ЧТО ТАКОЕ "SWAG" ?

Denis Mazychev Профи (571), закрыт 9 лет назад
Слово "SWAG" нередко используется в популярной культуре. На самом деле, это можно было бы считать злоупотреблением, почти до уровня раздражения. Что такое "swag"? Может ли быть сокращение от термина "swagger"? Согласно словарю Merriam-Webster, слово "swag" определяется следующим образом: как украшение, а также, товаров, приобретенных незаконным путем. Последнее определение звучит многообещающе, но в целом, это не определение, как поп-культура обычно определяет его. Как я просматривал портфель Кори Архангельск в избранных произведениях в один прекрасный день, я наткнулся на его проект под названием "Работа над романом". Этот проект является просто поиском в Twitter каждой чирикающей фразы. Я был поражен тем, как много людей чирикали об этом. "Swag" было первое слово, которое пришло на ум. Я начал искать и читать все сообщения, в которых содержалось это слово. Как оказалось, слово "Swag" используется в твитах, в среднем, около 80-100 раз в минуту. Я был поражен на величину употребления этого термина. После разговора с моим профессором, мы пришли с идеей сделать альбом из этих твитов, записанные с помощью компьютерного голоса. "Классика SWAG - Vol. 1" представляет собой набор из девяноста девяти записанных сообщений, содержащих слово "swag". Благодаря именно этим девяносто девяти лицам, которые говорят про "swag", мы можем лучше понять, насколько этот термин используется.

"Swag" не имеет единого перевода. Это, скорее, обобщающее понятие с достаточно широким спектром значений, начиная от «безукоризненного стиля» и заканчивая «безобидным выпендрёжем». Слово стало известно после песни "Turn my swag on" (Оцени мой стиль) рэпера Soulja Boy. Однако по-настоящему общеупотребительным в Германии, Швейцарии и Австрии слово "swag" стало после немецкой кавер версии этой песни - "Dreh den Swag auf". Следует заметить, что жюри объявило слово "swag" безоговорочным лидером по употреблению в речи немецкоязычной молодежи в 2011 году. В лексиконе российской молодежи слово "свэг" также набирает популярность. Зачастую молодые ребята просто повторяют это слово, подражая музыкальным исполнителям, но не внося в него какой-либо определенный смысловой подтекст.
Дополнен 9 лет назад
Интересный факт: Swag - secretly we are gay, эта аббревиатура использовалась в 60х как кодовое? слово для гомосексуалов.
Лучший ответ
Остальные ответы
monna Мыслитель (6205) 9 лет назад
Скорее всего основное значение - супер, шик