Как соотносится с союзничеством, подписание Лукашенко договора с Грузией, о не признание Ю. Осетии и Абхазии?

mario fribus Мастер (2283), закрыт 9 лет назад
Вообще то, этот союзничек, теоретический нет, но практический поддержал ”западные санкции”, перемещая товары через Беларусь и далее в Россию, - хорошенько навариваясь при том. Чем, Лукашенко заслужил негласное одобрение Запада. На это указывает, значительное уменьшение интереса и финансовой подпитки оппозиции, Западом. Не исключено, что у Лукашенко завелись миллиарды на счетах в банках Запада, и он вынужден менять свою “ориентацию”. В СМИ России, это не комментируется и замалчивается. Лукашенко же пользуясь трудностями и стесненности России, уж не стесняется ее.
Дополнен 9 лет назад
САША СЕРДЕЧНЫЙ Искусственный Интеллект (271491)
Союзное государство не подразумевает диктат одной страны над другими членами во всём. Мы же ругаем ЕС за то что там диктуют погоду США. Так давайте будем объективны во всём, если хотим заслуживать доверие и уважение окружающих. Хватит ошибки СССР, где не было равноправия в союзе, как было декларировано в начале. Всем рукой водила Москва.

Mario fribus
Речь не идет об санкциях, а о шельмовании. Как можно заключать договор с третей страной, о не признании двух признанных Россией суверенными государств. Это не что иное, как покушение на суверенитет и территориальную целостность Абхазии и Ю. Осетии. Об этом, МИД этих признанных государств, обязаны направить Ноту протеста, в МИД Беларуси.
Дополнен 9 лет назад
США, НЕ ПОСЛУШНЫХ НАКАЗЫВАЮТ, А РОССИЯ ПРОЯВЛЯЕТ, КАК БЫ ДОБРОТУ. УКРЫ ПОКАЗАЛИ, ЧТО НАДО ПО МОРДАМ, ИБО САМ ПО МОРДЕ. - "ДУМАЙ КРОКОДИЛ, ДУМАЙ"
Дополнен 9 лет назад
Бандера Росса Ученик (170)
Батька сказал: Мы эту проблему решили в узком кругу ограниченных людей.
Дополнен 9 лет назад
В НОТЕ ПРОТЕСТА, НЕОБХОДИМО УКАЗАТЬ О НЕ ДРУЖЕСТВЕННОМ, ВРАЖДЕБНОМ ОТНОШЕНИЕ ДИКТАТОРА, К НАРОДАМ Ю. ОСЕТИИ И АБХАЗИИ
Дополнен 9 лет назад
Я понимаю, что господин Лукашенко мудр, хитер и нахрапист и очень старается за Беларусь. Но кто ему давал право издеваться над другими народами, решать их судьбы росчерком пера, под одобрительное науськивание, западной агентуры. Состарившийся и облысевший коммунист Лукашенко, всю сознательную жизнь изучавший научный коммунизм, так и не понял, что такое хорошо, и что такое плохо. Что плохо, - поддерживать насильников и убийц, и хорошо, - помогать и защищать подвергающихся насилию. А если по другому, то и Беларусь не очень то и громадная, и сильная страна. Не факт, что когда либо, кто нибудь в перспективе, не решить зачистить ее. Вот тогда то,, подобный Лукашеву человечек,, может и не признать его, в существующих ныне границах
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Это не соотносится вообще никак.
Остальные ответы
АГНЕССА ШАНТФЛЕРИ Искусственный Интеллект (139450) 9 лет назад
Вот такой патриот земли белорусской
ЛарисаПросветленный (45867) 9 лет назад
Патриот... Скорее любит себя и свою всепроникающую власть
Игорь Авраменко Искусственный Интеллект (132940) 9 лет назад
Есть такое понятие "оптимальность"
Батька никогда не выходит за ее пределы )))
И еще, есть такое понятие в восточных единоборствах, как обманное движение )))
ЛарисаПросветленный (45867) 9 лет назад
Не знаю кому он батька, но по мне это хитрый политик и не слишком надежный. В чужой карман смотрит и никогда не знаешь что выкинет
Игорь Авраменко Искусственный Интеллект (132940) Лучше уж пусть в карман смотрит, нежели нож за пазухой держит )))
Олег Иванов Искусственный Интеллект (152817) 9 лет назад
Батька видимо хочет повторить судьбу Януковича.
Antonio CarvalhoМастер (2230) 9 лет назад
А Янукович был белорусом
Лариса Просветленный (45867) Бог с ними. Это скоро будет история
Сматана Планиц Просветленный (31824) 9 лет назад
Союзничество предполагает во всем соглашаться с союзным государством, или, все же, иметь и свою позицию? Если "завтра" Беларуссия признает независимость Калининградской области, Россия, как союзник будет это поддерживать? Правильно или неправильно поступает Лукашенко - он президент суверенной страны и имеет право на собственное мнение, оставаясь союзником и партнером.
mario fribusМастер (2283) 9 лет назад
а накой, такой суверенный союзничек?
Сматана Планиц Просветленный (31824) Нууу, когда мы активно ругаем ЕС, который все делает по указке США, мы признаем, что это не хорошо, что США давит на ЕС. Почему Россия должна давить на союзников? Кстати, Китай и Казахстан тоже не признали Абхазию и Ю. Осетию. Остаются при этом, союзниками. У союзников тоже могут быть разногласия, нет?
Пользователь удален Гуру (4869) 9 лет назад
Не трогайте Батьку нашего, он ни в чем не виноват.
Вообще-то, он такую пламенную речь сказал на «День Объединения России и Беларуси»! Он любит Россию, так что не трындите, хрен знает что.
mario fribusМастер (2283) 9 лет назад
Он у вас слышком хитромудротраханный
Пользователь удален Гуру (4869) Возможно, но... Не стоит обвинять всю Беларусь в том, что она продалась. Я вообще и не в курсе таких событий была, хотя и живу практически рядом с Белым Домом Батьки.
георгий месхиЗнаток (272) 9 лет назад
Он не Россию любит. Он ее деньги любит
Пользователь удален Гуру (4869) Ну зачем ему деньги России? Мы страна не бедная, а вполне состоятельная. Батька сфер не строит, он душка)))
Казыр Бадыр Просветленный (25736) 9 лет назад
Не путайте понятия: союзник - еще не колония. Это суверенное государство, имеющее право на самостоятельную внешнюю политику. Не нравятся такие союзники - дружите со всякими там Гандурасами. Возможно, они вас будут слушаться во всем.
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (128818) 9 лет назад
Лукашенко лавирует. Экономикой он с западом, ибо это выгодно его народу, но уверен что сердцем он с Россией и если че, он подтянется.
ЛарисаПросветленный (45867) 9 лет назад
Сердца у таких каменные а кровь горячая
С.С.Науме Знаток (402) 9 лет назад
У Белоруссии свои интересы. И Лукашенко невольно показал недостатки союза. Мы, кстати, тоже пользуемся этими же недостатками в ЕС при обходе санкций. Нужно не ругать Лукашенко, а учиться пресекать эти обходы. Се ля ви.
Well Wisher Просветленный (21741) 9 лет назад
Батька решил на двух стульях усидеть, как бы не пришлось лишиться трона
mario fribusМастер (2283) 9 лет назад
Здоровья ему, но надо ж быть мужчиной, скажем как Путин, а не ...
Well Wisher Просветленный (21741) да, конечно, и это в первую очередь
андрей акулов Ученик (113) 9 лет назад
Типичный пример политической проституции.
левый сектор Профи (516) 9 лет назад
Бацька знает, што делает !
Уставший Человек Искусственный Интеллект (124920) 9 лет назад
Нет постоянных друзей-есть постоянные интересы!
(Это-в политике)

И Г-н Лукашенко ведет политику СВОЕЙ страны....
Татьяна ВеденинаИскусственный Интеллект (311160) 9 лет назад
Только личную- в данном случае.
Уставший Человек Искусственный Интеллект (124920) Он "демонстративно" не отделяет себя от страны...
Татьяна Веденина Искусственный Интеллект (311160) 9 лет назад
Лукашенко всегда сидел между двух стульев.
Но сейчас он стелет соломку, чтобы не жёстко было падать. Как после выборов 2010г.
Санкции, невыездной. Диктатор и т. д.
1Уже пригласил ПАСЕ на выборы, где у него не осталось конкурентов. Последний снялся с кандидатов.
2Просится в ПАСЕ вместо России
3Поехал заигрывать сГрузией.
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1217527) 9 лет назад
Союзное государство не подразумевает диктат одной страны над другими членами во всём. Мы же ругаем ЕС за то что там диктуют погоду США. Так давайте будем объективны во всём, если хотим заслуживать доверие и уважение окружающих. Хватит ошибки СССР, где не было равноправия в союзе, как было декларировано в начале. Всем рукой водила Москва.
sUnset man Искусственный Интеллект (984734) 9 лет назад
прекрасный политик и умный человек батька.
J UDOV Просветленный (24434) 9 лет назад
У Лукашенко одна задача - благо белорусского народа.
Поэтому он тщательно работает в Союзном государстве.
Но как лидер независимой страны (мы почему - то не объединились до сих пор, и виноваты в этом российские правители) он ищет примочки, которые бы не отрезали ему подачки от Запада (подачки - тоже хлеб, курочка по зёрнышку клюёт).
Непризнание спорных моментов не ущемляет Россию (ты знаешь о реакции МИД РФ ?).
И сравни менталитет Лукашенко с сутью лидеров других стран СНГ, не говоря уже о Прибалтике, Грузии, Молдавии - или Украины ?!
Источник: J UDOV
георгий месхиЗнаток (272) 9 лет назад
Когда России чего не нравится, об этом говорит не МИД, а Роспотребнадзор. Когда Лукашенко сказал, что Абхазия это территория Грузии в 2009, белорусское молоко стало тут же плохим.
Дикий Высший разум (118304) 9 лет назад
Чем руководствуется Лукошенко не знаю, но должны быть и свои интересы. С другой стороны белорусы еще ни разу не предали в отличии от хохлов.
mario fribusМастер (2283) 9 лет назад
эта, еще впереди