Приказ об отмене совмещения должностей

Катерина Михеева Ученик (17), закрыт 9 лет назад
В январе на гл. инженера возложили обязанности на период отсутствия зам. ген. директора в штате предприятия без освобождения от основной работы. Сделали приказ, но соглашение не делали почему-то. Я только отучилась на кадровика, юриста уволили, который раньше этим занимался.
С апреля приняли на работу работника на должность зам. ген. директора, соответственно нужно составить приказ об отмене совмещения должностей. Но грамотно это оформить? И нужно ли сейчас задним числом делать соглашение о возмещении? А следовательно соглашение об отмене совмещения должностей?

2. Нормальная ли формулировка?

Приказ

об отмене совмещения должностей

В связи с принятием работника на должность зам. ген. директора

ПРИКАЗЫВАЮ

1. ФИО, главному инженеру, прекратить выполнение работы по должности заместителя ген. директора
2. Бухгалтерии прекратить доплату ФИО, главному инженеру
за совмещение должностей в размере 50 % от должностного оклада

Основание: приказ (о приеме на работу зам. директора)
Лучший ответ
Людмила Кузнецова Высший разум (158955) 9 лет назад
Приказ составляется с учетом требований ч. 4 ст. 60.2: "Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня". То есть в приказу должны быть указаны даты, с которой отменяется совмещение профессий.
Катерина МихееваУченик (17) 9 лет назад
так тут не досрочно мы отменяем. Мы же прописали в приказе о возложении обязанностей, что на период отсутствия зам. ген. директора возложить обязанности....
Как только появился новый работник, мы нам нужно отменить приказ.
Т. е. с того дня, как появился зам. ген. директора
Людмила Кузнецова Высший разум (158955) Приказ - то у Вас об отмене совмещения.