Что за приказ о том, чтоб не брать на военную службу по контракту тех, кто уже служил раньше по контракту

Наська Ученик (194), закрыт 8 лет назад
Здравствуйте. Муж устраивался на службу по контракту в вч н. Северск Томской обл. Прошел ВВК-годен без ограничений. Прошел в части экзамен по физ. подготовке. Обошел всех командующих-одобрили его. Отслужил 2 контракта-никаких нареканий и статей не было. Характеристики от командиров положительные. Пошел на аттестационную комиссию и командир полка отказал. Причина-вышел какой то приказ о том, чтобы не брать на контракт тех, кто уже служил когда по контракту. Что это за приказ такой?
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Такого приказа нет! Знаю не понаслышке. Командир, извините, блефует.
Остальные ответы
Дмитрий Стай Знаток (325) 9 лет назад
если муж не судим, не достиг возраста 45 лет - оснований для непродления контракта нет. Такого приказа не существует
˙·•●♥๑ஐ♥ღ ღ♥ஐ๑♥●•·˙ Просветленный (47993) 9 лет назад
По идее должны были ознакомить с приказом.
Александр Трофимов Высший разум (4685685) 9 лет назад
Ну если вы озадачились этим вопросом, а не муж... я б, как и любой начальник, на работу его не взял бы.... служебные вопросы тоже вы за него решаете?
НаськаУченик (194) 9 лет назад
Муж тоже озадачен. мне самой интересна причина
НаськаУченик (194) 9 лет назад
Да бегаю за него по командирам и прошу взять его на работу)))). и физическую подготовку за него прохожу)))
Александр Трофимов Высший разум (4685685) Заметно))))
Просто дед Искусственный Интеллект (546581) 9 лет назад
Что-то сказки вы прямо какие-то рассказываете. Не может быть так, что при отличных показателях командир части отказал в заключении контракта. Значит была тому объективная причина, а не какой-то там мифический приказ, которого даже в принципе быть не может.

Ваш муж имеет полное право обжаловать этот отказ в суде, только для этого ему нужно получить письменный отказ со ссылками на его конкретные причины.
НаськаУченик (194) 9 лет назад
Да что здесь мифического... Если даже ФСБ проверили и одобрили. Может конечно это у них в Северске там какие то приказы. Потому что когда он только искал куда устраиваться, звонил в другую часть этого же города и ему сразу сказали, что военных которые уже служили по контракту не берут. Странные у них какие то порядки
Просто дед Искусственный Интеллект (546581) Пусть покажут официальное основание для отказа. Если нет, тогда в суд.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404715) 9 лет назад
Приказ генерала о приостановлении набора на службу-это временное явление, скоро всё нормализуется!
СУМРАК Знаток (491) 9 лет назад
Пускай получит выписку решения аттестационной комиссии. И в зависимости от того какая формулировка отказа там будет обращается в суд. Но без бумажки как говориться мы букашки.
In brevi Искусственный Интеллект (110999) 9 лет назад
А по какой статье был уволен товарищ, отслуживший два контракта и теперь поступающий на службу?
НаськаУченик (194) 9 лет назад
Никакой статьи нет. контракт закончился и он начал искать службу в другой области, поближе к дому
In brevi Искусственный Интеллект (110999) Статья всегда есть и это ст. 51.Т. е. он уволился по окончанию контракта и захотел поближе к дому? А до увольнения сходить в новую часть не пробовал, отношение взять? В военкомат обратиться? С кадровиками на сайтах пообщаться? Сделать как гражданские делают-найти место до увольнения. Тогда бы он знал, что в стране кризис, поставлена задача оптимизации расходов. ДД воинов уменьшено за счет надбавок, новых временно не принимают. В полицию с прошлого года не набирают, а вы проснулись...
Марго Ученик (220) 9 лет назад
Сейчас ужесточились требования к медицинским освидетельствованиям, раньше брали годных к строевой, а сейчас список пополнился многими заболеваниями на которые раньше не обращали внимание.
Например такое заболевание как витилиго не влечет болезненных ощущений, а является только косметическим дефектом....
НаськаУченик (194) 9 лет назад
Он прошел комиссию, полностью годен без ограничений (категория А). никаких заболеваний нет
Шаман Мастер (2326) 8 лет назад
Нет такого приказа.
Frodo Begins Профи (910) 7 лет назад
В Прокуратуру военную звоните...