Скайп вылетает при попытке позвонить или зайти в настройки видео

Дарт Бэйн Ученик (115), закрыт 8 лет назад
Значиться так. Третьего дня, порывшись в старый проводах, нашел я вебку genius eye 312, купленную в переходе рублей за 200, и дай думаю, подключу ее. Как я был наивен. Подключил. Дрова поставил. Только встали они криво и скайп с ними дружить отказался. Вылетел. Ну думаю, дерьмо китайское и выкинул. Дрова удалил, програмку, которая вместе с дровами поставилась, тоже. Только вот скайп моего рвения не понял и продолжил вылетать. Пытаюсь позвонить - вылет. Захожу в настройки видео - вылет. Покопался в инете, только все не по теме. Скуп переустановил с чисткой appdatы - не катит. А скайп-то мне нужен.
Вот такая фигня происходит при попытке позвонить:
Имя сбойного приложения: Skype.exe, версия: 7.4.85.102, метка времени: 0x55310e1f
Имя сбойного модуля: ntdll.dll, версия: 6.3.9600.17736, метка времени: 0x550f42c2
Код исключения: 0xc0000005
Смещение ошибки: 0x0006d104
Идентификатор сбойного процесса: 0x11dc
Время запуска сбойного приложения: 0x01d07fe0678d2da9
Путь сбойного приложения: C:\Program Files (x86)\Skype\Phone\Skype.exe
Путь сбойного модуля: C:\WINDOWS\SYSTEM32\ntdll.dll
Идентификатор отчета: ba229eb0-ebd3-11e4-bf16-5453ed3a3fd6
Полное имя сбойного пакета:
Код приложения, связанного со сбойным пакетом:
А вот такая, при попытке зайти в настройки видео:
Программа LiveComm.exe версии 17.5.9600.20689 прекратила взаимодействие с Windows и была закрыта. Чтобы узнать, имеются ли дополнительные сведения о проблеме, проверьте историю проблемы в Центре поддержки в панели управления.
ИД процесса: f78
Время запуска: 01d07fd867309be9
Время завершения: 4294967295
Путь приложения: C:\Program Files\WindowsApps\microsoft.windowscommunicationsapps_17.5.9600.20689_x64__8wekyb3d8bbwe\LiveComm.exe
ИД отчета: 5e626bd8-ebcc-11e4-bf16-5453ed3a3fd6
Полное имя сбойного пакета: microsoft.windowscommunicationsapps_17.5.9600.20689_x64__8wekyb3d8bbwe
Код приложения, связанного со сбойным пакетом: ppleae38af2e007f4358a809ac99a64a67c1
В "Просмотре событий" еще такая фигня есть, "предупреждение":
LiveComm (5064) C:\Users\Иван\AppData\Local\Packages\microsoft.windowscommunicationsapps_8wekyb3d8bbwe\LocalState\LiveComm\28fd4ad98ba62f26\120712-0049\: Запрос на чтение файла "C:\Users\Иван\AppData\Local\Packages\microsoft.windowscommunicationsapps_8wekyb3d8bbwe\LocalState\LiveComm\28fd4ad98ba62f26\120712-0049\DBStore\livecomm.edb" со смещением 2981888 (0x00000000002d8000) размером 8192 (0x00002000) байт не был выполнен в течение 36 с. Скорее всего, данная проблема связана с неисправным оборудованием. За помощью в диагностике проблемы обращайтесь к поставщику оборудования.
Может удалить этот ntdll.dll и LiveComm и жить счастливо?
Лучший ответ
DAzBjax Профи (590) 8 лет назад
Правой в пуск -> Командная строка (администратор) -> sfc /scannow

Ну и курим МСДН
https://support.microsoft.com/ru-ru/kb/929833/en-us
Дарт БэйнУченик (115) 8 лет назад
Вот что вышло. И что с этим делать?
DAzBjax Профи (590) Ну собсна в файле лога все и написано, а в ссылке которую я прислал описаны все методы решения возникающих проблем, кстати антивирус выключен то?
Остальные ответы
Изуми Шиничи Мыслитель (7474) 8 лет назад
Идёшь в DNS, берёшь HD камеру, или хотя бы среднюю со всеми комплектующими. Ну и микрофон
Дарт БэйнУченик (115) 8 лет назад
Есть отличная камера, есть отлисный микрофон. Просто решил проверить это дерьмо китайское. А скайп-то не работает.
МАЙЛ СРУ СОСЁТ ХУЙ Мастер (2100) 8 лет назад
Заходишь в C:\Windows\system32\hal.dll и удаляешь его если у тебя WinXp.

А если Win7 то С: \Windows\system\keyboard.drv и перезапускаешь комп
МАЙЛ СРУ СОСЁТ ХУЙМастер (2100) 8 лет назад
Попробывал сам, заебись робит
DAzBjaxПрофи (590) 8 лет назад
у него виндовс 8.1 судя по версии ntdll.dll
Дарт БэйнУченик (115) 8 лет назад
Ага, 8.1
DAzBjaxПрофи (590) 8 лет назад
У него Win8 судя по версии ntdll
МАЙЛ СРУ СОСЁТ ХУЙМастер (2100) 8 лет назад
тогда следием Win7 либо

Win8. C:/Windows/system/mouse.drv
Дарт Бэйн Ученик (115) В папке System ничего такого близко нету.
Никита Замятин Ученик (199) 8 лет назад
Идёшь в DNS, берёшь HD камеру, или хотя бы среднюю со всеми комплектующими. Ну и микрофон
. Ученик (0) 8 лет назад
Переустановите скайп.
Дарт БэйнУченик (115) 8 лет назад
Писал уже, что переставлял скайп.
Oksana S Ученик (143) 8 лет назад
Такая-же проблемма была
Дарт БэйнУченик (115) 8 лет назад
И как решила?
Любовь Плотицына Ученик (194) 8 лет назад
Зайдите в C:\Windows\system32\hal.dll если есть папка WinXp удалите ее у меня было такое, либо просто скайп переустановите.
хуйМыслитель (9478) 8 лет назад
дура ебаная, без этого файла винда не запустится
Дарт Бэйн Ученик (115) Спасибо, добрый человек. А то я уж собирался удалить.
Регина Зельдина Ученик (141) 8 лет назад
установите новую версию скайп, а вот камеры в переходе не стоит покупать. они там фуфловые )
Kykarka kykarekin Профи (737) 8 лет назад
C:\Windows\system32\hal.dll Потом находишь папку WinXp и удаляешь её