. Однако вынести из помещения сбербанка не успел, т. к. был задержан проезжавшим мимо нарядом милиции.

1. Что такое неоконченное преступление?

2. Является ли данное преступление неоконченным?

Как можно квалифицировать действия Петровой А. Ю. и

Ананьева П. Р.?
Лучший ответ
. Ученик (0) 8 лет назад
Неоконченным преступлением признается приготовление к преступлению и покушение на преступление (ч. 2 ст. 29 УК РФ). Данная норма также нуждается в уточнении. Дело в том, что существуют два вида неоконченных преступлений - прерванное по не зависящим от лица обстоятельствам и добровольно не оконченное (оставленное). Глава 6 УК РФ объединяет оба вида общим родовым понятием "неоконченное преступление". Приготовление к преступлению и покушение на преступление - суть разновидности прерванных по не зависящим от лица обстоятельствам преступлений. От них отличается добровольно не оконченное преступление, в котором общественно опасные последствия не наступили по зависящим от лица обстоятельствам, а именно в силу его добровольного отказа от завершения преступления. При этом мотивы незавершенного преступления могут быть самыми различными, имеет значение лишь действительная добровольность отказа.
Остальные ответы
Владимир Чеглыгбашев Гуру (4558) 8 лет назад
Прочитайте статьи 29 и 30 УК РФ и вы сами сможете ответить на все вопросы. Ибо судя по всему вы учитесь на юридическом факультете. И дам совет, заглядывайте в кодекс почаще... Сам юрист с уголовно-правовой специальностью.
ИРИНА Ельцова Ученик (147) 8 лет назад
Прочитайте статьи 29 и 30 УК РФ и вы сами сможете ответить на все вопросы. Ибо судя по всему вы учитесь на юридическом факультете. И дам совет, заглядывайте в кодекс почаще... Сам юрист с уголовно-правовой специальностью.
Грицко Гуру (2624) 8 лет назад
...кроме того и Постановления Президиума ВС РФ
MyK_ DiaBLo Мыслитель (5003) 8 лет назад
Что такое неоконченоое преступление ты сам можеш и загуглить! а чувак действительно невезучий : вроде план норм а вот удача обернулась....
Лев К. Знаток (394) 8 лет назад
Прочитайте уголовный кодекс Российской Федирации статьи по темам крупные ограбления и соучастие в нём. Как смог помог.
Владимир ЧеглыгбашевГуру (4558) 8 лет назад
Ну тут в частности покушение на преступление вообще:)
MaksimZ Профи (819) 8 лет назад
Прочитайте статьи 29 и 30 УК РФ и вы сами сможете ответить на все вопросы. Ибо судя по всему вы учитесь на юридическом факультете. И дам совет, заглядывайте в кодекс почаще... И всё поймёте.
GABEN Оракул (54524) 8 лет назад
да какой хрен закроют палюбому!
Isa Знаток (250) 8 лет назад
да, оно неоконченное по не зависящим от лица обстоятельствам. определение в уголовном кодексе.
Ice Creem Ученик (42) 8 лет назад
Читай уголовный кодекс! Там всё написано!