Тест 3. Изменение агрегатных состояний - 2. 1 вариант

Kevin Rokstar Ученик (128), закрыт 8 лет назад
1. Количество теплоты, выделяющейся при полном сгорании топлива произвольной массы, находят по формуле:

a. Q/с (t2 - t1)

b. A/Q

c. qm

d. λm

2. Какое топливо при сгорании даст большее количество теплоты и во сколько раз: торф массой 3 кг или сосновые дрова объёмом 0,005 м3?

a. дрова дадут большее количество теплоты в 2,1 раза

b. торф даст большее количество теплоты в 2,1 раза

c. торф даст большее количество теплоты в 1,4 раза

3. Какое количество спирта потребуется для плавления льда массой 0,5 кг, если пренебречь тепловыми потерями?

a. 6,3 г b. 1 л c. 630 г d. 6 кг

4. Какое преобразование энергии характерно для теплового двигателя?

a. потенциальная энергия превращается в кинетическую

b. кинетическая энергия превращается в потенциальную

c. кинетическая энергия превращается во внутреннюю

d. внутренняя энергия топлива превращается в механическую энергию движущихся частей двигателя

5. В каком агрегатном состоянии используется рабочее вещество в тепловом двигателе?

a. жидком b. твёрдом c. газообразном d. жидком и твёрдом

6. При работе всех тепловых машин используются…

a. только процессы впускания топлива

b. только процессы расширения газа

c. замкнутые (круговые) процессы

7. Какие тепловые двигатели были построены самыми первыми?

a. реактивные двигатели

b. двигатели внутреннего сгорания

c. паровые машины

d. газовые турбины

8. Какие тепловые двигатели являются наиболее экономичными?

a. карбюраторные b. дизельные c. ракетные d. газотурбинные

9.Каков КПД тепловых двигателей?

a. всегда > 1 с. всегда > 100 %

b. всегда = 1 d. всегда < 100 %

10. Определите КПД паровой турбины мощностью 2×105 кВт, зная, что паровой котёл турбины потребляет 170 т бурого угля в час. Удельная теплота сгорания бурого угля 16 800 кДж/кг.

a. 25 % b. 21 % c. 24 % d. 30%
Лучший ответ
Остальные ответы
Дивергент Высший разум (1633725) 8 лет назад
Нет указано самое главное... Размер благодарности и способ ее выражения.
Kevin RokstarУченик (128) 8 лет назад
Карма от добродетели.
portos Оракул (55004) 8 лет назад
1-е. (с) Q=q*m. Остальное, извините, решается за наличные. (Физ-мат, если что).
Фарида Исламова Знаток (314) 8 лет назад
1-с
2-b
3-c
4-d
5-a
6-a
7-c
8-c
9-b
10-е не смогла решить
А на все остальное уверена на 70%
Продолжаем жить дальше! Искусственный Интеллект (170778) 8 лет назад
Зай, а совесть? Тебя будут хвалить и говорить тебе, что ты умный. А мы, значит, полные кретины?
Сapral Brooks Мастер (1424) 8 лет назад
Это эльфийский - не могу разобрать
. Ученик (0) 8 лет назад
1-с
2-b
3-c
4-d
5-a
6-a
7-c
8-c
9-b