Это конфликт двух оперативок или несовместимость с материнской платой?

Rainy Sky Ученик (218), закрыт 8 лет назад
Вообще докупил в ноутбук ещё оперативки. Оперативки конечно прибавилось, однако в играх теперь fps просело где-то до 12, хотя до этого было нормально. По этому докупил ещё памяти (докупленная память это kingstone). Мне говорили что это несовместимость двух разных марок. Если я куплю ещё один кингстон то будет ли работать нормально? Извиняюсь если текст не очень поняте, если что дополню информцией. Вообще главный вопрос: стоит ли мне покупать ещё один кингстон что бы не лагало, или же наоборот кингстон не совместим с материнкой и надо покупать ещё один ramaxel?
Лучший ответ
. Ученик (0) 8 лет назад
Это несовместимость с материнской платой
Остальные ответы
_ Искусственный Интеллект (765760) 8 лет назад
И не удивительно. У тебя одна оперативка работает на частоте 609 - все остальные на этой же частоте теперь работают
Rainy SkyУченик (218) 8 лет назад
То есть тормозит из за этого? А как узнать, какая именно на такой частоте?
посмотри по номеру слота подключения + на самой оперативе должна быть частота её работы
Viktor Makshaev Мудрец (18885) 8 лет назад
При наличии 8 Gb попробуйте отключить виртуальную память Windows. И ещё Windows должна быть 64-bit версией.
sashagudko Ученик (224) 8 лет назад
Частота оперативки должна бить одинаковой у вмех планок.!!! Нет разници какая марка
Rainy SkyУченик (218) 8 лет назад
Так они одинаковые по 1600
sashagudkoУченик (224) 8 лет назад
На 2 планку идет больше тока.
Rainy Sky Ученик (218) То есть от этого и тормозит?
Отчаянный Гуру (4533) 8 лет назад
бери с одинаковой фирмой и частотой . вторую продай.
Любовь Плотицына Ученик (194) 8 лет назад
Материнская плата несовместима
Сарвар Муталов Мастер (1304) 8 лет назад
Несовместимость не в марках, а в объеме памяти. Например, нельзя ставить оперативку с 1гб и 512мб. У меня тоже так было. Нужно чтобы память одинаковый был в оперативках
lumiiiПросветленный (26824) 8 лет назад
пи*ди больше
как по-твоему люди делают 12гб оперативы, 6?
2+1+2+1, не иначе
lumiii Просветленный (26824) или 4+2
Ac KmeПросветленный (21850) 8 лет назад
Нет, можно. И даже работают в двухканальном режиме.
НАДЕЖДА ФРЯЗИНА Гуру (3698) 8 лет назад
Надо брать оперативки ОБЯЗАТЕЛЬНО с одной частой. ВРОДЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО одного объёма. ЖЕЛАТЕЛЬНО от одного производителя.
П-18 Искусственный Интеллект (138798) 8 лет назад
Совет "Макс Музыка" оптимален. Память покупается или точно такая-же, или с точно такими-же параметрами, или с предварительной проверкой (вставил, включил, заработало - купил)
Запорожец Сусанин Ученик (153) 8 лет назад
Блин че за чушь от нубов?
Поставь однй - сделай скрин, потом 1 сними поставь вторую - сделай скрин. Посмотрю че там не так если будет такое.
Короче разные скрины с каждой по отдельности сделай.
floxard floxУченик (153) 8 лет назад
Да ты умён! А если то же самое покажет? А оно покажет.
floxard flox Ученик (153) 8 лет назад
Вбей модель своего ноута на яндекс маркете, посмотри там в характеристиках сколько максимум памяти поддерживается. Может вообще 4, а ты 8 пихаешь!
дмитрий шадринПрофи (827) 8 лет назад
кстати может быть