Лагает GTA 5 на мощном компьютере

1 Мастер (2050), закрыт 8 лет назад
Лагает ( тормозит ) GTA 5 на компьютере с рекомендуемыми параметрами для этой игры (Даже на минимальных настройках )
Windows 7 64 Bit
NVIDIA GTX 660 с 2 Гб видеопамяти
Процессор: AMD FX(tm)-8150 Eight-Core processor 3.60 GHz
ОЗУ 8.00 Гб
30 Гб свободного места на локальном диске
( Может компьютер не слишком мощный, но GTA тянуть должен )
Игра куплена в Steame
Обновил видеодрайвера и поставил последнюю версию Java
Проверил весь комп на вирусы
Повышал скорость вентилятора
Скачал обнову в NVIDIA GeForce Experience
Я уже задавал это вопрос но так и ничего не помогло
( http://otvet.mail.ru/question/177561103 )
Я даже не знаю что делать, помогите.
Дополнен 9 лет назад
Игра начинает тормозить через 15-20 минут после запуска игры
Лучший ответ
Миша Профи (880) 8 лет назад
00000http://steamcommunity.com/app/271590/discussions/0/611704730322895017/
БЕЗ 00000
Олег КопищикЗнаток (292) 5 лет назад
Немного помогло
Остальные ответы
AGS_NecRo Ученик (188) 9 лет назад
Она у всех лагает, это проблема в самой игре! Жди обновы в стиме!
Роман СамофаловУченик (185) 8 лет назад
не у всех, она лагает только из-за драйверов, на geforce она будет просто летать
Алексей Дружинин Профи (563) Gtx 1080, комп за 140 к, ФРИЗЫ плять постоянные на 2-3 фпс просадки, использует 2900 видеопамяти из 8100, что на это скажешь?
Дмитрий СтавскийУченик (177) 7 лет назад
может лучше сразу GTA VI дождаться с хорошей оптимизацией? Быстрее будет, реально пригорает на этой теме, переустанавливал винду, убирал файл подкачки, много чего делал (конфиги компа i7-6500k, GTX 1080, 32 gb(DDR4), Asus z-170k, SSD 1tb. угробил просто невероятные деньги на это) летает даже массэфект андромеда (да-да уже можно поиграть), батла 1, но не ГТА 5
Дмитрий Ставский Ученик (177) буквально через пару минут разгоняясь на машине ты получаешь 20(!!!!) фпс на минималках
Илья Ковтун Профи (802) 9 лет назад
NVIDIA GTX 660 с 2 Гб видеопамяти .там нужно 3 гига минимум чтоб на таких настройках играть
1Мастер (2050) 9 лет назад
На минималках лагает
Илья КовтунПрофи (802) 9 лет назад
хз тогда
у меня все идет на максималках
Илья КовтунПрофи (802) 9 лет назад
почисть комп
Илья КовтунПрофи (802) 9 лет назад
там реестр всю фигню
1 Мастер (2050) как? я вообще хз о чем ты
данил ковешниковУченик (234) 8 лет назад
у меня 1 гб видеопамяти и на максималках все идет
Salem LolCatУченик (146) 7 лет назад
gt740м 40 фпс не неси фигню
Иванович Ученик (152) 9 лет назад
Нет не у всех. У моего друга не лагает. Попробуй комп от говна почистить. Или Винду переустанови.
1Мастер (2050) 9 лет назад
Вряд ли переустановка винды поможет, и в смысле "отчистить комп от говна" ? Вирусов то нет
1 Мастер (2050) А, понял
Артём ГригорянУченик (112) 8 лет назад
У меня ноут Dell N5110
8Gb ОЗУ
Проц intel core i7 2.2Ггц (Разогнан до 2.9)
Видеокарта GeForce GT 525M c 1 гигом видеопамяти (Разоогнана на 300Мгц
На жёстком диске свободно ещё 200Gb.
После 20-30 минут очень сильно греется ноут и начитает лагать.
А первые 15 минут игры даже если высокие выставить не лагает.
Артём Григорян Ученик (112) Ошибся, у меня 12Gb ОЗУ. По дефолту было 6, добавил такую же плату на ещё 6 гигов. Теперь в диспетчере устройств пишет: 12Gb ОЗУ (11.7 Доступно).
-GiT- aka MustDie Мастер (2480) 9 лет назад
Это может быть как проблема с драйверами, в первую очередь переустанови их. Потом, какая то болячка в железе твоего ПК, тут уже ничего не поделаешь. Ну и конечно же, может это косяк Steam, хотя лично у меня все отлично. 60 fps стабильно. Зато в БФ 4 я так и не поиграл, меня постоянно выкидывает через 5-7 минут игры, а иногда сразу после входа. Перепробовал все что можно, уже и комп другой, а проблема осталась. Может и у тебя так же (:
doctor kto Знаток (337) 9 лет назад
эта проблема в самой игре купи видюху серии ti
NiXoN Профи (676) 9 лет назад
Та же проблема игра тормозит после 20 мин игры даже на минималках, хотя комп у меня должен тянуть максимальные настройки.
1Мастер (2050) 9 лет назад
Ты как нибудь решил эту проблему ?
Владимир БулаевМастер (2449) 8 лет назад
Если начинаются траблы после какого-то времени игры, то очевидно, что дело с перегревом, либо видяха, либо проц, а может материнка пиздой накрывается, может блок питания говёный... т. е. дело с вероятностью 80-90% в желез! Оставшиеся % на вирусу, мусор в винде и траблы с драйверами!
NiXoNПрофи (676) 8 лет назад
В то время оптимизация игры было плохой, в этом и была проблема. Сейчас же все нормально на максималках.
Mr chiter_2015 Знаток (285) 9 лет назад
таже проблема не могу играть на выскоких хотя комп должен тянуть (приходится играть на средних)
PaNiKa )))))))))Профи (682) 8 лет назад
вот блин проблема мне бы на низких бы играть ((( а ты растроен что играешь на средних
Scania Знаток (263) 9 лет назад
IntleCore i3, 4 гб ОЗУ, Nvidia GTX 450, играю на минималках, все отлично, ну бывают подлагивания, когда много взрывов, а так играю не заморачиваюсь, даже в кайф, у меня после 10 мин открывается какой то процес (mdm.exe32) - fps сильно падает, игра превращается в слайд-шоу, но после закрытия все оптимизируется, кто может подсказать, что это за процес?
Getting UpЗнаток (301) 8 лет назад
Вирусы
vadim taraУченик (119) 3 года назад
MDM.exe 32 это отладчик программ, он не играет не какую роль и не влияет на саму игру, и вирусы здесь тоже не причём сама игра лагает, и не только у тебя, я перепробовал все возможные варианты и не фига, кароч жди обнову
Akm-47 Мастер (1126) 9 лет назад
У меня лагает на i7 - 930 камень, Radeon r9 295x2 - 8 гб памяти, памяти 18 гб + игры стоят на твердотельном жестяке с пропускной способность 300 мб\сек прием, отдача... И что это за херня!? :\
Akm-47Мастер (1126) 6 лет назад
Решилась проблема, видимо геморрой с видюхой этой серии, а так сменил на SLI 2-х Nvidia 780-Ti и гта идет на полных настройках.
Мария Гладкова Ученик (191) 8 лет назад
пипеец, получается зря купила
Алексей Пшеничников Ученик (172) 8 лет назад
В GTA ONLINE лагает у всех, если у тебя лагает в GTA 5 то проверь пк на наличие вирусов.
Федор Хмельницкий Ученик (117) 8 лет назад
Люди подождите когда игра будет хорошо себя вести тогда качайте а пока в классику играйте San Andres или 4
Gary Beetweet Ученик (121) 8 лет назад
Много мусора на компу
rjcnz ytyfitd Ученик (118) 8 лет назад
очисти от мусора комп антивирус проверь включи на минималку купи новую видеокарту на более мощную или процессор возможно слабоват
Mark Volberg Ученик (170) 8 лет назад
Прочисти железо и установи по мощней кулер возможно перегреваеться,
Ибо игра еще не оптимизирована до конца
Брайт. Ученик (149) 8 лет назад
У меня вопрос: Ибо прочисть компьютер - или у тебя в Вентиляции забито...
Андрей Макаров Мастер (2357) 8 лет назад
А где пк мощный? Гефорсы всегда дном были! С играми у них проблемы
Алексей ДружининПрофи (563) 7 лет назад
аа) Titan и 1080, которые топ игровыми пластинами в мире считаются значит дно, а Радеон Витальевич топ? ..да ты м.... ак, чё сказать....
Андрей Макаров Мастер (2357) Пиздeц вы тупой, мсье
Bb8Знаток (430) 6 лет назад
Ипать ты имбецил
Алексей Дружинин Профи (563) ахахх ++
Сергей Ирхин Знаток (295) 8 лет назад
Чувак, если это пиратка, то она может лагать не изза твоего компа, а изза того что она пиратка! А если лицензионная то тогда открой и почисти процессор!!!!
NIKITARIUSУченик (204) 7 лет назад
"Открой и почисти процессор?) WTF???"
хаха