Всех людей Господь любит одинаково, или всё зависит от пола, возраста, от «правильности жизни» и т. д.?

Лариса Анастасия Искусственный Интеллект (117650), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
☜☆☞ Бабушка* rock~n~rolla ☜☆☞ Искусственный Интеллект (329421) 9 лет назад
Да, всех. За всех людей принял муки, взошел на Крест. И - Воскрес.

И чувствовать себя ущербным человеком, недостойным Его любви -
нет никакого смысла.
Альфа-ОмегаМыслитель (5393) 9 лет назад
Бог с такой любовью утопил всех грешников в потопе оставив только праведного ноя, с такой любовь сжег Содом и Гоморру, оставив праведного лота!
☜☆☞ Бабушка* rock~n~rolla ☜☆☞ Искусственный Интеллект (329421) И - что?
Остальные ответы
Владислава Ивина Мудрец (13486) 9 лет назад
вопрос в том, что Вы подразумеваете под любовью в случае господа
Лариса АнастасияИскусственный Интеллект (117650) 9 лет назад
а вы?
Владислава Ивина Мудрец (13486) не переводите стрелки
ОлегМудрец (12814) 9 лет назад
Теоретически - да. Хотя, есть интересные моменты. Например, о будущем царе Израиля Давиде, написано, что выбрал Бог его из тысяч, он белокурый и красивый и ещё какой не помню. Я этот момент не понимаю. Можно подумать, что Богу нравятся белокурые больше других :-)
Олег Мудрец (12814) Не туда в вставил коммент, извините.
mikhail bazhenov Гуру (3555) 9 лет назад
господ никого не любит
Евгений мштщпкфвщм Мастер (1215) 9 лет назад
"Сказываю вам, что так на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии". Лк 15:7
Да и вообще 15 главу прочитайте, там как раз ответ на ваш вопрос.
Альфа-ОмегаМыслитель (5393) 9 лет назад
Бог с такой любовью утопил всех грешников в потопе оставив только праведного ноя, с такой любовь сжег Содом и Гоморру, оставив праведного лота!
Евгений мштщпкфвщм Мастер (1215) Видимо предел имеет даже беспредельное терпение. Заметьте Ной остался единственный праведник, Лот так же единственный хотя для спасения всего Садома достаточно было 10 честных человек... А вот предназначенный к уничтожению город Ниневия покаялся и был спасен. Ну и еще одна мысль - у Бога все живы. Господь убрал с земли допотопных жителей, но для него-то они живы, точно так же живы и жители Содома - Господь убрал их с земли, что бы не портили дела, выполол как сорняки и что там с ними было потом не известно.
Анжелика Малых ( Товмасян) Гуру (3382) 9 лет назад
Конечно, одинаково. Только не все ценят его любовь.
Нет Гуру (4123) 9 лет назад
лампады католиков при схождении благодатного огня ранее не воспламенялись сами, а православные - да!!!
Лариса АнастасияИскусственный Интеллект (117650) 9 лет назад
и?)
Нет Гуру (4123) Поточные нагреватели разработаны для обеспечения безаварийной работы в течение многих лет, если они верно установлены и обслуживаются. Просим ознакомиться и следовать этим инструкциям по установке и техобслуживанию нагревателя.
ГрозюшаПросветленный (49537) 9 лет назад
Никто не видел каким образом воспламенялись (воспламененное выносят из закрытого помещения) а там точно внутри нет спичек ?
Грозюша Просветленный (49537) Когда из шланга пожарного не подключенного к пожарной машине или откуда они там сосут воду ( :) лень вспоминать ) польётся вода... вот тогда посмотрим
Fuad Novruzov Мастер (1026) 9 лет назад
Только от правильности жизни
Владимир Гуру (3437) 9 лет назад
Закон притяжения не зависит от пола, возраста или условий жизни. Это константа.
С.С.Науме Знаток (402) 9 лет назад
Любит одинаково. Относится по разному.
Леонид Гуру (3129) 9 лет назад
По этому те кто по головам ходят и живут аморально чаще чего то добиваются в жизни. Нету его и живи как тебе совестнее.
Вера Селезнёва Профи (508) 9 лет назад
(Исход 20:6) "А к тем. кто любит меня и соблюдает мои заповеди. я проявляю любящую доброту, и в тысячном поколении".
ВикторияМастер (1941) 9 лет назад
это скорее метафорическое выражение, то есть урок жизни. Бог это не бородатый дядька на небе, который следит за каждым
Аня Ф Ученик (95) 9 лет назад
богов было 5000 штук
Пользователь_Мастер (1154) 8 лет назад
Я люблю вас. Спор окончен, Вы победили.
Аня Ф Ученик (95) ))
Людмила Колпакова Мудрец (19699) 9 лет назад
Господь Бог любит всех людей. Но ненавидит шесть вещей, даже семь отвратительны его душе: (Притчи 6:17-19)
Источник: Библия.
Innokenty Мастер (1974) 9 лет назад
Речь шла о любви к Господу, а не его к нам. Он ничего никому не должен, любить в т. ч.
Олег Мудрец (12814) 9 лет назад
Теоретически, Бог не лицеприятен. То есть не смотрит на лицо, а на мысли и стремления человека. Хотя, есть интересные моменты. Например, о будущем царе Израиля Давиде, написано, что выбрал Бог его из тысяч, он белокурый и красивый и ещё какой не помню. Я этот момент не понимаю. Можно подумать, что Богу нравятся белокурые больше других :-)
Комментировать
Валерий Вечерин Ученик (145) 9 лет назад
вопрос-наидурейший---хуля спрашивать когда выйди на улицу и посмотри на трупы убиенных и послушай взрывы-а так же почитай библию-ветхий завет-особенно внимательно-и если там найдешь хотя бы намеки на любовь господа к человекам-я твой раб до конца.. и пролистай историю-вдумчиво только-и если там найдешь хотя бы один день мира и всеобщего благоденствия-можешь сожрать меня под пиво
AVМастер (2189) 9 лет назад
Мы все делаем своими руками :)
Ламберт Просветленный (25568) 9 лет назад
Если Бог - есть любовь, то всех любит одинаково.
sUnset man Искусственный Интеллект (984822) 9 лет назад
всех абсолютно бог любит.
Альфа-ОмегаМыслитель (5393) 9 лет назад
Бог с такой любовью утопил всех грешников в потопе оставив только праведного ноя, с такой любовь сжег Содом и Гоморру, оставив праведного лота!
スズメ Просветленный (24804) 9 лет назад
Любит всех людей одинаково, но относится к каждому по-своему.
сергей самарский Мыслитель (8080) 9 лет назад
любит всех, но написано в библии любящих насилие - ненавидит, так что есть дела делающие людей врагами Бога, вот тут и разница. согласны?