Где в законе всемирного тяготения "отталкивание" ???

Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127755), закрыт 8 лет назад
Закон всемирного тяготения наивно учитывает только одну составляющую тяготения... притяжение, в то время как притяжение и отталкивание это сектора, словами Фарадея "одного универсального движения по спирали"... Ибо не существует притяжения без отталкивания, как и не существует плюса без минуса, как и не существует вектора Инь без вектора Янь... Факт того, что официальная наука учитывает только одну составляющую есть результат ущербной логики, коя глаголит, что "холод это отсутствие тепла, а тьма есть отсутствие света"... но чувак, свет и тьма, как и холод и тепло, как и плюс и минус, как и центробежная и центростремительная силы, как и циклон и антициклон, как всос и выброс крови твоим сердцем, как и все противоположные по смыслу слова - антонимы сего мира - это порождение двух базовых сущностей во вселенной, кои весьма проявлены в геометрии эфирного вихря, о котором твоя официальная наука ничего не знает... но знает альтернативная ей... Хе мля.
Таким образом, планеты удерживаются на своих местах не только за счет одного только "притяжения", но еще и за счет "отталкивания"... ибо не существует "притяжения" без "отталкивания"... Впрочем тела в опыте по определению гравитационной постоянной стремятся к вращению, а не к одному только притяжению... Говорят: "силы отталкивания проявляются только на каком то супер пупер маленьком атомарном уровне"... Но чувак, два магнита отталкиваются на нашем обычном и всем понятном уровне...
Дополнен 8 лет назад
Два магнита отталкиваются? Да отталкиваются. А планета это большой магнит, имеющий свой северный магнитный полюс и южный магнитный полюс, как и простой маленький магнит. Тут не нужен "эксперимент", тут нужны мозги.
Дополнен 8 лет назад
Лучший ответ
tasamayajohndoe Ученик (248) 8 лет назад
Закон всемирного тяготения относится к числу фундаментальных физических законов. Казалось бы, нет основания сомневаться в справедливости его основного тезиса о взаимном притяжении тел в природе. Однако существуют ситуации, в которых всемирное тяготение приводит к совершенно неожиданным эффектам. Вот об этих необычных случаях и хотелось бы поговорить.
Вообразим бесконечную вселенную, заполненную водой. Как будут взаимодействовать друг с другом различные тела в этой вселенной? Вроде бы, ответ очевиден: они будут притягиваться, подчиняясь закону всемирного тяготения. Но... не стоит торопиться с выводами. Давайте разберем несколько частных случаев.
Для начала исследуем взаимодействие двух свинцовых дробинок. Сразу стоит оговориться, что термин «взаимодействие» здесь не очень подходит, так как на дробинки действуют не только силы взаимного гравитационного притяжения, но и гравитация вселенной, и силы упругости водной среды. В первую очередь, постараемся учесть все силы, имеющие гравитационную природу.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127755) 8 лет назад
железо к магниту притягивается всегда, а алюминий или медь от него отталкиваются.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804818) Чепуха. Ни алюминий, ни медь, не отталкиваются от магнита. Они только пытаются затормозить свое движение относительно него. Так же ведет себя вообще любой проводник, и проявляется этот эффект тем сильнее, чем меньше сопротивление этого проводника. В состоянии сверхпроводимости ЛЮБОЙ проводник (в том числе и железо) будет препятствовать любому изменению дистанции до магнита - тем активнее, чем сильнее магнитное поле.
Дмитрий НизяевИскусственный Интеллект (804818) 8 лет назад
В таком опыте тяготение будет вести себя так же, как оно ведет себя и в обычном стакане воды. Любой предмет, помещенный в воду, и имеющий плотность меньше нее, поведет себя так, словно имеет отрицательную массу. Во Вселенной, наполненной водой, все предметы с плотностью меньше воды, будут отталкиваться от предметов с плотностью больше воды. Только и всего!
Хрен ты природу обманешь, как ни изгаляйся.
Олег Мудрец (12832) Вы так думаете? И в стакане воды и в океане есть перепад давления. Например, в самой нижней точке корабля давление воды выше, а на уровне ватерлинии - намного меньше. Перепад давления создаёт архимедову силу. А в бесконечной вселенной поле тяготения в среднем равномерно и нету перепада.
Светлана ДемиденкоУченик (217) 8 лет назад
в водной среде действует простой закон невесомости - сила действия равна силе противодействия.
Остальные ответы
мимопроходил Просветленный (34626) 8 лет назад
нет никакого отталкивания
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127755) 8 лет назад
ты не видел два магнита которые отталкиваются друг от друга ?
мимопроходил Просветленный (34626) причем здесь магниты?
Ольга М. Мудрец (15894) 8 лет назад
Фиг его знает))) знаю только, что планеты не притягиваются друг к другу за счет силы инерции движения вперед, так вроде))
ВладимирЗнаток (451) 8 лет назад
Планеты не сталкиваются вроде потому что их "тянет" с 2 сторон. Разве не так?
Сильвер Просветленный (29000) 8 лет назад
Гравитационного отталкивания нет. Не путать с электромагнитным взаимодействием.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127755) 8 лет назад
"гравитационное отталкивание" это точно такое же электромагнитное отталкивание как и между двумя магнитами. Вы что то путаете видимо
Гравитация не имеет никакого отношения в электро-магнетизму. Чтобы гравитационные силы приобрели отрицательный знак тело должно быть тахионом (двигаться быстрее света в вакууме)
Андрей Искусственный Интеллект (207519) 8 лет назад
Все слова. Предложите свою концепцию: с расчетами, формулами и, главное, с подтверждающими экспериментами
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127755) 8 лет назад
Два магнита отталкиваются и притягиваются точно также как и планеты между собой. Какая нх "формула" тут нужна ?
Андрей Искусственный Интеллект (207519) Экперимент нужен, подтверждающий, что две планеты отталкиваются.
Дмитрий НизяевИскусственный Интеллект (804818) 8 лет назад
Этот дурачок не будет ничего "рассчитывать". Он формул боится как огня. Для него все, что сложнее мотыги - ложь.
Андрей Искусственный Интеллект (207519) Как же его вылечить? Болеет же человек
Рустам Искендеров Искусственный Интеллект (138898) 8 лет назад
Нет, дорогой, гравитация, что имел в виду Ньютон, не содержит отталкивания. Последнее - "из другой оперы" (электричества).
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127755) 8 лет назад
Вы реально все зомби. Не в обиду чел.
Главное, что не долбоёбы, в отличие от тебя. Не в обиду чел.
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (187293) 8 лет назад
Ромочке 34 года, а до сих пор сушит дёсна".
Кууча фон ЮчаГуру (3938) 8 лет назад
а я понял. это НЕ альт. это ТРОЛЛЬ. просто настолько толсто троллит, что его за дурачка принимают
Карен Гуюмджян Просветленный (40959) 8 лет назад
...ваш дискретно-дуальный разум будет спорить двойственностью всего сущего до тех пор, пока не станет совершенным.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127755) 8 лет назад
да нет, мне на самом деле пх. Так, время убиваю.
Это заметно. Лучше бы огород бабушке вскопал
Николай Гречишкин Мудрец (16346) 8 лет назад
Вы забыли про кулоновы силы. Та суть, где всегда положительные массы могут обладать униполярными зарядами силы будут направлены на взаимное отталкивание. Родственные между прочим законы. Даже их канонический вид и формулировка.
АлександрМудрец (16765) 8 лет назад
Вы забыли про кулоновы силы
---------------------------
нельзя забыть то, о чем не знал)
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804818) 8 лет назад
Нигде нету. Закон всемирного тяготения говорит о гравитации. Она никак не относится к магнетизму и имеет другую природу. В частности, гравитационное поле, в отличие от магнитного, имеет только один полюс.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127755) 8 лет назад
Ты слышал о том что у нашей планеты есть магнитные полюса? Если не слышал то я тебе напомню. Земля это огромный магнит и ведет себя также как и маленький, т. е он и притягивается и отталкивается. Запомни это малыш
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804818) Неужели? Не может такого быть! Магниты - они ведь железные и квадратные! Ты глаза-то разуй - земля КРУГЛАЯ! А круглые вещи не бывают магнитами, тем более, не железные.
Nivek Ogre Гуру (2899) 8 лет назад
Физику надо было учить. Тогда бы таких глупых вопросов не было.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127755) 8 лет назад
Логика проста. Земля - большой магнит, у которого есть северный магнитный полюс и южный магнитый полюс..
Nivek Ogre Гуру (2899) У вас вот тоже есть два полушария мозга - левое и правое, но вы ими явно не пользуетесь...
Владимир Ветряков Мыслитель (9641) 8 лет назад
Вы несколько неосторожны, задавая подобный вопрос на этом проекте. Здесь "думают", как официально принято. Мало того, что в Космонавтике этот Закон не применяют, так сам факт опыта с движением пёрышка и дробинки в трубе без воздуха ухитряются поставить в свою пользу ньютоновцы. Хотя этот опыт начисто опровергает этот Закон. Что касается прямого Вашего вопроса силы "Отталкивания", то она есть в Природе. Например, две вращающиеся шестерёнки в одну сторону при сближении на ПЛОСКОСТИ отталкиваются. Но если их чуть сместить относительно друг друга по высоте, то они будут притягиваться. То же самое можно проделать и с магнитами, зарядами и т. п. Ведь никто не будет отрицать о возможности накопления в одном месте одноимённых зарядов. Повторюсь, напоследок, этот Закон не верен хотя бы только потому, что он не "привязан" к скорости движения тел... Всего доброго.
White RabbitИскусственный Интеллект (313538) 8 лет назад
Вы - так называемый "альт"? - то есть тупой и безграмотный болван? Вращающиеся в ОДНУ сторону шестерёнки - ПРИТЯГИВАЮТСЯ. Для появления отталкивающей гравимагнитной силы они должны вращаться в РАЗНЫЕ стороны....
Владимир Ветряков Мыслитель (9641) Чтобы убедиться в обратном, просто нарисуйте на бумаге пару кругов со стрелками вращения. Мне стыдно за Вас, за Вашу элементарную тупость. Да загляните во внутрь механического будильника.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127755) 8 лет назад
и два провода с током разного нпаравления отталкиваются...
White Rabbit Искусственный Интеллект (313538) Вот именно - РАЗНОГО И это совершенно аналогичные явления, и то. и другое - следствие теории относительности. Только гравитационное отталкивание вращающихся тел ( А оно предсказано теорией) до сих пор никто не обнаружил - слишком слаба гравитация-то (((((
Shurik Мастер (2174) 8 лет назад
Закон ньютона ложь. Берем шарик, надутый гелием и не надутый, у которого общая масса уже меньше, и опровергаем.
Дмитрий НизяевИскусственный Интеллект (804818) 8 лет назад
Ну-ка, ну-ка, и в чем же состоит опровержение, интересно?
Shurik Мастер (2174) Ну как в чем? Масса шарика с гелием больше, чем масса без гелия. А он летит вверх.
Максимильян Гуру (4258) 8 лет назад
любой объект во Вселенной движется относительно других объектов и относительно себя самого. Это движение есть результат сил отталкивания и притягивания к другим объектам. Силами притягивания могут служить силы магнитного взаимодействия, гравитации, силы инерциального воздействия и т. п.; силами отталкивания могут служить силы магнитного взаимодействия, центробежные силы, силы инерциального воздействия и т. п..
Закон всемирного тяготения описывает только силы притягивания, когда силы отталкивания описываются другими законами и понятиями (напр. центробежные силы), объединение и обобщение этих законов притяжения-отталкивания пока еще, к сожалению, ни одни из ученых не смог сделать. Но это не значит, что у закона всемирного тяготения нет противоположного закона отталкивания.
White RabbitИскусственный Интеллект (313538) 8 лет назад
"(напр. центробежные силы), объединение и обобщение этих законов притяжения-отталкивания пока еще, к сожалению, ни одни из ученых не смог сделать"
Если ТЫ нихрена не знаешь - зачем поклёп на учёных возводить???
Смог. Эйнштейн. ВОТ ТАКОЕ объединение - это и есть знаменитая ОБЩАЯ ТЕОРИЯ ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ
К сожалению, в школе её не проходят, и безграмотные зяблики продолжают нести свою ахинею про "никто не знает, не умеет"....
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127755) му хрю
владимир иванов Знаток (274) 8 лет назад
Очень правильно поставлен вопрос! ТЕЛО, ИМЕЮЩЕЕ МЕНЬШУЮ ПЛОТНОСТЬ
ЧЕМ ОКРУЖАЮЩАЯ ЕГО СРЕДА, БУДЕТ ВЫТАЛКИВАТЬСЯ ЭТОЙ СРЕДОЙ
И это факт Закон всемирного тяготения - это всего лишь частный случай
Кууча фон ЮчаГуру (3938) 8 лет назад
владимир иванов Знаток (274) Вода выталкивает пенопласт
дятел златокрылый Мудрец (16707) 8 лет назад
Отталкивание возникает, когда на тело действуют конусоидные вихри, которых во времена Ньютона не было.
serШkod Поликанов Сергей Мыслитель (7355) 8 лет назад
Все молекулы отталкиваются друг от друга тепловыми оболочками на расстояние равновесия относительно гравитационного тяготения и тепловой мощности .
Я предположу что если взять любую очень тонкую фольгу с окисленной поверхностью то
такая-же фольга над ней будет парить на очень маленьком расстоянии .
Дмитрий НизяевИскусственный Интеллект (804818) 8 лет назад
А я предположил бы, что от окисленности это никак не зависит. Иначе на этом принципе давно делались бы подшипники - хотя бы в маломощных механизмах.
Тут не окисленность нужна, а идеально гладкая поверхность.
Дмитрий НизяевИскусственный Интеллект (804818) 8 лет назад
Под микроскопом поверхность этой фольги выглядит не хуже лунного ландшафта - пики да провалы. Как бы она ни "парила", она этими неровностями все равно будет цепляться и упираться, на них будут фокусироваться усилия многократно увеличенные, как на острие иголки. Вряд ли можно назвать "парением", если 99 процентов поверхности имеет зазор за счет того, что 1 процент упирается в опору своими пиками :-)
serШkod Поликанов Сергей Мыслитель (7355) Ну это у обычной фольги . А если сделать тонкую и ровную ? Вот тут-то и начинается самое интересное . Я был на сайте где описано как можно переносить атомы вот там было описание молекул присутствующих в организме . Одну из молекул вполне можно отнести к самому маленькому моторчику в виде молекулы двойного бензола с осью внутри . Она разбивает расщепляет молекулы на составляющие . Эдакий вечный моторчик на энергии атомов . На самом деле химия и физика на современном уровне не заканчивается . Наоборот, начинается самое интересное .
Олег Мудрец (12832) 8 лет назад
Отталкивание есть вроде. Только проявляется в метагалактических масштабах. Вселенная расширяется с ускорением, считают учёные. Объяснить это ускорение можно как раз отталкиванием. Но почему отталкивание не проявляется в масштабах земли - не ясно...
А северный магнитный полюс не может тянуть за собой географический. Слишком слабо магн. поле земли. Давно доказано, что Луна стабилизирует ось вращения земли.