Сколько будет 3*n=? и n*3=?

NetEgo Ученик (154), закрыт 9 лет назад
Напоминаю правило:
Умножить некоторое число (множимое) на целое число (множитель) — значит повторить множимое слагаемое столько раз, сколько указывает множитель. Результат называется произведением.
Пример; 3*4=3+3+3+3=12
Дополнен 9 лет назад
3¹*n¹=? где здесь еденица?
Дополнен 9 лет назад
A¹*A¹=A²
Лучший ответ
ЕРМАКОВ АЛЕКСАНДР Мастер (1274) 9 лет назад
3n так ка 3*1=1
NetEgoУченик (154) 9 лет назад
3¹*n¹=? где здесь еденица?
ЕРМАКОВ АЛЕКСАНДРМастер (1274) 9 лет назад
n не в кубе не в квадрате нет степени
NetEgoУченик (154) 9 лет назад
A¹*A¹=A² где нету?
ЕРМАКОВ АЛЕКСАНДР Мастер (1274) n
Остальные ответы
Mellow Знаток (307) 9 лет назад
3*n (1) = 3 не пойму почему 1 ?
NetEgoУченик (154) 9 лет назад
3 лошади * 1= 1 тройка лошадей
тут всё верно, это новая счётная единица, одна тройка и далее мы должны уже считать тройками.
но вопрос в том что N это переменная, а переменная может быть равна множимому числу.
И тут появляется степень (ступень).
А далее совсем интересно, если N=0:
3 человека * 0 = 0 человек
Это как так? Они аннигилировали? Я уж молчу про "отрицательные знаки".
У человека 2 руки хирург ампутирует 3 руки и у человека получается минус одна рука.
ЭТО ЖЕ БРЕД! Какое отношение имеет знак вычитания или суммирования к числу? Верный ответ НОЛЬ.
Mellow Знаток (307) Как все запутанно! Математика - это так сложно! :)
NetEgoУченик (154) 9 лет назад
Что было первым, КУРИЦА или ЯЙЦО?
Ответ очевиден, первой была живая клетка из которой, в благоприятных условиях, может сформироваться и яйцо, и курица.
Mellow Знаток (307) Я не материалистка :)