Нетрезвое состояние

Андрей Дегтярев Знаток (281), закрыт 8 лет назад
Здравствуйте, скажите мне пожалуйста. Я сидел на природе с бутылочкой пива, рядом стоял мой мопед. Ко мне подъехали сотрудники ДПС и спросили "Выпивал? " Я говорю "на как видите уже" Они хотели составить протокол, но ничего не составили. Просто провели мне лекцию по поводу нетрезвого состояния за рулём. Спросили мою фамилию, имя, сколько лет и где проживаю. Спросили "Есть ли у тебя права? " Я сказал что "Нет" хотя на самом деле "Есть" Они уехали сказав что бы больше нам не попадался. Скажите если меня остановят на машине эти же сотрудники, и проверят документы, что мне за это будет?
Лучший ответ
. Ученик (0) 8 лет назад
Нетрезвое состояние, это плохо.
Остальные ответы
Евгений Александрович Мыслитель (7298) 8 лет назад
тебе повезло радуйся, главной чтоб не пил не че, не че не будет
Андрей ДегтяревЗнаток (281) 8 лет назад
Значит у них нет оснований забирать права если я на машине совершенно трезвый, даже если мне попались те же сотрудники?
Ирина МоисееваУченик (170) 8 лет назад
Мне кажется, что протокол уже на вас оформлен. Проверьте наличие дела в мировом суде по месту вашего общения)))
Валерия Безфамильная Мастер (1067) 8 лет назад
Ну если протокол не составили то ничего. Не было фиксации того, что вы ехали на мопеде.
Андрей ДегтяревЗнаток (281) 8 лет назад
Они мне ещё сказали "Хороший ты парень Андрюха!)) Жалко тебя оформлять!)) "
BuxusГуру (4915) 8 лет назад
Когда то комуто помагала оформлять протоколы доя очета. Каждый день работы сдается отчет. Еужны фамилии имена и придуманные правонарушения. Наверно про это и сказали. Напишут на своих отчетах некий андрюха и придуманную фамилию если не запомнили был задержен пяном виде и проведен домой на этом забыта
Андрей ДегтяревЗнаток (281) 8 лет назад
А вот если меня на посту, на машине остановят, узнают. Всё трезвый, документы все на месте! Они не имеют же права забрать у меня? У них же нет теперь оснований?
Валерия Безфамильная Мастер (1067) Конечно не имеют права. Представь если бы полицейские задерживали всех подряд без всяких причин. Доказательств нет? Нет.
Не афиширую Гуру (2558) 8 лет назад
Ну если потом остановят и вы не пили, то ни чего
Владимир Ольховиков Мудрец (15221) 8 лет назад
От 1й бутылки ниче
А если и покажет в промилях то иди с ними на мед осведетельсвование -пока туда сюда оно и выветрется пока сдаш кровь:)
Андрей ДегтяревЗнаток (281) 8 лет назад
Так они меня просто отпустили и всё))
Владимир Ольховиков Мудрец (15221) Нормально
HaRdOvShIkПрофи (868) 8 лет назад
промили от кваса "пока туда-сюда" могут выветриться. От бутылки пива ещё 6-7 часов будет алкоголь в крови.
вал аким Ученик (109) 8 лет назад
не составили протокол-радуйся пронесло гайцов жара распарила..
Андрей ДегтяревЗнаток (281) 8 лет назад
Значит мне переживать не за что да7
да
глеб кор Ученик (124) 8 лет назад
Могут накать лишь за движение в автомобиле в нетредвом виде. Сидеть лежать спать и т. д. вы можете там в любом состоянии. А вот если остановят при движении, штраф и т. д. и еще тоже самое и с ремнем если вы стоите.
Антонина Коляда Гуру (4436) 8 лет назад
Ни чего не будет. Протокол ведь не составили. и мед освед. Не было, что выпивал.
Владимир Маянский Мыслитель (6359) 8 лет назад
Заберут воевать на донбасс
Андрей ДегтяревЗнаток (281) 8 лет назад
:D :D
Владимир Маянский Мыслитель (6359) Меня в метро с бутылкой балтики приняли и мусор сразу позвонил в военкомат. Через пару дней пришла повестка... правда я с ней в сортир пошел...
дима кинёв Мастер (1020) 8 лет назад
Ещё один штраф
Андрей ДегтяревЗнаток (281) 8 лет назад
А конкретнее можно?
Андрей ДегтяревЗнаток (281) 8 лет назад
Ну так они бы мне его сразу выписали и права на машину забрали бы. Я имею ввиду если меня они на машине остановят и узнают меня снова? Поймут что обманул их.
White_balance Просветленный (23006) 8 лет назад
догадайтесь сами: -)
Андрей ДегтяревЗнаток (281) 8 лет назад
На что вы намекаете?))
White_balance Просветленный (23006) плохо будет
Виктор Викторов Гуру (3655) 8 лет назад
Ни чего. После драки-кулаками не машут!)))
Maksim Профи (840) 8 лет назад
поедешь трезвым - ничего. пьяным остановят в авто - это новое правонарушение. пьяным на мопеде - просто вали, смысл останавливаться, права не отдавай. "Прав, не прав, все равно нет прав" (С) Скутерист.
Андрей ДегтяревЗнаток (281) 8 лет назад
Так у меня их оберут, если вновь остановят на машине только?
Maksim Профи (840) 8 лет назад
да нахрен ты им не нужен, просто искали лоха лаве срубить.
я вот -цать лет назад пьяным сидел на траве, чтож теперь права отбирать.
не парься!
Андрей Дегтярев Знаток (281) Спасиб))
Maksim Профи (840) 8 лет назад
права отнять можно только по суду. Точнее забрать-заберут, не у тебя, не волнуйся, а лишать прав будет суд. В суде заумные дядьки-тетьки, а законодавательство такооое, что на голову не натянешь, заморачиваться с отъемом прав ни один мент не станет, там столько формальностей, начиная от того .как представился и поехали, для НИХ это не меньший геморрой, чем для лишаемого.
Андрей Дегтярев Знаток (281) Дай мне совет пожалуйста, что мне делать? Я завтра еду через пост ГАИ блин, стахово всё таки. Что мне делать если вдруг палочкой-то махнут?
Valentina * Мудрец (12511) 8 лет назад
Если Вы трезвый, документы в порядке - Вам ничего не грозит.
Андрей ДегтяревЗнаток (281) 8 лет назад
Ну вдруг меня они же остановят, узнают меня и вспомнят что я говорил что у меня прав нет, что они сделают?
Valentina *Мудрец (12511) 8 лет назад
Ведь они у Вас есть. Остальное отрицайте.
Андрей Дегтярев Знаток (281) Спасиб))
Семён Александров Мастер (1018) 8 лет назад
Мне говорили так, потом шугался от ментов тех месяц (живу в посёлке) но так они меня больше и не трогали))
Андрей ДегтяревЗнаток (281) 8 лет назад
Точно такой же случай)) Завтра ехать в город, через пост. А нервишки то шалят))
Семён Александров Мастер (1018) Да ладно, если трезвый то и беспокоится, я думаю, не о чем)
Александр Ширяев Ученик (237) 8 лет назад
Ничего не будет. Навряд ли вспомнят.
Тут очень много, к сожалению, от самих сотрудников зависит.
Можно и 15 суток получить, причем судья встанет скорее на сторону сотрудников, и не удастся доказать что ты просто был выпивший и не собирался ехать.
J Мудрец (19716) 8 лет назад
надо было узнать имя сотрудников и написать на их имя благодарность. могли и обуть тебя и прав лишить
Lusia Знаток (471) 8 лет назад
Ничего не будет, даже если вспомнят. А если будешь и тогда с пивом, то лишат водительских прав или оштрафуют