грех ли любить?

Елена Надейкина Ученик (149), закрыт 8 лет назад
я влюбилась (как бы УЖАСНО это не звучало) в протоиерея, т. е священника, но влюбилась в него просто, как в мужчину, он очень хорош собою, красив и умен.... и молодой, 30+ примерно лет
я очень часто хожу в церковь именно эту, т. к она мне близка и менять ее из-за кого-либо не хочу, но стоит мне только его увидеть, у меня сердце готово разорваться, сама я хороша собой, мне 20 лет)
я понимаю, что это грех и батюшки сами так говорят, но что поделаешь?? сердце не прикажешь! =(((((
он вроде не женат и детей нет, холост....
учить морали не стоит))))) никаких пошлостей не испытываю, просто восхищаюсь им как мужчиной
Лучший ответ
тетя Аля Знаток (453) 8 лет назад
Любите, даже если вы никогда не будете рядом с мужчиной, которого любите! Любите, страдайте, испытывайте боль, радость, но, ради всего святого, любите, как в последний раз. Потому что дар любви от Бога. Пошлость - вот это грех. Не любить - вот это грех и пошлость. Прожить единственную жизнь и никогда этого не испытать, как по мне, это страшно и это хуже всего на свете!!!
Остальные ответы
Тоже является частью Вселенной Искусственный Интеллект (221698) 8 лет назад
Священник, чтобы принять свой сан, должен быть либо женатым, либо монахом. Так что влюбляться в него действительно, к хорошему не приведет
Елена НадейкинаУченик (149) 8 лет назад
он не женат, есть такое понятие, как "обет безбрачия
Тоже является частью Вселенной Искусственный Интеллект (221698) да, как и у монахов
ЩавельМудрец (18997) 8 лет назад
не завидуй, пусть любяться
Тоже является частью Вселенной Искусственный Интеллект (221698) не пиши ерунду в серьезных вопросах
Pou *Знаток (498) 8 лет назад
Все это чушь, если человек действительно любит то никакой обет безбрачия его не остановит. У нас в церкви у Батюшки жена есть и 5-ро детей, а сама эта "матушка" красивая, обаятельная женщина и никакой обет его не остановил)
Тоже является частью Вселенной Искусственный Интеллект (221698) Все правильно, прежде, чем получить приход и сан, ваш батюшка женился, не женатому или не давшему обет безбрачия ( это личный выбор человека) выпускнику семинарии не позволят быть священником.
Эдуард Гарибян Оракул (73199) 8 лет назад
Любить - это благо.
OfeliaМыслитель (6359) 8 лет назад
Смотря коо
Ofelia Мыслитель (6359) Кого*
Барнаул Ученик (133) 8 лет назад
Бог сказал я люблю и вы любите!
V Мыслитель (6292) 8 лет назад
А вы задайте этот вопрос ему. Он наверное более сведущ в таких тонкостях.
Мария Безнуско Знаток (250) 8 лет назад
Любить это как дышать!
я уродУченик (86) 8 лет назад
не сглашусь
-_- Гуру (4603) Дак ты ж урод ))
Симка Просветленный (22417) 8 лет назад
узнайте точно не женат ли он (вариант спросить у него самого) и можно и нужно строить отношения
Алиса Лиянова Мудрец (13795) 8 лет назад
Так ведь священникам не запрещено жениться? Значит не грех.
-_- Гуру (4603) 8 лет назад
В жопу такого бога, который против любви в любой её форме. Аминь.
Йа Просто ИгорёкМастер (2372) 8 лет назад
Бог един. За пределами церквушки можно познакомиться ей и всё. Позвать в кино. "Плодитесь и размножайтесь", Иисус говорил.
-_- Гуру (4603) Очень фанатично звучит "Бог един" , не находите?
Владимир Усов Высший разум (444801) 8 лет назад
Дар любви..., он посылается от Бога...,
Тогда, напрасна Ваша, здесь, тревога!
Обет безбрачия..., снимается, наверное...,
Любовь сильна..., она проникновенна!
Кот Сарделькин Оракул (70794) 8 лет назад
В 30 лет и не женат, может он гей??