Транспортный налог, вопрос к юристам

Сергей Боровиков Мастер (1440), закрыт 8 лет назад
Пришло судебное письмо о взыскании транспортного налога. Но дороги в г. Раменское в чудовищном состоянии. Я подаю в суд на организацию, которая занимается ремонтом дорог. Вопрос следующий: был ли у кого-нибудь так опыт и чем это все закончилось? Иными словами, какие перспективы такого дела?
Заранее спасибо.
Лучший ответ
. Ученик (0) 8 лет назад
Было такое. Закончилось ничем.
Остальные ответы
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259070) 8 лет назад
Дорогами и штрафами за ненадлежащее состояние занимаются ГИБДД... Иск иском, а вот к ним обратитесь! Выписывают ли предписания? Накладывают ли взыскания? Далее. Узнайте, кому принадлежат дороги. За все скопом подать не получится, а вот выбрать участок и потягаться с дорожниками...
Сергей БоровиковМастер (1440) 8 лет назад
Спасибо большое за Ваш комментарий! Действительно оказалось, что дорога принадлежит Управляющей Компании нашего дома (УК). Ну я им всыплю!!! )))
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259070) Не хвались на рать идучи.. а хвались идучи срати... Победишь - напишешь...
Евгений Валериевич Казаков Искусственный Интеллект (143941) 8 лет назад
ТН Вы обязаны платить только лишь по факту наличия у Вас зарегистрированного ТС, и вне зависимости от состояния дорожного покрытия.
Перспективы данного дела - в иске будет отказано за необоснованностью, что даст возможность ответчику взыскать судебные расходы (ст. 99 ГПК РФ).
Перспектива взыскания по ТН - ТН будет взыскан в полном объёме + госпошлина.
Судиться нынче дорого... а сам - не каждый суслик в поле агроном...
Mikhail Shilov Мудрец (16136) 8 лет назад
Бред какой-то ты написал. Транспортный налог - это одно, состояние дорог в Раменском - это другое.
Похоже в голове у тебя бузина, а в Киеве дядька.
Плати транспортный налог, и не парься. Хочешь судиться по факту плохого состояния дорог, можешь подавать исковое заявление.
Сергей БоровиковМастер (1440) 8 лет назад
Вопрос был к юристам, я же ЯСНО ЭТО НАПИСАЛ В ВОПРОСЕ!!!
Собирай бузину и езжай к дядьке в Киев!
Сергей Боровиков Мастер (1440) Хотя там в Украинском правительстве таких спецов, как ты - пруд пруди
Егорка Знаток (400) 8 лет назад
Перспектив нет. Разве что поиметь компенсацию по факту причинения вреда ТС на дороге.
сергей кудрявичус Профи (847) 8 лет назад
Хочешь я бред юристов оспорю. Штрафы растут а почему наказание сроки не растут. Сумма штрафа зависит от девальвации рубля. То есть если я не плачу штраф. Я выступают против кредитной денежной политики потерпевшего. Государство. У нас суд отделен от государства. Так и наказание должно штраф быть отделено от кредитной денежной политики государства. На основании необоснованных штрафов у вас есть основание на отвод суда. И обращения в суд города Страсбурге. Бензин 70% налогов. Подготовь это. Плюс транспортный налог. Плюс страхование. То есть автомобилистов едут в три смычка. Тройное налогооблажение. Тем более в развитых страна на развитие дорог берут только с бензина. Как они будут брать налог с электромашин непонятно. Как растомаживать электромашину для таможни тоже непонятно. Юристы это жулье они тебе ни чего не обьяснят. Страхование законно. Нет. Страховые компании создавались друзьями Путина. Дерибаска. Две машины их 10 тыс попали в аварию. Раздули шум на всю страну и стали обложили налогом автомобилистов страхование это тоже налог. Туристы ездят за границу. Пара туристов заболела во время тур поездки. Из 10 тыс вонь на всю страну. И теперь туристов выезжающих страхуют. В церковь ходят тысячи. Тысячи по стране теряются. Один из этой тысячи кто молился в церкви. У того нашёлся потерявшийся родственник. Визг на всю страну. Типа бог помог найтись. А то что у других тысяч молившихся в церкви родня не найдётся до лампочки. Пиар церкви.. Кто ввёл транспортный налог юристы. Ты хочешь бороться с транспортным налогом с помощью юристов если они его сочинали. Пенсия сейчас всем гонят лажу. 2014 одного пенсионера кормят двое. 1950году на одного пенсионера было 6 работающих. Вот по этому врёт Улякаев надо пенсию поднять. А то что в 2015 году рабочий производит как 100 человек 1950году и это все присваивается Улякаевыми. Всем не надо знать. Видишь как врёт правительство. Я помогут тебе на законных основаниях послать суд отвод суду. Сумма штрафа. Удачи Долби этих
Сергей БоровиковМастер (1440) 8 лет назад
Спасибо большое за Ваш комментарий и за поддержку - долбить буду точно! Многие тут пишут, что это бесполезная трата времени... А мне кажется, что эти как раз бесполезно тратят свое время. Если ничего не делать - то ничего и не будет, ёлы-палы!
Сергей БоровиковМастер (1440) 8 лет назад
Однако, почитал Ваши другие сообщения. Готов оспорить большинство из них.
сергей кудрявичус Профи (847) Оспорить, что юристы дегенераты. Налог на имущество земельный налог страхование жилья ремонт многоквартирных домов. Это что будут драть в четыре раза. Из миллиона квартир сгорела в год 10. Подняли жуткий вой. Страховать жилье для жулья страховых компаний.
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587164) 8 лет назад
не хотелось бы прогибаться под мир---но моё личное мнение ---пустая трата времени
Сергей БоровиковМастер (1440) 8 лет назад
Но попробовать стоит ;-) Никто же не покусает меня за это. Максимум в минусе окажусь - судебные издержки. Да и хрен с ними.
А если вдруг плюсе? Всем хорошо будет.
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587164) попробовать можно если временем обладаешь и есть личное желание. у меня на это воли не хватило бы. хотя огромное кол-во несправедливости прогибает
Татьяна Тихонова Ученик (215) 8 лет назад
А суд-то что просить будешь? Сумму налога с транспортной организации взыскать)))).
Никита Кислый Профи (893) 6 лет назад
Если без юриста или если ты не юрист, то из этого ничего не выйдет. Нужно же понимать, когда речь идёт о дорогах, там играют очень большие деньги и сидят лучшие юристы. Поэтому могу тебе дать совет: либо остановись, либо найми хорошего юриста, https://www.lawyer-tax.ru/ - это очень классная фирма!!!!