Боль в области троичного нерва

iegan Amadeus Мыслитель (7856), закрыт 8 лет назад
Не понимаю что такое, я ужу сегодня только немного пробежался от магазина и все (захотелось прост).
Ситуация такая все время болит область троичного нерва но на невралгию не похоже:

1)Боль в области лица наступает внезапно - да но есть закономерность
2)Боль может быть тяжелой, стреляющей и напоминать удар электротоком - нет
3)Боль может внезапно наступать после прикосновения к лицу, во время жевания, при разговоре или чистки зубов - нет
4)Длительность приступа боли достигает нескольких секунд - нет
5)Выраженные боли в области лица могут быть длительными (в течение нескольких дней, недель) - нет 3 часа максимум длиться боль
6)Боль распространяется в области лица, которые иннервируются тройничным нервом - нижняя челюсть, щека, дёсны, губы, иногда область глаза или лба - да
7)Обычно боль односторонняя - да
8)Частота приступов боли варьирует от единичных до десятков и сотен в день - нет
9)В период обострения, чаще в холодное время года, приступы становятся чаще - не знаю
10)Со временем приступы боли учащаются, а интенсивность их растет - не знаю

Всегда после бега!!!! возникает боль где то в течении 2-3 часов и длиться может столько же. К примеру ден седня был насыщенные в 3 утра встал много чего успел сделать и че то вырубился на часок проснулся с писком в голове и страшной болью, встал со психом сейчас сижу и болит не знаю что делать, а бегать мн нужно
Боль бывает ночью, просыпаюсь и жду когда пройдет. Синусита и гайморита нет - нос свободно дышит да и сам здоров.
Боль постепенно со временем постепенно уходит и под конец в области виска наблюдается приятное покалывание.
Думал застужаю, бегал в капюшоне - эффекта ноль все равно болит
Дополнен 9 лет назад
На картинке область болевых ощущений, боль тупая и ноющая, не известно где болит либо красный либо синий когда как кажется.
Дополнен 9 лет назад
К врачу не вариант ходить, по личным причинам.
Для людей не понимающих зачем создан вопрос:
Помогите понять в чем причина, я устал уже от этой боли очень хочу вылечится
Дополнен 9 лет назад
Всем всем у кого будет подобная проблема решение такое:
Из-за высоких физических нагрузок (видать организм у меня слабый) развивается ВСД (Вегето-сосудистая дистония) основным ее проявлением является изменение артериального давления в моем случае ушло в пониженное - почему вниз? Из-за того что нагрузки сверх нормы организм переходит в экономный режим и снижает давление. При низком давлении клетки не получают достаточного питания вследствие чего начинают голодать, мозг самый прожорливый и поэтому трубит тревогу первый это и как раз проявляется головными болями.
А теперь самое интересное почему боль возникает после бега?
Потому что он расширяет сосуды, его назначают гипертоникам как лечение. Давление резко понижается из за чего и наступает эта ужасная боль.
Дополнен 9 лет назад
PS: От головных болей не избавился, но теперь могу их лечить.
То что я не пошел к врачу было правильным решением: к врачу бы я пришел с нормальным давлением, невролог скорее всего бы поставил невралгию и прописал препараты а на самом деле у меня другое, поэтому моя упрямость в данном случае сыграла мне на руку)))
Всем большое спасибо за вашу помощь в решении моей проблемы)))
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Избавиться от невралгии тройничного нерва чрезвычайно сложно, излечивается она далеко не всегда. Но современная медицина способна облегчить страдания. Как правило, невролог назначает антигистаминные, противосудорожные, спазмолитические и сосудорасширяющие препараты. Снять боли помогают такие физиотерапевтические методы, как ионогальванизация с новокаином, амидопирином, электрофорез, ультрафонофорез с гидрокортизоном, транскраниальные методики обезболивания и седативного действия, чрескожная электростимуляция, диадинамотерапия, инфракрасная лазерная терапия, глубокая рентгенотерапия... При дентальной плексалгии лечение следует начинать с назначения обезболивающих средств общего и местного анестезирующего действия. В первую очередь применяют ненаркотические анальгетики.
Для местного обезболивания рекомендуются местные анестетики: 5-10 % анестезиновая или лидокаиновая мазь, которую слегка втирают в предварительно подсушенную слизистую оболочку десен на месте болевого синдрома. Обезболивающий эффект возникает сразу же во время втирания мази и продолжается 15-30 мин. Пользоваться ею можно 3-10 раз в сутки.
Если консервативная терапия оказывается бессильна, прибегают к хирургическому вмешательству.
Остальные ответы
L Искусственный Интеллект (329508) 9 лет назад
К врачу срочно. Принимать препараты, Делать физиотерапию.
Владимир Останков Просветленный (35356) 9 лет назад
К врачу. Перекосит лицо.
Маша МашинаПросветленный (32386) 9 лет назад
Дам непонятно, к какому врачу скорее бежать. К психиатору скорее)))))
Владимир Останков Просветленный (35356) Сначала к невропатологу.
Не Хулиган Мастер (1316) 9 лет назад
врач без сомнений не в помощь ...
Ἀνδρέας Высший разум (176825) 9 лет назад
Эта болезнь не лечится даже хирургическим путём удаления нерва, так как остаются фантомные боли. О причинах утаю. А вот облегчить страдание помогу. Варишь яйцо в крутую - яйцо опускаешь в холодную, подсоленною воду и варишь в 3-5 раз дольше, чем обычно. Яйцо не должно лопнуть. Слегка обдаёшь холодной водой и, как руки терпят, очищаешь. Разрешаешь пополам и прикладываешь половинки (чем горячее, тем лучше, но без фанатизма, без волдырей на коже) на места локализации боли. Держишь до полного остывания. Данная процедура помогает и при обострении, но лучше при самом начале появления приступа боли
iegan AmadeusМыслитель (7856) 9 лет назад
Что это за болезнь, с чем она связана, где узнать дополниельную информацию, приложить горячая яйцо лечиться прогреванием?
Ἀνδρέας Высший разум (176825) Всё, что мог сказать - сказал. Читай внимательно ответ. Более ничего не скажу.
Nik Гуру (3580) 9 лет назад
Глаукома исключается? Гриппом этой зимой переболел? На балкон с мокрой головой выходил?
Как насчет герпеса?
Лечение должно начинаться с первого дня заболевания!
iegan AmadeusМыслитель (7856) 9 лет назад
очень возможно, у меня средняя или малая миапия глаза, но не понятно как она связано с лицевыми нервами
iegan Amadeus Мыслитель (7856) Не не вижу ясно без туманностей
GABEN Оракул (54524) 9 лет назад
gaben2012
Ленивое сердцеМудрец (15205) 9 лет назад
Я знаю спасибо, надеюсь люди помогут разобраться, ибо моих сил не достаточно
GABEN Оракул (54524)
артур можный Ученик (115) 9 лет назад
к врачу иди это серьезно поверь у меня такое было
iegan AmadeusМыслитель (7856) 9 лет назад
Подскажи пожалуйста что это такое, как это называется
Ost Просветленный (47480) 9 лет назад
Надо идти к неврологу
iegan AmadeusМыслитель (7856) 9 лет назад
Никак нельзя, вы знаете что это такое?
Сакура Елена Знаток (411) 9 лет назад
Очень похоже на мигрень, а травм головы не было? Хотя бы простеньких.
iegan AmadeusМыслитель (7856) 9 лет назад
Да было сотрясение мозга в детстве
igrok Искусственный Интеллект (255034) 9 лет назад
Тригеменальные боли самые НЕИЗЛЕЧИМЫЕ, при них и лобэктомию делают... Так что попытайтесь, пока есть время, разобраться в них САМ...
iegan AmadeusМыслитель (7856) 9 лет назад
Спасибо тебе большое добрейший человек
igrok Искусственный Интеллект (255034) На этом сайте и врачи бывают... А как человек могу и помолиться...
денис корнелюк Ученик (118) 9 лет назад
Сходите к врачу, расскажите свою проблему. Откуда вы знаете, что это именно троичный нерв? И что это вообще-троичный нерв?
Виталий Друзюк Мастер (1887) 9 лет назад
обычно лечится как эпилепсия, но без томографии и энцефалографии никак не обойтись