Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Эспумизан,Линекс,Плантекс,Смекта - что лучше для грудничка?

O Ya Мастер (1368), закрыт 15 лет назад
Частый жидкий стул, зеленоватого оттенка, пенящийся с запахом, что лучше попить младенцу (ещё не исполнился месяц). Грудное вскармливание по требованию.
Лучший ответ
Eugeniyaya Мастер (1413) 15 лет назад
лучше сдать анализ на дисбактериоз и пить по показаниям, а вообще - эспумизан и смекта - симетикон в разных формах снижают газообразование и в кишечнике почти не всасываются, плантекс - типа укропной воды тоже против газиков, линекс - всякие полезные бактерии. Лучше такому малышу подбирать с врачом и по показаниям
Остальные ответы
искушение Просветленный (45128) 15 лет назад
для начала сдать на анализ молоко грудное (не дай бог стафилококки)
Кравчук Оксана Гуру (3157) 15 лет назад
Мы спасались Эспумизаном. А кому-то Саб-Симплекс помогал. Не болейте!!!
Ирина Тюрина Просветленный (42716) 15 лет назад
Хилак, снимает вздутие, нормализует стул, флоруЭто капельки, разводятся водичкой. давали племяшке чайной ложечкой с 3 недель перед едой. В аннотации расписана возрастная схема.
Эльмира Гуру (2947) 15 лет назад
с таким стулом только ко врачу! я серьезно! это инфекция.
Натали Профи (877) 15 лет назад
Обязательно сходить к врачу, он и скажет, что. В таком возрасте не стоит заниматься самолечением.
Анастасия... Оракул (60358) 15 лет назад
ничего из этого не давайте, а вызовете врача на дом (учитывая что еще и месяца нет, в больницу сразу идти не стоит).
Татьяна Иванова Мастер (1038) 15 лет назад
Линекс - хорошее лекарство, не имеет противопоказаний. Своих детей лечила им. Но лучше для начала сдать баканализ на микрофлору.
лара Знаток (321) 15 лет назад
сначала вопрос сколько времени жидкий стул
потом если он пенится и зеленоватый то лучше начинать с лактофильтра, потом линекс. а если стул более суток то начинайте смело с антибиотиков, например бисептол детский есть в суспензии илти таблетки растолките, давать 2 раза в день . другие препараты в таком возрасте и при таких симптомах просто не работают если есть более конкретные вопросы пишите, кстати на линекс может быть потом запор, не пугайтесь
Firefly Гений (97479) 15 лет назад
не надо пользоваться советами пользователей инета, когда дело касается здоровья грудного ребенка. . тут у каждого свой случай, не эксперементируйте на малыше. . сначала врачу, у вас случай какой-то инфекции видимо. жидкий стул, зеленоватого оттенка да еще и пенится. . мамочка, не ждите, вызывайте врача незамедлительно!!!!
майя Гуру (4245) 15 лет назад
были те же проблемы. Не успели чистое надеть как опять штаны испачкала. врач сразу панику нагнал. Я все их советы куда подальше-ведь нет температуры ест хорошо и спит ребенок-значит здоров. А это видимо погрешность в диете. Я знаете давала смекту с ложечки. Можно бы и хилак как советовали но он не идет с молоком!! ! Это в инструкции написано. А если грудь по требованию то сложно угадать когда его вообще давать-дите и уснуть же может. Поэтому я смекту давала и знаете все прошло как бабка отшептала а врач сразу в инфекцию отправит в больницу. Смотрите сами надеюсь вам материнская интуиция все подскажет. Не болейте. Вам же терпения. Моей же год уже мелкой и слава богу проблем нет.
Инна Кувшинова Мастер (1591) 15 лет назад
мы пили плантекс так, как линекс не поимогал, хотели положит в инфекционную, но анализы оказались нормальныу, эт ещё может быть из-за того что вы едите пересмотрите свой рацион питания, потом если плачет не прерывно притаком стуле возможна может быть и грыжа, а так советую лучше к врачу обратится, а то может оказать ся какая-нить инфекция
Источник: сужу по своим 2 деткам