Неужели после рака яичников живут только 5 лет?

Vusik Профи (533), закрыт 9 лет назад
У моей сестры недавно удалили злокачественную кисту из яичников (2-я стадия, размер 3,5-4 см). Ей сейчас 34 года. И вот везде в интернете читаю примерно следующее: Пятилетняя выживаемость при стадии I составляет 90%, при стадии II - 70%, при стадии III - 15-20%, при стадии IV - 1.5%. Как это понять? Почему только 5 лет? Неужели даже на ранних стадиях живут не более пяти лет?
Лучший ответ
Я Просветленный (34335) 9 лет назад
ЗАПОМНИТЕ! Онкология ИНДИВИДУАЛЬНА! нет похожих ни диагнозов, ни симптомов, ни, тем более, последствий. Если операция сделана вовремя, лечение было правильным. а ПОДДЕРЖКА БЛИЗКИХ была. есть и будет в любой ситуации, то выбросьте из головы всё, что прочитали и никогда не примеряйте это на свой случай. А 5 лет - это необходимая гормональная терапия, не более.
Остальные ответы
Cергей К Просветленный (44112) 9 лет назад
живут и больше, просто тут статистика только для пятилетней выживаемости. Родственница моя прожила 6 лет, могла бы и дольше, но семейные обстоятельства добили.... Да и собственное халатное отношение к лечению, невежество элементарное....
Jasmine ❥ Мудрец (14877) 9 лет назад
При нормальном лечении проживёт много лет
Сахават Пинькас Просветленный (27703) 9 лет назад
Живут и по 20 лет. Статистика обозначает, что за пять лет 70% больных выживут, а остальные умрут.
....фиалка Профи (889) 9 лет назад
Верьте в лучшее!!! А вашей сестре, скорейшего выздоравления!!! :)
Ваша Светлость Мудрец (14715) 9 лет назад
Где-то лет 20-25 жить будет точно.
Симка Просветленный (22418) 9 лет назад
наверное, через 5 лет их снимают с учёта как выздоровевших и больше не наблюдают
VusikПрофи (533) 9 лет назад
А разве с таким можно выздороветь?
Симка Просветленный (22418) угу
Anna Yakimovich Оракул (55848) 9 лет назад
Просто до 5 лет человек может прожить и с раком. А если прожил больше, считается, что вылечился.
seyla seylah Знаток (335) 9 лет назад
Да много живут! Не волнуйся. У моей знакомой удалили по тойже причини один яичник. она еще и сына родила! И живет уже почти 15 лет. сдава богу больше проблем нет
dennis147 Гуру (2734) 9 лет назад
Зависит от:
1)стадии, на которой диагностировали заболевание и провели оперативное вмешательство;
2)правильном выборе и корректности применения дальнейшей терапии (химио- и лучевой);
3)режима, образа жизни и соблюдения врачебных рекомендаций пациентом на протяжении всей последующей жизни;
4)веры, молитвы.
Судя по стадии обращения прогнозы могут быть оптимистичны.
igrok Искусственный Интеллект (255034) 9 лет назад
Живут. сколько Бог даст... и врачи не в его команде. их сроки жизни не от проблемы. а от ИХ ЛЕЧЕНИЯ... Не зря их. как лицедеев, когда-то за кладбищем хоронили... Не богоугодное это дело. в дела господни свои 5 копеек вставлять...
Фридрих Сибогатов Просветленный (38563) 9 лет назад
цифра откуда берётся... один умер через день... второй через 40 лет... в среднем 5 лет... (грубо.. для примера..)
Николай Иванов Искусственный Интеллект (191012) 9 лет назад
Статистика это одно, жизнь другое. Мы недавно знакомую похоронили в возрасте 78 лет. Лет сорок прожила с лишним после аналогичной операции.
VusikПрофи (533) 9 лет назад
Спасибо, вы меня успокоили.
Николай Иванов Искусственный Интеллект (191012) Да и скончалась она совсем от другого недуга. А вообще вашей сестре надо пережить это и "умереть", что бы потом не зацикливаться на этой мысли. Жить и радоваться жизни.
Айна Оракул (74547) 9 лет назад
да вы хоть 5 то проживите
Диана Кортес-Рамишвили Искусственный Интеллект (268340) 9 лет назад
5 лет - это принятый в медицине условный срок. Моя свекровь делала операцию в 40 лет 3-я стадия. Она прожила еще 35 лет и умерла от пневмонии.
VusikПрофи (533) 9 лет назад
Что-то не верится, чтобы при 3-й стадии 35 лет прожила. У неё тоже рак яичников был?
юля юлина Просветленный (26047) 9 лет назад
Если медицине поверила - то пять лет. Но если попытаться найти информацию самостоятельно и взять свою жизнь и здорове в свои руки - то намного больше... может и сто лет.
Доктор Шанс Гуру (3838) 9 лет назад
5-ТИ ЛЕТНЯЯ ВЫЖИВАЕМОСТЬ-ЭТО НЕ ПРИНЯТЫЙ В МЕДИЦИНЕ А ИЗОБРЕТЕННЫЙ В СССР ПОКАЗАТЕЛЬ И УНАСЛЕДОВАННЫЙ СТРАНАМИ СНГ. ЕСЛИ ПРОЦЕНТ ВЫЖИВЩИХ ЗА 5 ЛЕТ ВПИСЫВАЛСЯ В НОРМУ-ЗНАЧИТ ГОША ХОРОШИЙ МЕТОДА ПРАВИЛЬНАЯ И ПАРТИЯ РУКОВОДИТ ЗДРАВО. НА САМОМ ДЕЛЕ ЭТО ПОЛНОЕ ФУФЛО-НАШИ ОНКОЛОГИ КАК ОГНЯ БОЯТСЯ ПРИМЕНЕНИЯ ИММУНОКОРРЕКТОРОВ ВИТАМИНОВ АНТИОКСИДАНТОВ А ОСМОТРЫ 1 РАЗ В ПОЛ ГОДА=ИМИТАЦИЯ БУРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. ОНКО БОЛЬНОЙ РАВНО КАК И БОЛЬНОЙ САХАРНЫМ ДИАБЕТОМ ДОЛЖЕН ВЕСТИ ОПРЕДЕЛЕННЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ И СОБЛЮДАТЬ ОПРЕДЕЛЕННЫЕ ПРАВИЛА И ТОГДА ВЫЖИВАЕМОСТЬ СТАНЕТ РАВНА ЕГО ЕСТЕСТВЕННОМУ СРОКУ ЖИЗНИ
ТАНЮШАУченик (119) 9 лет назад
Моя МАМОЧКА прожила 2 года с этим диагнозом. Была 3 стадия. Операция и 10 химий. 13 апреля умерла.
Доктор Шанс Гуру (3838) ВОТ ИМЕННО 10 ХИМИЙ И ...НИЧЕГО
Наташа Шитикова Мудрец (12321) 9 лет назад
Рака яичек нету, это все вымысел старого шизофренника. Нам голову морочат что типо есть.