Скажите, что у нас уже прокуратура вместо адвокатуры, так может уже и следователей оптимизировать, чтоб воду не мутили?

Татьяна Мудрец (10751), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
РОЖДЕННЫЙ В СССР Искусственный Интеллект (199296) 9 лет назад
Смачный плевок Васильевой в сторону Гаранта Конституции удался, теперь хоть ясно кто в России главный...
Остальные ответы
Добрая Девочка Ученик (210) 9 лет назад
у нас настоящая дурка все сошли с ума окончательно рехнулись от президента до судов прокуроров и прочих всех
Хомяков ВикторГуру (3716) 9 лет назад
Впервые после фильма "Берегись автомобиля" слышу чтобы прокурор просил условное наказание за крупнейшее хищение и убыток в три с половиной миллиарда целковых понесенный государством! Это нонсенс проПутинской Россиянии!
Хомяков ВикторГуру (3716) 9 лет назад
Условное наказание дают только раскаявшемуся грешнику!!! А тут и не признание вины и хищение у государства в виде упущенной выгоды и присваивание этих средств себе лично, и жизнь в удовольствие, равно как и мошенничество!!! Та и я согласен после очень сладкой жизни жить еще слаще и без последствий! Надо иметь менделя в родственника, чтобы так уйти от наказания за мошенничество!
Эльвира Мартынова Ученик (21) 9 лет назад
нужно вообще распустить всю эту шайку-лейку
Добрая ДевочкаУченик (210) 9 лет назад
они ебанутые
Хомяков ВикторГуру (3716) 9 лет назад
Может радикальнее -сменить народным гневом!
Арвик Ховатикус Гуру (3609) 9 лет назад
это точно главное на всех углах кричали что больше какого та числа миллионов срок от 20 до 25 лет, а тут 16 млрд и 8 условно
Добрая ДевочкаУченик (210) 9 лет назад
в сссре ее бы уже десять раз расстреляли
у мусульман ей бы отрезали и руки ноги и пизду залили бы оловом горячим
в корее ее бы казнили отдав собакам на съедение в китае ее бы повесили давно а россия страна идиотов
Татьяна Мудрец (10751) Я на вашей стороне, но будь всё же будьте добрее и не забывайте, что наш суд самый гуманный в мире, ..если задействован административный резерв :-(
Борис Тэ Просветленный (36737) 9 лет назад
да, х*я получается, а взрослые люди делают вид, что все так и надо
freya Просветленный (21139) 9 лет назад
За прокурором стоит закон, а за адвокатом – человек со своей судьбой
ТатьянаМудрец (10751) 9 лет назад
И конечно, вы будете утверждать, что перед законом все равны, а Васильева с со своим шефом - всех ровнее...
freya Просветленный (21139) За такое преступление, должна светить двадцатка
ЖучкаПросветленный (29883) 9 лет назад
А в голове у адвоката только бабки.
. Ученик (0) 9 лет назад
Конечно это так.
viktor tarmakov Оракул (98207) 9 лет назад
ИЗ ИНФОРМАЦИИ ГЕНЕРАЛЬНОГО ПРОКУРОРА СССР Н. ТРУБИНА О СОБЫТИЯХ В НОВОЧЕРКАССКЕ

В 1962 г. в связи с обострением продовольственного положения в СССР были повышены розничные цены на некоторые продукты питания, что вызвало массовые (!) протесты населения.
Накануне событий по Центральному радио и в печати было объявлено о повышении в стране с 1 июня 1962 года розничных цен на мясомолочные продукты. Оно совпало с мероприятиями администрации Новочеркасского электровозостроительного завода имени Буденного (НЭВЗ) по снижению расценок за оплату труда рабочих.
Все это послужило поводом к стихийной забастовке 1 июня 1962 года рабочих завода, которая вылилась в многотысячный митинг…
Поисковик в руки!

Из встречи ак. Абалкина со студентами и аспирантами МГУ (в записи показали по ТВ) .
Вопрос: был ли в СССР социализм?

Абалкин: по-Марксу социализм, это прежде всего – плановость, рачительность, расчёт. СССР – гос-во перманентного дефицита на ВСЁ самое необходимое (квартиры, очереди на телефон, д/садик, ковры, стенки, паласы, холодильники, и тэ дэ) .
Сл-но, в СССР - НЕ было социализма, по-Марксу.
Поисковик в руки!

<< Дефицит касался не только продовольственных, но и промышленных товаров. Здесь тоже существовала распределительная система. Многие дефицитные вещи (от шв машинок до автомобилей) разыгрывались в государственных лотереях. Глубина товарного дефицита в начале 60-х годов наглядно характеризуется документом о материальном поощрении первого космонавта Юрия Гагарина: наряду с его же денежным вознаграждением в размере 15 000 рублей ему и его родственникам были выданы десятки предметов одежды и другие товары… >>
Поисковик в руки!

Вопрос: а есть ли в СССР мафия?
Абалкин: в США мафия образовалась за три года дефицита алкоголя. . а СССР гос-во перманентного и тотального дефицита в течение 7о лет…
<многозначительная пауза >… зал засмеялся.

Новочеркасск: … Убито -23, раненых свыше 1оо, осуждено свыше 1оо, расстреляно 7
Позжа – почти все – полностью реабилитированы, заметьте.

В 1992 Главная военная прокуратура РФ установила, что НЕ солдаты стреляли по толпе - 2 июня.
На крышах сидело 10 снайперов, там же было установлено два пулемета.
Скорее всего, расстрел мирной демонстрации - дело рук внутренних войск или КГБ.
Поисковик в руки!

после перегибов зачисток Сталина пошли загибы застоя...
Честь мундира партайгеноссе была поставлена выше планки Закона...
Началась жатва орденов и медалей за туфтовые трудовые Победы... приписки отчётности.
Затем - хищения соцсобств-ти посредством приписок, подделок фин документации...
Первые "важняки" - следователи Гдлян и Иванов - посадили сотни п/генноссе, десятки - пошли под расстрел.
Печально было читать скупые газетные передовицы об очередном успехе МВД... провал всей Системы образования, воспитания, контроля, стука...

к теме:
экс-генерал ФСБ (женщина, почему и запомнил) - попалась на взятках (глава Фонда СоцОбеспечения), с её ведома - её подчинённые "обносили" сирых да нищих...

детки Мафии (п/номенклатуры ) "работают" нонче банкирами, главами ГосКорпораций, Губернаторами... рулят как и прежде...

Сим, - с пролетарской ненавистью...
ТатьянаМудрец (10751) 9 лет назад
Вы, извините, уважаемый Виктор, анализ и оценка исторических событий давно минувших лет - очень ценное явление, но хотелось бы и сегодняшнее не пропустить!
viktor tarmakov Оракул (98207) Сама напросилась... Мин-тр Юстиции Ковалёв - заснят в сауне с красными девицами... ГенПрокурор Скуратов - заснят на видео - на блатХате, где его ублажали две красны девицы... Дальше продолжать не буду... дети читают
Бахыт Компот Гений (59656) 9 лет назад
В России нет правосудия.. (
Дикий Высший разум (118300) 9 лет назад
На примере Рособоронсервис не могу понять ни чего. Такое впечатление что если своруешь более 20 млрд. то орден дадут.
Мишель Ученик (241) 9 лет назад
Вопрос некорректный. Это две абсолютно разные организации по целям, по форме организации, по структурной принадлежности. Точно так же можно задать вопрос- зачем нам международная транспортная компания, если есть таможня-пусть таможенники садятся за руль и транспортируют грузы. Чушь. Может быть автор (личное предположение) считает не противовесным состязательность обвинения и защиты??? Тут несомненно есть перекосы- когда у прокуратуры в суде гораздо больше прав и влияния, чем у адвокатуры. Надо пытаться законодательно уравнять их права. Но увы- законы у нас принимают депутаты, которым поровну все что касается справедливости и законности- они сами уже выше закона и не хотят что либо менять.
ТатьянаМудрец (10751) 9 лет назад
Мишель, вопрос был не вообще..., а с конкретной привязкой к судебным разбирательствам по делу Васильевой... Мне показалось, что все в курсе и всё очевидно!
Мишель Ученик (241) Где привязка? В вопросе нет ни слова про дело Васильевой. Кроме вопроса ничего не публикуется в заголовке. В курсе чего ???Я думал об отзыве судебного иска ...от Ирана. И при чем тут адвокатура? Удивлен что такой уважаемый сайт публикует такие несвязные вопросы (или так несвязно публикует)
Моше Бельферман Знаток (333) 9 лет назад
Так деградирует судопроизводство...
gabber Мастер (1747) 9 лет назад
чтобы отмазывать воров - нужно много следаков. ведь один не сможет отмазать гауляйтеров всея кормовой ресфедской базы... нужна креативность...
J UDOV Просветленный (24434) 9 лет назад
Не совсем.
Прокуратура - только кукла от президента, правительства и прочих органов власти (по принадлежности - кто сверху, кто на местах). В самом деле, не премьеру или губернатору тратить время на разъяснения что - почём. Не царское то дело...
Источник: J UDOV
ТатьянаМудрец (10751) 9 лет назад
А безопасность страны, это - чьё дело?
Люда Высоцкая Искусственный Интеллект (369999) 9 лет назад
В Госдуме бурно отреагировали на решение прокурора о возможном условном сроке Васильевой. Так, в ЛДПР такое решение прокурора назвали плевком в российское правосудие. «После таких громких разоблачений и миллиардных цифр (хищений) условный срок для Васильевой, равно как и амнистия для Сердюкова (экс-министр обороны России) — это плевок в российское правосудие и равенство всех перед законом», - заявил глава высшего совета ЛДПР Игоря Лебедева, вспомнив ситуацию с блокадницей, которую собирались судить за пачку масла из «Магнита», и констатировав, что «у нас равны не все, есть равнее».
violetМудрец (15354) 9 лет назад
и что... странная история с этим маслом
РОЖДЕННЫЙ В СССРИскусственный Интеллект (199296) 9 лет назад
Правда дальше "бурной реакции" дело не сдвинется... показуха.
Garik Adamov Гуру (3295) 9 лет назад
У вас это где? Вот на Украине следователи, оперативные работники СБУ выполняют роль палачей .
Продел!? Искусственный Интеллект (171809) 9 лет назад
Ну за что Вы так адвокатуру в один ряд с прокуратурой поставили. Нельзя разные вещи понимаешь ли.
денис корнелюк Ученик (118) 9 лет назад
Я сам юрист, но про это не слышал. Зачем сравнивать две разные вещи-защиту и обвинение?
ЯПросветленный (33121) 9 лет назад
Гособвинение, признав вину, просит условное наказание. Фактически выполняя функцию защиты.