Срочно! До 30 апреля нужен совет!!! Всем спасибо!

AFFETTO Мастер (1014), закрыт 8 лет назад
До 30 апреля нужно успеть???
профи поясните, может ли участковый дать сведения о квартире которая сдается в аренду ( на его участке) в налоговую? И если договор об аренде ( болванка) без печати, просто с подписями на год, а снимали лишь 7 месяцев, как все объяснить в налоговой и какие у них могут быть доказательства сколько я в целом получала в руки или переводы на карту от арендатора?
И еще один вопрос, мог ли сам арендатор заявить? Ему разве выгодно обнародовать свои доходы на аренду квартиры в центре Москвы?
Лучший ответ
Della Мастер (1713) 8 лет назад
Лучше подайте Декларацию 3-НДФЛ. И заплатите налог. Включите там расходы на содержание квартиры (коммуналку). Не верьте, что трясут только тех у кого миллионы... В этом году Москва рассылает требования по малейшим признакам получения дохода. Участковый обязан сообщить в ИФНС! Налоговая политика государства сейчас сильно перевешивается в сторону сбора налогов с физ. лиц. Предприятия просто не в состоянии платить безумные налоги и сворачивают деятельность. А с народа по копеечке смотришь и миллиончик в бюджет города набежал)))
Остальные ответы
Massi Искусственный Интеллект (273487) 9 лет назад
Не парьтесь, никто не заявляет, это редкие случаи.
AFFETTOМастер (1014) 9 лет назад
Мне позвонил налоговый инспектор и требует оплатить за 2014 год налог; ((((( Ничего не объясняя, просто знает говорит о том, что я сдавала квартиру.
Massi Искусственный Интеллект (273487) Вы уверены что это налоговый инспектор? А не какой-нибудь ваш враг
ЖучкаПросветленный (29882) 9 лет назад
Настоящая налоговая никогда не звонит, а только присылает платежку. Это Вас друзья шантажируют.
Rossija Мыслитель (6723) Не могут прислать, если нет данных официальных.
Виктор Оракул (51171) 9 лет назад
участковый может, соседи могут. арендатор мог, если чем ему не угодили. А сколько? берется средня сумма аренды по вашему району за такую же площадь.
пропсрорпсорпс ервкенвкенквннеУченик (102) 8 лет назад
ха-ха-ха, твоей разъёбанной жопой воняет уже на весь русский мир, так же как и от твоего гнойного педераста деда, который всю войну сосал по кабинетам!!!))
Жучка Просветленный (29882) 9 лет назад
Арендатор только может настучать, если вы цену залупили, а ментам этого не надо.
Максим Чупин Мастер (2263) 9 лет назад
Не должны, не переживайте, никто даже заморачиваться не будет
Rossija Мыслитель (6723) 8 лет назад
Арендодатель мог сдать декларацию, если нужно например получить кредит в банке и др. причинам. Налоговой сведения по карте не выдадут.
windowich krip Ученик (184) 8 лет назад
на зло не отвечай злом, хуже будет
AЛЯ Мыслитель (5874) 8 лет назад
Обратитесь с Райотдел, сперва, было ли что-то
Дарья Ученик (142) 8 лет назад
Если вы боитесь что вас привлекут к ответственности в налоговую, за то что вы якобы скрыли прибыль, думаю даже париться из за этого не стоит, так как налоговая обычно ищет "рыбку" по крупнее на миллионы деньгов. И почему бы просто не спросить об этом у арендатора?
Ralista Просветленный (24865) 8 лет назад
Налоговикам некогда заниматься подобной ерундой!
. Ученик (0) 8 лет назад
Всё у вас наладится.
Сергей Искусственный Интеллект (179151) 8 лет назад
Договор на аренду квартиры подписывается в 3-экземплярах, в т. ч. один экз. отправляется в налоговую. Если там нет договора, а налоговая узнает про ваши дела (а она узнает-это 100%), то придется вам остаток жизни провести на нарах.
Элизабэт Лиз Профи (528) 8 лет назад
вот обратись в Авесту Риэлт она тебе и поможет вот ссылка на сайт http://www.avestaomsk.ru/если ты живешь в Омске то обратись туда эта очень хорошая компания