можно ли залить 95 бензин в Уаз 469

Никита Кол Знаток (250), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
НИС Мудрец (10809) 9 лет назад
Один раз можно все...
Евгений Пономарев Мыслитель (6389) 9 лет назад
Можно. он ни чем не лучше старого 76-го.
S N A Y P E R Профи (865) 9 лет назад
да но а смысла то нет
Алекс ** Мыслитель (7950) 9 лет назад
если дальняя дорога можеш сжечь клапана
Шурела Просветленный (27632) 9 лет назад
залей)))) токо не дави на гашетку))) с учетом того .что его скорее всего бадяжат))) просто лей на проверенном бензине... 90...смотри по динамике.... и поговори с мотористами)) зайди в таксопарк... там мужики нормальные ...расскажут)))
Олег Зланепомнящий Мудрец (10576) 9 лет назад
Клапанам кирдык будет, проаерено.
Анатолий Бондарь Искусственный Интеллект (109629) 9 лет назад
95й - высокооктановый, высокоэнергетический бензин . Применяется в форсированных двигателях с высокой степенью сжатия, меньшими дозами.
В УАЗе, с двигателем Форда 1922года разработки, будет повышенный его расход и не полное сгорание.
с отложением сажи на клапанах с последующим их прогаром.
Antony Просветленный (42070) 9 лет назад
Бля... как живучи легенды о прогаре клапанов. Ну не применяют больше свинцовые присадки. Личный опыт батя эксплуатировал ЗАЗ на 93, который мне доставался на халяву, за 60 тык все ОК. А если клапана не отрегулированы, то прогорят полюбому. ч
Андрей Клишин Ученик (110) 8 лет назад
ездил лето на луазе 969м заливал 92- 95 только такой бензин продают часники на острове Попова по 50руб, по двигателю пока замечаний нет.