посоветуйте пожалуйста... нужна программа, в которой можно сделать размытый фон на фото

лена лана Ученик (84), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
V V Просветленный (22483) 8 лет назад
Графический редактор GIMP 2.8.14 -> http://www.gimp.org/
Абсолютно бесплатная программа. Загрузочный вес->89,8 MB,
Полная поддержка русского языка.
Правильно загружаем GIMP с настоящего официального сайта

Источник: GIMP на BNKSB
Ελενη Искусственный Интеллект (181710) 8 лет назад
В фотошопе размываете по Гауссу и архивной кистью пройдитесь по объекту, который должен быть неразмытым.
Ol_TimИскусственный Интеллект (151242) 8 лет назад
С маской по альфа каналу и фильтром "Размытие при малой глубине резкости" лучше будет, более реалистично.
Ελενη Искусственный Интеллект (181710) Для начинающей Лена Лана это будет сложновато.
Veniamin Искусственный Интеллект (253614) 8 лет назад
Ты не указала модель своего аппарата.
Поэтому сделай вот что:
1. Установи режим приоритета диафрагмы (А). Если его в камере нет, то - режим "Портрет".
2. Максимально открой диафрагму (это когда диафрагменное число минимальное). Если снимаешь в режиме "портрет", этот шаг пропусти.
3. Установи максимально возможное в данной ситуации фокусное расстояние объектива (зум – на дальний конец).
4. Постарайся обеспечить максимально возможное расстояние между снимаемым объектом и фоном.
5. Выбери такое расстояние от объекта, при котором он занимает в кадре нужное положение и имеет нужный масштаб. Зум при этом не меняй!
6. Произведи съёмку.
BoryaginМудрец (12946) 8 лет назад
у нее смартфон =)
Veniamin Искусственный Интеллект (253614) Из вопроса это не видно.
Дмитрий АбрамовПросветленный (47593) 8 лет назад
Меня лет 30 назад учили, когда фотики плёночные были..

Что чушь-то пороть?..

Что тут хитрого?.. Выставляется самая широкая диафрагма и глубина резкости минимизируется... Получается задний размытый фон..

Сейчас на цифровиках выставляется точно также - приоритет на диафрагму и всё...

А в фотошопах - ручками...
Оливия Фрейзер Искусственный Интеллект (243279) 8 лет назад
Фотошоп всего ОДИН он включает в себя несколько версий.
Adobe Photoshop CS 7
Adobe Photoshop CS 2
Adobe Photoshop CS 3
Adobe Photoshop CS 4
Adobe Photoshop CS 5
Adobe Photoshop CS 6
Дольше идёт Adobe Photoshop CC:
Adobe Photoshop CC 2014.2.1 (Всё тот же Adobe Photoshop CS 6, но под другим название (для на любителей)).
Adobe Photoshop CC 2014.2.2 (Всё тот же Adobe Photoshop CS 6, но под другим название (для на любителей)).
Скачать его можно только в одном месте, в торренте http://www.torrentino.net/ .
Вот ещё несколько версий Adobe Photoshop CС:
Adobe Photoshop CС 2013
Adobe Photoshop CС 14.0 Final 2013г.
Adobe Photoshop CS 8.0 2014
Adobe Photoshop CС 2014

Открываешь фото, дублируешь слой. К дубликату применчешь Фильтр-Размытие-Размытие по Гаусу (Радиус размытия на усмотрения). Создашь маску слоя и по ней проходишь чёрной кистью в тех местах, где размытие не нужно.
Agent 2323 Оракул (57164) 8 лет назад
фотошоп тебе в помощь...
Жук Дроздов Гуру (3934) 8 лет назад
Проще всего и удобнее всего сделать размытее фона можно в программе Домашняя фотостудия http://www.amssoft.ru/homephotostudio/