Как можно обрабатывать фото, кроме фотошопа. Может есть программа какая-нибудь полегче?

Наталья Егорова Ученик (134), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Николай Голубцов Мудрец (10536) 9 лет назад
В любом просмотрщике есть такая функция. там все просто. Возьмите, например бесплатный XnView
Остальные ответы
Vlad Оракул (76557) 9 лет назад
да таких море CodedColor PhotoStudio, Active GIF Creator, PicPick, Advanced JPEG Compressor, Fhotoroom HDR, FastStone Image Viewer (моя любимая), ACDSee Pro, Batch Picture Resizer, Hornil StylePix
Agent 2323 Оракул (57164) 9 лет назад
например ( GNU Image Manipulation Program (сокращённо GIMP) — мощный и многоцелевой графический редактор. )
Bazilio Просветленный (41981) 9 лет назад
чем легче, тем меньше возможностей..
а вообще вопрос ни о чем.
"обрабатывать фото" - что это по вашему? - перечислите ВСЁ, что в ходит в это понятие.
...вот только тогда можно будет сказать КАКАЯ программа имеет нужные возможности..
а вот фотошоп может ВСЁ.. он универсален -потому альтернативы нет.
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110179) 9 лет назад
вы не поверите. Их действительно МНОГО!!!
на любой вкус и ЛЮБЫЕ МОЗГИ;))
Boy of Revolution Оракул (86964) 9 лет назад
В любом софте нужно уметь работать, а фотошоп ничем не сложнее в изучении аналогичных программ других производителей . Единственное могу сказать точно ,-
ГОЛОСОВЫХ КОМАНД НЕ ПОНИМАЕТ НИ ОДНА СОФТИНА !
Ελενη Искусственный Интеллект (182053) 9 лет назад
FastStone Image Viewer несложный редактор и неплохой просмотрщик.
Николай Люкшенко Оракул (50422) 9 лет назад
Gimp (бесплатный фоторедактор). Paint (он уже есть в компьютере бесплатно) Начните с них- многие значки обозначают те же действия, что и в фотошопе - регулировка яркости и контрастности, оттенков и другие действия.
Жук Дроздов Гуру (3934) 9 лет назад
Есть хорошая и очень простая программа для обработки фотографий "Домашняя Фотостудия" http://www.amssoft.ru/homephotostudio/

По сравнению со многими другими она гораздо удобнее. Например мне она нравится гораздо больше чем тот же Gimp в плане юзабилити.

Если нужно простую, удобную и много умеющую советую её.
Xatxi1960 Мастер (1034) 9 лет назад
Великий Paint.net .У него на форуме масса плагинов. Я пользуюсь Zoner Photo pro 16.Там даже баран разберется. Возможностей уйма. Работает быстро и корректно.
Kind2 Мудрец (15448) 9 лет назад
Смотря как вы хотите издеваться над фото . Есть как бесплатные и онлайн редакторы, с относительно небольшим функционалом, но вполне его хватает для фоток для соц сетей, аватарок и тд, так и более продвинутые, из бесплатных, самый крутой это Gimp, не плох и Zoner Photo Studio ( есть платный и бесплатный ) , в общем их полно, пробуйте что понравится .
panda Знаток (465) 8 лет назад
Загружаете фотки на Яндекс-фото. Там есть не плохие обработки.
V V Просветленный (22483) 8 лет назад
Графический редактор GIMP 2.8.14 -> http://www.gimp.org/
Абсолютно бесплатная программа. Загрузочный вес->89,8 MB,
Полная поддержка русского языка.
Правильно загружаем GIMP с настоящего официального сайта

Источник: GIMP на BNKSB