Проконсультируйте по вопросу компенсации расходов на оплату стоимости проезда к месту использования отпуска и обратно

Елена Знаток (292), на голосовании 8 лет назад
Я работаю в государственной организации в районе крайнего севера с 1 сентября 2014 года на постоянной основе. До этого я работала в этой организации по договору (с 01.09.13 по 30.06.14), и компенсации мне не полагались. С 1 июня у меня отпуск. Могу ли я воспользоваться правом на компенсацию расходов на оплату стоимости проезда к месту использования отпуска и обратно?
Голосование за лучший ответ
Надежда Просветленный (29040) 9 лет назад
Можете. В соответствии со ст. 325 ТК РФ право на компенсацию расходов возникает у работника одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за ПЕРВЫЙ год работы в данной организации.