Каким вы видите будущее мирового футбола? (+)

rihcehC Просветленный (26743), закрыт 8 лет назад
А всё же при всей крайней приетости вопроса нельзя не заметить то удивительное время в которое мы с вами проживаем господа...
Футбол исполнив дюжину финтов логично вышел на прямую монополизации собственного рынка труда небольшой спайкой ТОП-клубов ежегодно разыгрывающих главный куш...
Ведущие клубы мира всё больше отступают от привычных тактических норм игры в сторону креативных, а порою и вовсе экспериментальных схем завязанных даже не на универсальности а некой клонированности амплуа...
Порою тяжело отлиить кто из них Бавария... Кто Челси а кто Шахтёр донецкий...
И на фоне всего этого два бриллианта нашей эпохи...
Возможно самое легендарное противостояние в истории мирового футбола...
Месси vs Роналду...
Как избито...
Как пошло...
Как обыденно...
но...
В качестве ответа прошу опубликовать ваше надеюсь адекватное мнение по ряду вопросов...
1.Перечислите основные факторы повлиявшие на то что к середине XXI века монополия мирового футбола окончательно перейдёт в руки ограниченного числа ТОП-клубов?
2.Какая тактика была наиболее распространена во времена вашей футбольной "юности" и чем она отличается от нынешних сверх-популярных 4-3-3 и 5-3-2?
3.Когда и при каких обстоятельствах вы впервые услышали о Лионеле Месси ?
4.Когда и при каких обстоятельствах вы впервые услышали о Криштиане Роналду ?
5.Сколько на ваш взгляд ещё продлится данное противостояние ?
6.Кто из ныне играющих футболистов следующими будут готовы войти в пантеон "Великих" ?
7.Напишите маленькое рассуждение на тему "Каким я вижу футбол будущего"...
Дополнен 8 лет назад
*отличить и Донецкий с большой конечно же))
Лучший ответ
каталонец Гений (95521) 8 лет назад
1.Пока будет существовать организации типа УЕФА и разбивка на чемпионаты-страны, не будет какого-либо тайного кулака топ-клубов. Да, сейчас можно сказать они есть, но это проявляется только в еврокубках и телетрансляциях, и возможно эти две вещи одни из самых важных для влияния. Хотя может я и неправильно понял вопрос.
2. Не силен в тактике.
3.С Месси я почти параллельно в большом футболе, когда я смотрел в первую очередь на Рональдиньо, а потом уже на всех остальных, тогда и начал мелькать волосатый, тогда казалось носатый и взрывной молодой парень.
4.Когда начал смотреть более тщательно другие чемпионаты, Роналду выделялся и нравился. Нравился он тогда гораздо больше чем сейчас в Реале, хоть и у него в тот период были проблемы с симуляцией. Это тоже как раз середина нулевых.
5.2-3 года максимум. Роналду по идее первый пойдет на спад. Но отголоски будут преследовать пока Месси на закончит карьеру, а дальше это уже все перенесется в память и ожидание.
6.Никто и близко не приблизится к ним, кто бы чего не говорил. Неймар и Азар ближе всех, но не думаю что они смогут превзойти португальца и аргентинца. Азар если будет больше забивать, что в Англии непросто, то будет отличная дуэль с Неймаром, и то, если журналисты и простые обыватели поспособствуют к этому. Нойер идет особняком, Де Хеа тоже имеет все шансы стать великим.
7. Главное чтобы не вводили много изменений, типа видео-повторов голов. Системы взятия ворот уже достаточно. Правила насчет карточек тоже не нужно менять, все идеально. Только единственное что я бы хотел поменять, так это наказание при удалении вратаря и пенальти, об этом уже многие говорят. В общем, главное не трогайте саму игру.
А на счет остального. Все так же, топ-клубы будут приковывать все больше внимания, маркетинг клубов не будет знать границ, всегда будут команды-романтики типа Боруссии и Атлетико.
И нужно не забывать, что есть футбол за границами величия топ-клубов, можно и нужно смотреть свои лиги, а то и находить еще какие-либо альтернативы, дело вкуса.
И в будущем нужно все больше уделять финансовой стороне, финансовый фэйр-плей - хорошая вещь, нужно развивать эту тему дальше.
Источник: имхо)
Остальные ответы
Павел Жданов Просветленный (25662) 8 лет назад
спорт, который скоро станет непопулярным
Личный кабинет удаленЗнаток (399) 8 лет назад
Скоро вообще люди будут думать о спорте, как о чём-то иинопланетном
Павел Жданов Просветленный (25662) ну спорт будет скорее полезным для здоровья занятием, а не времяпровождением перед телеком
Бред Солнечный Оракул (66939) 8 лет назад
)))Мною прочитано, спасибо за размышления сказано...
Legendare © Мудрец (14582) 8 лет назад
Также, как и вся жизнь - больше разрыв между богатыми и бедными, обдирание всех кого только можно, показуха, договорные матчи, коррупция, более короткий век футболистов из-за нагрузок и медицины, когда на первом месте результат любой ценой.
Amanda Мудрец (12815) 8 лет назад
прекрасным и солнечным
German Искусственный Интеллект (118866) 8 лет назад
1.Перечислите основные факторы повлиявшие на то что к середине XXI века монополия мирового футбола окончательно перейдёт в руки ограниченного числа ТОП-клубов? - Так было всегда, разные команды, в своё время выходили на свой пик.
2.Какая тактика была наиболее распространена во времена вашей футбольной "юности" и чем она отличается от нынешних сверх-популярных 4-3-3 и 5-3-2? - в моей юности тактика постоянно менялась, то бег, то футбол, иногда гандбол, естественно всё это сопровождалось отработкой приёмов.
3.Когда и при каких обстоятельствах вы впервые услышали о Лионеле Месси ? -не помню
4.Когда и при каких обстоятельствах вы впервые услышали о Криштиане Роналду ? -не помню
5.Сколько на ваш взгляд ещё продлится данное противостояние ? -пока карьеру не закончат, хотя не факт, могут и качестве тренера посоревноваться.
6.Кто из ныне играющих футболистов следующими будут готовы войти в пантеон "Великих" ? -Вероятно, кто нибудь из нынешнего Порту, как обычно.
7.Напишите маленькое рассуждение на тему "Каким я вижу футбол будущего"... Больше скорости.
rihcehCПросветленный (26743) 8 лет назад
В том то и заковыка что раньше на пик выходили клубы "разные" со своим колоритом... почерком... Ставя за основу индивидуальные возможности конкретных исполнителей... Нынче же сложно отличить стиль игры одной ТОП от другой... ( вопрос беда ли это... Или вполне логичная закономерность с коей остаётся только смириться?)
German Искусственный Интеллект (118866) Ну раньше только Порту, Аякс и Милан лучше выступали, нынче отвалились совсем. А костяк тот-же. Чё уж перечислять-то. А потом, вклады спонсорские стали больше, может эта бодяга вся из за экономических соображений? Я как-то не стараюсь задумываться над этим. Тут бы с РПЛ разобраться, о своём - наболевшем.
Даниил Мыслитель (8663) 8 лет назад
Футболистов также будут покупать и продавать как породистых собак, вид спорта который был выразителем национальных достоинств, превратился в зрелищный идол во имя которого калечат, убивают и разоряются
Человек из Сезуана Просветленный (31478) 8 лет назад
Мяч будет квадратным, а Ворота круглыми...
rihcehCПросветленный (26743) 8 лет назад
Типун вам...)
Вадик БедныйУченик (134) 8 лет назад
Хотел бы на это посмотреть
Куст Гений (94433) 8 лет назад
1.*************
2.*************
3.из Матча ЧМ 2006 Аргентина - Сербия и Черногория 6-0
4.Где-то по телику услышал его фамилию типа крутой футболист будущее мирового футбола и т. д и тому подобное
5.Пока кто-то из них не закончит карьеру Футболиста
6.Неймар, Азар, Хамес, Черышев, Стерлинг, Айб может быть Погба, может Эдегор
7.Таким же как сейчас, только Футбол ещё больше превратится в какой-нибудь шоу-бизнес где на первом месте будет не сама игра, а реклама, всякие дорогостоящие контракты как игроков так и клубов с какими-нибудь богатыми спонсорами, иногда даже во вред истории клуба, короче всё будет ещё сильнее держаться на Бабле, что конечно печально.
Камень ножницы бумага Просветленный (26369) 8 лет назад
Участь клубного футбола, как одного из самых жирных мыльных пузырей общества спектакля, действительно незавидна. Шейхи, банкротства, финансовый фер-плей, уход видеосимуляторов в онлайн... это всё, конечно, очень показательно, но главное в другом.
Настоящая победа мужчины-творца, мужчины-созидателя невозможна без отказа от визуального рабства, которое ему предлагает система: спортконтент, порнокиномузыка (это уже открыто сливают в одно целое), полуголые бабы в реале, видеоигры...
пульс по коже Высший разум (169907) 8 лет назад
Я хочу, чтобы в будущем играли только босиком, так ведь не очень больно, когда ударят по ноге. Надо беречь ноги нашего будущего.
А "донецкий" писать с маленькой буквы это не ошибка, так же как и московский, ленинградский, воронежский, киевский и даже красноярский.
анатолий табаков Профи (784) 8 лет назад
будущее за пляжным футболом, за нашей сборной, а сосалду сдохнет дай бог, только он на слуху
влдк56 Мыслитель (6795) 8 лет назад
роботы в золотых доспехах, если не прекратится безумие с дикими выплатами за игру нижними конечностями.
Шаман Мастер (2326) 8 лет назад
Сплошная коррупция и договорные матчи.
Имя Фамилия Профи (516) 8 лет назад
У мирового футбола нет будущего. У мировой войны - есть.
Как Третья Мировая начнётся, уже не до футбола будет.
. Ученик (0) 8 лет назад
Будущее мирового футбола вижу очень хорошим.
Идущий в Никуда Мыслитель (8159) 8 лет назад
Билеты очень дорогие, нужно подешевле
WaldWolf Искусственный Интеллект (236344) 8 лет назад
Ничего хорошего думаю не будет Сейчас футбол это огромные деньги и с теми кто их хотит получить а далее ещё хуже Футбольное поле это сцена театра футболисты и судьи актёры циркачи Матч расписан по минутно Падения удаления штрафные всё строго по плану План новой игр согласован в кабинетах театров и цирка
Фаны сегодняшние будут морду бить не за клубы а просто что бы подраться вне стадионов За постановку групп смысла драться нет Смотрим на американскую борьбу сценарий тот
Rauf 69 Guseynov Мудрец (14839) 8 лет назад
Заипали одни симулянты как бабы, ваще не люблю футбол, это не спорт а так, УГ
MaksimZ Профи (819) 8 лет назад
Спорт, который скоро станет непопулярным .
GABEN Оракул (54524) 8 лет назад
Будет еще болеее популярным!