Наказать ли работодателя?

Лия Роджерс Просветленный (30523), на голосовании 8 лет назад
С первой работы (которую я очень любила!) уволили, подставив! Начальник подразделения на весь офис перед открытой дверью моего кабинета орал, что я ТУПАЯ! Руководительница проекта (скорее всего по его просьбе) полгода за моей спиной на общих совещаниях говорила, что со мной сложно работать (до этого 2 года работала хорошо, никто не жаловался)!
Начальник подразделения угрожал, что если я не уйду из компании, то он сделает так, что я не пройду аттестацию - на всякий случай все записывала на диктофон. Сбежала из компании, потому что боялась за свою жизнь. Даже директор компании (хотя мы в хороших отношениях) не смог помочь.
Сейчас работаю в убогой компании, платят очень мало, условия труда никакие, точнее их нет (отсутствие холодильника, отсутствие техники безопасности при работе с электричеством) (((( Город покинуть не могу, т. к. мама серьезно болеет.
Последнее время очень хочется на сайтах оставить правдивый отзыв про свою первую работу - анонимно разумеется, чтобы к ним пришла проверка. Обидно, что я страдаю, а те, кто меня подставил - довольны жизнью.
Дополнен 9 лет назад
единственный минус - питаю нежные чувства к своему экс-менеджеру. И боюсь, что этим отзывом подставлю его ( Хотя он даже не поддержал меня - боялся за свое место.
Голосование за лучший ответ
оммм Гуру (2955) 9 лет назад
Однозначно наказывать, и не каким то отзывом, а целой пропагандой
найди их фамилии аккауны в соц сетях, ии дело за фантазией
например у каждого города есть форум, - антипутинская пропаганда от их имен) с их фото)), правда ip нужно подменять при помощи спец прог
Леся Иванова Просветленный (33118) 9 лет назад
Терпите. Там, наверху, где-то очень высоко сидит бородатый дяденька и за всеми следит. И всех, кто других обижает, потом накажет. Вы в грязные разборки не суйтесь.
Хорошо, что вы ушли от этих подлых людей!
Помните, что нынешняя работа -это временное испытание, чтобы потом Вам дать награду.
Лия РоджерсПросветленный (30523) 9 лет назад
десятилетнее отсуствие мужика - тоже испытание (((((
Леся Иванова Просветленный (33118) Вам сколько лет?
Жека Гуру (3100) 9 лет назад
странно что вы с ними не боролись! за ними по-любому грешки были, а частный детектив или друзья помогли бы
Лия РоджерсПросветленный (30523) 9 лет назад
мой случай - не единичный. На тот момент было очень плохо (((
Да и компания иностранная. Высшее начальство в Минске и Америке
Ольга Гончарова Знаток (365) 9 лет назад
Конечно наказывать. Я бы на вашем месте уже давно обратилась. Если они хотели бы чтобы вы ушли они могли бы вам оплатить 3 оклада например и сократить.
А по большому счету - сейчас очень любят браться за такие дела и уверяю все будут на вашей стороне. А вообще можете в прокуратуру заявление написать. А они в курсе кстати что у вас есть записи? И пусть они вам возмещают моральный ущерб, а так же за увольнение ваше попросите вам выплатить, и за оскорбления в том числе. Если не вы сами вас никто не защитит - это точно. А таких людей надо наказывать их же методами. Или чтобы вас более как то это успокаивало просто думайте, что такое может еще с кем то случиться и вы делаете благое дело
Лия РоджерсПросветленный (30523) 9 лет назад
ну у меня папа адвокат:) Про записи в курсе только двое людей, мой бывший руководитель (который мне нравится) и тетя. Но в компании работает моя тетя, тоже на очень высокой должности...
Меня по собственному уволили, выплатили три оклада и за неисп. отпуск 60 дней
Ольга Гончарова Знаток (365) Ну нормально тогда. Вы только можете подать конкретно на человека который вас оскорбил. Фактически они соблюли все правила при оформлении.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331530) 9 лет назад
В любом конфликте есть две стороны. Вы, видимо, слишком понадеялись на свою молодость и красоту, и решили, что вам все позволено. А это не так. Ни один умный начальник не будет отстаивать женщину, к которой не питает серьезных намерений. Запомните это на будущее. А писать можете что угодно и где угодно. Это сейчас модно. Но все работает это не на вас. Ведь ни одна же вы там работали, у других сотрудников и руководителей может быть иное мнение.
Максим Оракул (92684) 9 лет назад
Холодильник ей подавай, я вот даже без чайника сижу :/
Всё никак не куплю, а мне его никто и не собирается покупать.
Зато кабинет отдельный)
Элис Профи (511) 9 лет назад
Пишите в черный список