Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Каков прогноз злокачественной кисты яичника после её удаления?

Vusik Профи (533), закрыт 9 лет назад
У сестры недавно обнаружили злокачественную кисту яичника 3,5-4 см., 2-я стадия. На днях будут удалять. Каков дальнейший прогноз этого заболевания, и сколько можно прожить после операции?
Дополнен 9 лет назад
Я себе уже места не нахожу, ведь сестра, у которой болезнь просила ни в коем случае не говорить об этом матери, иначе она с ума сойдёт. А мне одной в себе это ещё труднее выносить.
Лучший ответ
Евгения Таратутина Просветленный (27009) 9 лет назад
2я стадия -это вообще ерунда. 4я стадия и то лечится. Операция, химиотерапия и все будет в порядке. Не надо паниковать. Это еще не приговор.
VusikПрофи (533) 9 лет назад
Ага, ерунда, я в инете столько всяких ужасов начиталась про это, что у самой скоро крыша поедет.
Евгения ТаратутинаПросветленный (27009) 9 лет назад
Не надо читать всякую чушь, а поговорить с врачом и при онкодиспансере есть психолог и психотепаревт-вот их и слушайте. С живыми людьми говорите, которые перенесли все это. .В\Знаю что говорю, потому что сама все перенесла.
Vusik Профи (533) у вас такой-же диагноз был?
Остальные ответы
GABEN Оракул (54524) 9 лет назад
это к врачам! Почему у лечащего доктора не спросите!
Оксанчик Оракул (75127) 9 лет назад
Удалят, назначат курс химиотерапии. После этого будет жить до старости
VusikПрофи (533) 9 лет назад
А почему в интернете написано - выживаемость до 5 лет?
это писали те, кто эти пять лет и прожил. прям оттуда вели прямой репорт аж!
ОксанчикОракул (75127) 9 лет назад
Трудно отвечать за весь интернет.
Алая Мудрец (10644) 9 лет назад
Если вести правильный образ жизни, правильно питаться, максимально поддерживать иммунитет, то проживет еще 100лет и больше.
VusikПрофи (533) 9 лет назад
А почему в интернете написано - выживаемость после операции до 5 лет?
Алая Мудрец (10644) 5 лет это означает. что возможно полное выздоровление. так как 5 жизни после лечения онкологии без рецидивов. пациента снимают с учета. Он считается полностью здоровым.
МАКА МАКА Ученик (148) 9 лет назад
Если суждено пройти через такое, нужно собрать все силы и справиться с этим. Все будет хорошо. А если бывают случаи с плохим результатом, то они единичны. С ней такого не произойдет. И дети будут, никуда они не денутся.
VusikПрофи (533) 9 лет назад
А почему в интернете написано - выживаемость после операции до 5 лет?
МАКА МАКА Ученик (148) даже не знаю...
печаль Оракул (59151) 9 лет назад
моя тетка прожила 25 лет (до84лет)
печальОракул (59151) 9 лет назад
а вот дети вряд ли будут
печальОракул (59151) 9 лет назад
про 5 лет написано-потому что больше статистика неведется.
Vusik Профи (533) У тётки твоей тоже злокачественная киста была?
Марина Колмакова Просветленный (22776) 9 лет назад
если нет метостаз, то может долго прожить.
sUnset man Искусственный Интеллект (981215) 9 лет назад
дай бог ей здоровья все наладится уверен.
. Ученик (0) 9 лет назад
Прогноз благоприятный. Вот прочтите: http://is-med.com/publ/14-1-0-197
Olga Мудрец (18519) 9 лет назад
Мангостин, иланг-илан в аромалампе, зверобой
Маша Машина Просветленный (32386) 9 лет назад
Автор, многое зависит от настроя сестры.
львица львицина Знаток (251) 9 лет назад
Вот, вот у доктора спросите
Professional massage in Moscow Искусственный Интеллект (100705) 9 лет назад
Хирург во время операции удаляет пораженные ткани и если нет метастаз и повезло-в лимфоузлах не оказалось злокачественных клеток, то после химиотерапии может быть что на этом всё и закончится. В ином случае порежут "в британский флаг" и не факт что продуктивно.
avicenna @ Мудрец (10834) 9 лет назад
Злокачественность разная и прогноз, соответственно, разный. Держитесь. В жизни случаются чудеса. В частности, есть самопроизвольное излечение от рака.
Настя Кузьмина Ученик (166) 9 лет назад
Спроси у врача, Дай Бог здоровья ей и вашей семье
Nadejda Blagodarnaya Искусственный Интеллект (444690) 9 лет назад
2 стадия не 4-я, возможно все обойдется, так нельзя предвидеть.
portos Оракул (55002) 9 лет назад
50\50. (Нашла место для консультаций, блин).
igrok Искусственный Интеллект (255034) 9 лет назад
Как ни странно, всё будет зависеть от лечения- чем оно будет интенсивнее и токсичнее, тем меньше шансов выжить...