Вопрос по биохимии крови кошек. В первую очередь к заводчикам и (ну вдруг) ветеринарам

amiliedora Мастер (1048), закрыт 8 лет назад
В среду с котом едем удалять ему зубы (( Но т. к. клиника очень далеко, то с врачом мы не виделись (нашла по рекомендациям), а анализы я заранее сдала у себя под боком. И собственно вопрос, по биохимии у него всё в порядке? А то приедем, а окажется, что что-нибудь не так и ему сначала лечить какие-нибудь органы надо.. Но вроде почти все показатели в пределах нормы. Просто волнуюсь.

Я знаю, что ветов тут не бывает, но бывают заводчики, вот их мнение меня интересует в первую очередь.
Лучший ответ
Мария Саплинова Гуру (4300) 8 лет назад
Студент-ветеринар. Биохимический анализ у кота в пределах нормы. С этой стороны отклонений нет. Сниженная холинэстераза при остальных нормальных показателях - ни о чём не говорит.
amiliedora Мастер (1048) 8 лет назад
Спасибо
Остальные ответы
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (377968) 8 лет назад
Это вы от нечего делать сдали такую подробную биохимию? Не секрет, сколько заплатили?
По паре показателей кот уже полутруп из-за проблем с печенью, только вот с другими циферками эти показатели не вяжутся.
amiliedora Мастер (1048) 8 лет назад
Я же говорю: операция. Ну просили биохимию не столь подробную, но имхо, перестраховаться не столь плохо, а стоило всего 1900 (это включая взятие крови). Если вы про коэффициент Ритиса, то хз, но у моей второй кошки он такой же. Я ей подробную биохимию делала полгода назад (ей - просто как профилактика)
amiliedora Мастер (1048) 8 лет назад
Или что-то ещё не в норме?
Коту, если что, почти полтора года.
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (377968) Холинэстераза.
mayalavrik Гуру (4021) 8 лет назад
ваш кот совершенно здоров! дай Бог каждому здоровому человеку такие показатели. по одному измененному показателю диагноз никогда не ставят. можете оперировать кота, хотя для операции еще необходим общий анализ крови с подсчетом тромбоцитов и определения времени свертывания крови. если эти показатели снижены - тогда точно оперировать нельзя - есть риск развития кровотечения.
amiliedora Мастер (1048) 8 лет назад
Спасибо) До операции ещё 3 дня, а я себе покоя не нахожу, вы меня чуть успокоили.
Ну кровь у него достаточно быстро останавливается, я ему во время обработок пару раз дёсны задевала - кровь начинает идти легко (ну оно и понятно, они все дико воспалены), но останавливается за буквально 5-10 секунд. Но общеклинический анализ перед самой операцией сказали в клинике сделают
mayalavrik Гуру (4021) успокойтесь, все будет хорошо!
. Ученик (0) 8 лет назад
Ваш кот здоров.
amiliedora Мастер (1048) 8 лет назад
Ну к сожалению нет, здоровым котам зубы не удаляют ((
Спасибо за мнение.
Иван Головченко Ученик (230) 8 лет назад
С ваше котиком всё в порядке 100%
gretty Знаток (446) 8 лет назад
Вау! С котом все хорошо, так держать!
полина шумихина Ученик (192) 8 лет назад
я просто не понимаю, путаюсь
amiliedora Мастер (1048) 8 лет назад
И зачем тогда отвечать?
Ярослава Иванова Профи (592) 8 лет назад
по анализам нельзя делать заключение о здоровье
amiliedora Мастер (1048) 8 лет назад
С чего бы это? Именно анализы лучше всего показывают, что там внутри. Лучше только вскрытие.
Ярослава Иванова Профи (592) Анализы - лишь уточнение диагноза. отправляя на анализ доктор должен знать что ему нужно посмотреть и для чего. Если доктор отправляет на анализ чтобы посмотреть что там внутри - это не доктор. Анализы могут быть хорошими и при поносе, рвоте и даже раке. Но при этом пациент не здоров.