поезд из москвы в 00 часов 10 минут и прибыл в оренбург в 7 часов 40 минут следующих суток.

еаоалгагеалге нпннмалнгмнглм Ученик (95), закрыт 8 лет назад
сколько времени поезд находился в пути?
Лучший ответ
Евгений Кутузов Просветленный (49105) 8 лет назад
С 0:10 до 0:10 следующих суток пройдёт 24 часа.
С 0:10 следующих суток до 7:40 - ещё 7 ч 30 мин.
Всего 31 час 30 мин.

Возможно, что в этой задаче время прибытия не московское, а местное. Тогда, учитывая разницу в часовых поясах между Оренбургом и Москвой, время в пути сократится на 1 час, и ответ будет 30 час 30 мин.
Уточните у учителя.