Как поставить все точки над i?

Кирилл Иванов Знаток (255), закрыт 8 лет назад
1) Как пережить расставание с любимым для тебя человеком, когда у него уже есть новый?
2) Как перестать думать, что есть пути назад?
3) Как начать новую жизнь?
Лучший ответ
. Ученик (0) 8 лет назад
Что делать? Начать новую жизнь! Пробовали? Не получается? Почему?

Привычки – великая вещь. Нелегко отказаться от дежурной сигареты с кофе или полюбившейся сдобной булочки к вечернему чаю. От налаженного быта или небольшой, но стабильно выплачиваемой зарплаты. «На многие вещи мы не можем решиться не потому, что это трудно, а потому, что мы не можем решиться» (Сенека).
Надо действовать! Начните с чего-то, сдвиньтесь с мертвой точки. Как гласит древняя китайская пословица, дорога в тысячу лье начинается с первого шага.
Дорогу осилит идущий. Преодолеть этот путь вам помогут такие советы:
1. Будьте оптимистом, мыслите позитивно. Верьте в себя, настраивайтесь на успех. Слова «я смогу» должны стать вашим девизом.
2. Поставьте перед собой конкретную цель. Она должна быть обязательно подкреплена сильным внутренним желанием. Если нет мотивации (ради чего напрягаться?), то вряд ли вы достигнете желаемого результата.
3. Знайте, что самые главные изменения не внешние, а внутренние. Избавьтесь от внутренних комплексов, стереотипов, страхов. Например, стеснительный человек будет одинок, если не поработает над своим характером. Человек, не умеющий говорить «нет», всегда будет идти на поводу у других, решать их проблемы, а не свои.
4. Не переоценивайте себя, свои возможности. Не будьте максималистом. Если нет задатков, то нельзя стать оперным певцом. Если вы имеете пышные формы, то роль балерины явно не для вас.
5. Будьте честны с собой и настойчивы. Не придумывайте себе оправданий и отговорок. Будьте мужественны, не пасуйте перед временными «срывами», неудачами. Легких побед не бывает.
6. Не оглядывайтесь назад. Не цепляйтесь за прошлое, за то, что уже изжило себя (отношения, достижения). Будьте готовы чем-то жертвовать ради желанной цели (например, отказаться от посиделок в кафе ради спортзала).
7. Не ждите быстрых результатов. Ставьте посильные для себя задачи. Будьте терпеливы. «Кто хочет все и сразу, тот беден тем, что не умеет ждать». Нельзя за неделю похудеть на 20 кг или стать преуспевающим бизнесменом.
Работа над собой – трудное, но очень полезное дело. Изменения, как свежий воздух, должны время от времени врываться в вашу жизнь. Иначе застой, покой. Задумайтесь: слово «покой» имеет тот же корень, что и слово «покойник».
Остальные ответы
Мария Леон Просветленный (31565) 8 лет назад
Начните с третьего пункта и с остальными проблем не будет.
Познакомьтесь с ещё более хорошенькой.
Гарик Просветленный (44046) 8 лет назад
Баба как бумеранг - чем сильнее и жестче кинешь, тем быстрее прилетит обратно.

Задай себе четыре вопроса:
а. Что хорошего приносит эта женщина в твою жизнь?
б. Что плохого приносит эта женщина в твою жизнь?
в. Что ты потеряешь, если эта женщина уйдет из твоей жизни?
г. Что ты приобретешь, если эта женщина уйдет из твоей жизни.
(прошлые заслуги не учитываются, только настоящее время)
Мария ПелихУченик (231) 8 лет назад
По твоей системе мне получается девушка нахуй не нужна: D
Гарик Просветленный (44046) нахуй это единственное для чего она нужна ))
Dk Искусственный Интеллект (106414) 8 лет назад
Путешествие по Европе автостопом.
Nik Гуру (3580) 8 лет назад
переведи клаву на украинский язык!
Весна Просветленный (33966) 8 лет назад
Вот как долго себя мучила мыслями, нашла выход перебралась еще ближе нашла работу которая забирает все время + дорога домой и жизнь пролетает да и вообще встретила в метро волшебного человека и счастлива чего и вам желаю замена всегда найдется))
Владимир Русских Мыслитель (8200) 8 лет назад
Научиться дышать ровно.... Время лучший доктор...
Юлия Комиссарова Мыслитель (5000) 8 лет назад
Новый, говоришь? Не было у неё любимого человека вообще. И ты не виноват. Все люди разные. Действительно, самое страшное наказание, на которое обречён человек, это память. Шли навсегда к чёрту того, кто кинул тебя однажды. Удачи!
stsent! Профи (706) 8 лет назад
Берёшь. И делаешь.
Ost Просветленный (47482) 8 лет назад
просто начать делать то, что давно собирался, но откладывал - например вставать в 5 утра и делать пробежку. Получится - значит, начата новая жизнь. а старое - забудется.
Наташа Наумова Просветленный (32105) 8 лет назад
Отпустить, смириться что он тебя не любит и уже счастлив с другой ( даже если тебе кажется что не счастлив), отдергивать себя всякий раз когда начинаешь думать что вдруг еще что то обернется, займись своими делами и своей жизнью, найди чем отвлечься, хобби заведи которым хотела бы заняться или даже таким которым казалось бы не хотела, через силу. Perejit.ru еще почитай
***BESTLID*** Мыслитель (5330) 8 лет назад
1. Жизнь каждый новый момент у тебя новая.
2. Во много раз больше прекрасных путей вперед.
3 Если действительно любите того человека, то вы должны быть счастливы от того что тот человек сейчас счастлив. И это абсолютно не важно, что вы с ним расстались, поскольку вас ждет гораздо важней отношения, чем те что у вас были. Просто до этого момента вы еще даже не представляли насколько более важными являются те отношения, которые у вас впереди.